Регистрация: 18.09.13
марте 2014
08.03.14 - 19.03.14

Сказка Таиланда!

Всем доброго дня! На свежих эмоциях хочу рассказать о нашем путешествии! Прилетели только вчера (19.03.2014). Начну с того, что наш отдых был сказочным! В Таиланде на Пхукете первый раз и ни о чем не пожалели. Летели Трансаэро - тут все отлично. Рейс и туда, и обратно безоговорочно хорош. Вылетали 8 марта, с праздником поздравили, вылетели без задержек. Обратно так же, без проблем. Встречал нас Библио Глобус. Мы остались к ним без эмоций. С трудом нашли автобус, никто около него не встречал, лишь в аэропорту, надев на шею ожерелье из цветочком и написав на ваучере цифру 5, нам указали на выход и дальше мы искали, как могли. Чемоданы ехали отдельно, слава Богу, что доехали в наш отель без ошибок, а вот мы сначала сели в автобус Натали Тур, ибо он тоже был с цифрой 5, но с другой буквой и где то на лобовом стекле надо было внимательно смотреть наклейки! Вообщем, будьте внимательнее)) Мы такие там были не одни. До отеля ехали чуть больше часа, все это время рассказывали всякие ужасы, что на пляже предлагают наркотики, на дорогах куча аварий и т.п. Ничего позитивного не прозвучало совсем. К чему такая мотивация? Но мы особо не слушали. Также дали в подарок симку и рюкзак (как в школу сменку дети носят), в котором были карты Пхукета, сразу хочу сказать, что симки можно также вместе с картами взять бесплатно в аэропорту.

В отеле разместили сразу же по приезду (мы прибыли в отель в районе 14.00). Номер очень уютный, на первом этаже. Мебель вся целая, белье чистое, душ, раковина, унитаз - все чисто, без сколов. Шкафа нет, да и не нужен, есть перекладинка и на ней вешалки и комод с ящиками. Телевизор с одним русским каналом (1) и холодильник. Полотенчики меняли каждый день, на пол их бросать не нужно, водичку по 2 бутылки каждый день клали в холодильник, убирались чистенько. Без претензий. Сейфа в номере нет, у нас ничего не пропало. Завтраки нормальные (яйца, макароны, огурцы, помидоры, капуста, сосиски, бекон, хлопья, арбуз, папайя, чай, кофе, тосты). Мы не голодали. Территория зеленая, есть бассейн, в котором мы ни разу не купались, т.к. рядом расчудесный пляж и море. Маленький птичий зоопарк, каждое утро нас будил петушок.

До моря идти минут 15, мы ходили два раза в день и ничуть нас это не напрягало. Пляж большой, чистый, заход в море - песок. Море теплое-теплое. Лежаки платные - 200 бат (2 лежака под зонтиком) на весь день. Или можно на полотенчиках просто на песочке.

Брали в аренду скутер в отеле, в залог ничего не нужно. 250 бат за сутки. Съездили на соседний пляж (Ката Ной), на Большого Будду, 2 смотровые площадки (в сторону Равай) и покормили слонов и обезьянок. Очень позитивно.

Экскурсии брали не у Библои Глобус, заранее нашли "вконтакте" замечательного человека, у которого по хорошим ценам можно купить восхитительные экскурсии, с русскими гидами, все великолепно и гораздо дешевле. Ездили на 2 дня Дж. Бонд-Краби-Пхи-Пхи, там отметили мой день рождения. И на 1 день на Симиланы. Улыбки и восхищения.

Отдых удался!

Добавлено 20.03.14 14:18 (2 984 символов в тексте)

10:10 21.03.14

Мария, здравствуйте.
Посоветуйте, к кому можно обратиться вконтакте насчет экскурсий?

11:03 21.03.14

Добрый день. Группа называется "Про Пхукет - экскурсии, пляжи, фото, новости". Не уверенна, что можно здесь оставлять ссылки, но попробую http://vk.com/prophuket. Руководитель Антон.

Все отзывы Мария (7)