Регистрация: 22.01.13
феврале 2014
17.02.14 - 27.02.14

Сравнительный анализ Тайланда и Вьетнама.

Итак,прошёл месяц и я созрел для отзыва.

В отзыве я хочу сравнить отдых в Тайланде и Вьетнаме. Сначала расскажу развёрнуто про данный отель,и его окрестности,а потом вкратце про Вьетнам.

Путешествовал с женой и со своими родителями. В отель нас привезли где-то в 13.00 по местному времени. От аэропорта до отеля где-то 1-1,5 езды-точнее не скажу-всю дорогу спал.

На ресепшене нам намекнули что чтобы побыстрее заселиться надо поблагодарить администратора (русского парня Аделя). Нас заселили-мы дали 20$ Аделю и оставили на ресепшене 100$ депозита (за минибар - вернули при выезде). Номер ДеЛюкс на 3 этаже 3415 с видом на бассейн и море.

Номер большой,просторный,светлый. По ТВ 4 русских канала.

Море (чистейшее) через дорогу. Пляж общественный. Шезлонги на пляже - по 100 бат (1бат~1руб). От отеля до пляжа ходьбы 2 минуты.

Мы с женой на пляж ходили так: вещи оставляем у бассейна-идём на море купаться. Искупались,а загорать в отель на бесплатные лежаки.

Питание-завтраки. Разнообразно,вкусно. Есть выбор из национальной кухни,есть выбор из европейской (американской) кухни. Очень вкусная выпечка!

Питание за территорией. Еда разнообразная и достаточно острая. Много рыбы,мяса,креветок...,а вот морепродуктов-устриц,гребешков,лобстеров и т.д. не видел. Обед выходил порядка 600-700 бат, ужин 800-1000 (на 2-х)

Сервис. Все очень вежливые,внимательные,услужливые...НО весь отдых у меня было ощущение что меня наё...ют. Может это просто ощущение. Может это просто моя паранойя.

Территория. Большая, зелёная. Есть спортзал. Есть сад орхидей.По территории ходят курицы,петухи и кролики (в основном вечером и ночью-днём им слишком жарко) Есть мексиканский и итальянский рестораны (не были ни в одном)...НО опять же есть одно НО. Территория хоть и большая и ухоженная,зелёная,но видно что некоторые её части нуждаются если не в срочном капитальном, то как минимум в быстром косметическом ремонте. Может это я придираюсь как строитель,но мне так показалось.

За территорией. Чтобы добраться до ближайшего кафе (магазина) за территорией надо пройти минут 5. Чтобы найти бар надо поплутать по закоулкам (на улицах кафе,рестораны и спорт-бары (работают в основном до 24.00),а в закоулках бары попроще и работают до последнего клиента)-мы с женой например нашли только на 4-й день.

Транспорт. Движение как в Англии или в Японии (левостороннее). Основной транспорт-тук-тук (что-то типа открытой маршрутки) Проезд по Карону фиксированный: 200 бат - хоть ты один едешь 10 метров,хоть вас 10 человек едет в другой конец Карона. Если вы едите на Патонг - 400 бат, а если на Бангла-роуд (это на Патонге) - 500! А так как на Бангла-роуд вы едите вечером (ночью) до Бангла-роуд он вас всё равно не довезёт т.к. Бангла-роуд и все окресные улочки на ночь перекрыты для любого транспорта. Но зато с Бангла-роуд вас довезут за 400. Что касается мопедов-не рискнули брать.

Теперь про Вьетнам (Муйне) (апрель-май 2013).

От аэропорта до отеля ~ 150 км. Время в пути 5 часов. Почему так долго?-во Вьетнаме ограничение по скорости 40 км/ч.

Море (чистое,тёплое,ласковое). Пляж собственный. Свободные лежаки есть всегда! Лежаки бесплатные везде и у бассейна и у моря. (У любого отеля во Вьетнаме, начиная с 3*, собственный пляж и переходить дорогу не надо). Лежаки,я предполагаю, тоже бесплатные везде.

