Регистрация: 27.01.14
Отзыв об отеле Aqua Hotel Resort & Spa, Leo Club Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2014
09.03.14 - 19.03.14

Кроме пляжа ОТЛИЧНАЯ ЧЕТВЕРКА!!!

Только сегодня утром вернулась оттуда. В Египте в 3 раз.

Четверка отличная, не считая пляжа, далековато (если с ребенком) особенно если ездить в сезон, маршрутка бесплатная, но если битком , то атасс. Пешком ходила пару раз, солнце печет даже в марте безбошно днем.

РАЗМЕЩЕНИЕ : Пытались вымогать, но мы настойчиво просили наш стандарт номер (учтите все номера у них с видом на бассейн,это к тому если они будут за него деньги просить). Номера, большие и чистые, никаких тараканов замеченно не было!!!

ПИТАНИЕ: ПРОСТО СУПЕР!!! Я говядиной объедалась на обед и ужин. Всегда были еще курица и рыба. Овощей свежих и тушеных море. Сладости , лепешки, булочки навалом. Повар супер просто , все изумительно вкусно. Плюс в 2 часа дня , в баре у бассейна , готовят фри, чипсы картофельные, курицу.

БАР6 Напитки местнного производства, объяснять не буду.

ПЕРСОНАЛ: Очень приветливый, главное улыбайтесь им в ответ. Всегда смешно поболтать с ними, помогут если просишь, даже полотенце застелит на лежак. ))) Вообщем отличный.

МОРЕ: Мелководье, для детишек нормально будет, мы плавать ходили на пантон справа, там по горло и плавает много рыбок, поныряли , полюбовались. Понтоны которые дальше и слева, нас не пустили. При желании цена на них 3$. Вход на пляж бесплатный, надо заранее взять пропуск на ресепшен. Пляж чистый, бар платный. Полотенца нужно брать из отеля. Мы ездили в Сохо на платный , стоит 4$ вход и плюс сколько на дорогу потратите. Мы сгруппировались и впятером на такси уехали за 4 $. Тоже самое , что на маршрутке, только такси нас еще и до самого пляжа довез, а так пришлось бы пешком еще топать от дороги. С таксистами торгуйтесь несчадно. Просят и 20 и 10 .

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Маленькая , ухоженная, чистая. Каждое утро все прибирали, подстригали. Детская площадка, аквагорки.

АНИМАЦИЯ: Зико, Марио, Вика, Инга отличные зажигалочки. Делают свою работу с удовольствием!!! Прекрасно ладят с детьми, те в свою очередь висят на них.)))

wi-fi: В холле постоянно глючит, на пляже без запинки.

Ездили в старый город на базар.Заплатили по 1 $ с человека, Походили , прикупили мелочи , рюкзаки за копейки, но это если вы как и я торгуетесь с ними, мне это приносит особенное наслаждение ))). И они уважают когда с ними вступаешь в торговые споры. Обходя их во второй раз, они уже машут , улыбаются, кричат тебе, приятно даже такая мелочь. Не грубите им тогда и себе настроения не испортите.

И еще Маленький совет от себя , помните, что Египет это безвизовая страна! Не нужно платить 15 $ если Вы не собираетесь выезжать за ее пределы в течении месяца. Отличного отдыха. Отель рекомендую!!

Добавлено 20.03.14 15:11 (2 606 символов в тексте)

15:34 26.04.14

Хотелось бы уточнить, что В Египте не нужно платить за визу только если прилетаешь в Шарм и не собираешься покидать территорию Синайского полуострова. Тогда при заполнении эмиграционной карточки в аэропорту на её обратной стороне пишите Sinai only (Только Синай) означает, что вам разрешено пребывание в Египте только на Синайском полуострове и только две недели. При этом разрешено с данной визой пересекать границу с Израилем.

17:23 06.05.14

Скажите, а с Синайской визой можно пересекать границу с Иорданией, чтобы съездить на экскурсию в Петру?

17:55 08.05.14

Да можно и без всяких доплат. Синайская виза престает действовать если только вы едите на ту сторону Египта где Каир Луксор и Хургада. В Израиль и Иорданию без проблем