Сервис. Тебя хоть и не понимают, но всё равно пытаются помочь. Все очень доброжелательные,отзывчивые. Если вы найдёте способ объяснить вьетнамцу (любому) свою проблему - он вам обязательно поможет. Отношение к русским - великолепное. Они до сих пор благодарны СССР за помощь. Не удивляйтесь если вьетнамец позовёт вас в гости - присутствие белого человека в доме у вьетнамцев - к счастью.

За территорией. Огромное количество ресторанов,кафе,баров,магазинов. Цены на еду примерно такие же как в Тайланде.

Питание за территорией. Завтрак (если пропустили в отеле) за 300 000 донгов (450 руб - на 2-х) вы наедитесь до ужина. Обед 300 000 - 400 000 донгов (450-600 руб). Ужин. Начиная с 300 000 и до плюс бесконечности. Мы с женой за один вечер спустили около 200$ на еду и выпивку, НО мы обошли чуть ли не половину баров, ресторанов и кафешек, побывали в БоКе.

В этот день мы попробовали: Страусиное мясо, лягушку, черепаший суп, акулу, лобстера, про мидий,креветок,гребешков я и не говорю!

Транспорт. Движение правостороннее. Управлять автомобилем можно только обладая вьетнамскими правами. Но можно взять мопед - за этим местная полиция сильно не следит. Мы мопед не брали. Передвигались на такси. Машины останавливаются прямо рядом с тобой на улице и спрашивают куда довести - оплата по счётчику. У нас счётчик обычно составлял 40-60 тыс донгов (70-100 руб от БоКе до отеля или от дискотеки до отеля).

Ночная жизнь. В основном все магазины,рестораны,кафе и бары работают до 23.00 или до последнего клиента. Есть несколько ночных клубов (2 или 3 - не любители,но один раз съездили)

P.S.: Я специально не пишу про заселение, номера, территорию, питание в отеле Вьетнама чтобы никто не сказал что я рекламирую какой-то определённый отель.

P.P.S.: Фотографии из Тайланда Отель Таворн Палм Бич.

Бассейн

Сопоставьте время на часах с временем в правом нижнем углу...

Сад орхидей

Добавлено 20.03.14 13:15 (5 087 символов в тексте)

17:31 21.03.14

"На ресепшене нам намекнули что чтобы побыстрее заселиться надо поблагодарить администратора (русского парня Аделя). Нас заселили-мы дали 20$ Аделю"

А кто конкретно вымогал деньги?

09:09 22.03.14

При заезде в отель депозит не взимается. Написано при описании отеля. А минибар , если не пользуешься, просто отставвить в сторонку. Все с собой всё везут. Да и можно купить в магазине, если что то понадобится.Тайцы не обманывают По крайней мере нам везло и тоже надо уважать их труд . И оставлять немного чаевых . Отдыхали 2 раза, вроде бы не замечали.Один раз полотенце не положили большое, не в этом отеле, в другом. Гид приехал и мы все выяснили. Ошибки бывают у всех на работе. Я очень люблю Пхукет и неприятно, когда плохо отзываются.Знаете, алексей, наверно, кому как повезет. Конечно, отзывы разные бывают.Мы сами себе отдых организовываем. В следующий раз думаю, вам все понравится и паранойя будет позади. Мы приехали в январе с острова и я выбирала каждый день отель, потому что в котором мы были 2 раза отличный,но в 3 раз туда ехать это перебор. Не хотелось бы разочароваться в Таворне, мне он показался очень красивым и уютным. Алексей, а вы фрукты везли домой? Поговаривают, что в ручную кладь не стали разрешать. Правда ли это?

21:31 22.03.14

Присоединяюсь к вопросу про фрукты.

15:12 24.03.14

Galushechka Клокова скажите пожалуйста где именно в описании отеля написано про депозит? Мы отдыхали в мае прошлого года без депозита, а с наших друзей его брали (100$). Сейчас отправляю родителей хочу их подготовить).
Про фрукты от себя - в том году 50/50 в аэропорту у кого-то отбирали корзинки, кто-то провозил спокойно и кокос и папайю.

12:28 25.03.14

По отзыву Алексея и не понятно где все таки ему больше понравилось ? Тайланд или Вьетнам ??7 Тоже думаю куда ехать . поэтому спрашиваю ?

13:04 26.03.14

Катерина и еще , если внимательно прочитать отзывы, то в них все есть. Но на это, конечно, нужно время.

14:01 26.03.14

Деньги никто не вымогал. Конкретную сумму никто не озвучивал. Про благодарность нам сам Адель и намекнул - номера, мол, не убраны после выезда предыдущих туристов, но вы же путешествуете большой семьёй,устали наверное...и всё такое. Мы спросили -"цена вопроса"? Ответ:- "На ваше усмотрение." Мы дали 20$-всё.
Депозит обязателен - 100$
Про фрукты. Мы везли в багаже корзинку: манго, личи, мангостины- долетело всё. Чтобы кто-то что-то у кого-то отбирал в аэропорту не видели.
Про то где понравилось больше - больше во Вьетнаме. Если не смущает перелёт 9 часов + трансфер до отеля 5-6 часов - вперёд. Да и кормят там,на мой взгляд вкуснее (да и не так остро).
Спрашивайте-отвечу.

15:19 26.03.14

Алексей, может с этого года стали брать депозит? Но я нашла,где написано, что нет его.С другой стороны они подстраховываются, мало ли что. Интересно, а возвращают доллары или баты и если баты то по какому курсу. Если как в обменнике, то ладно.А если ниже жалко. Мы и так с каждой сотни теряем 500 рублей. Покупаем дома по 37, а там 32 меняют. Насколько я помню, в дбюти фри баты берут, и рубли даже.

15:30 26.03.14

Алексей, как ворачивают депозит долларами или батами. Если батами , то по какому курсу.

18:03 26.03.14

Депозит возвращают долларами.

17:52 02.04.14

Алексей! Я грешным делом подумал, что из Вас ни за что деньги вытягивали. А Вам предлагали за денежку заселиться до времени регистрации...

09:26 03.04.14

Алексей! Подскажите где по близости от гостиницы можно покушать вкусно и не дорого...

10:28 04.04.14

Там никто ничего не вымогает, это точно. А кто хочет быстро и красиво, то всегда можно ускорить и улучшить за символические чаевые, это во всех отелях в мире одинаково.

22:17 04.04.14

Мы 9 апреля приезжаем. 3 дня показывают дожди. Ливни теплые. Куртки брать не надо . Там тепло.

20:12 07.04.14

Татьяна, покушать можно везде. Расскажу о 3-х запомнившихся местах:
1. Выходите на дорогу (набережную)-идёте налево до перекрётка-налево и первый ресторан слева. Как называется не помню. Время в пути - 3-5 минут.
2. Идти так же как и в первом случае, только ресторан находится выше по улице и справа - называется Ed's eting house (Дом еды Эда). Время в пути 5-8 минут.
3. По дороге направо до круга, на круге направо и во второй переулок налево "Helmut's" - "У Гельмута". Время в пути: пешком +/- 20 минут, на тук-туке минут 10.

13:21 17.06.14

Алексей! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ПОДРОБНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО МЕСТАМ, ГДЕ МОЖНО ПОКУШАТЬ!!!!!!!!!!!

Мы собираемся в этот отель в январе...
была бы благодарна, если бы Вы написали на E-mail свой E-mail - для того, чтобы можно было задать еще уточняющие вопросы по отелю...
мы в первый раз едем отдыхать в Тай) хочется, чтобы все было супер!!!!)
с ув., Оксана
klimoksana@yandex.ru