АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.11
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 13
Читательский охват: 11127
Фото: 9

Бронзовый статус

1 909
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2014
06.03.14 - 16.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Качество выше цены.

Были в Бель Эйре с 6 по 16 марта. Если коротко, то можно сказать следующее – недостатки есть, но они не критические. Более того, эти недостатки заметны, только если сравнивать Бель Эйр с гораздо более дорогими отелями – да и то, не всеми. Поэтому, с чистой совестью ставлю пятерки по всем позициям. А теперь подробнее.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель приехали около 18 часов и поселились в течении 5 минут. Мебель в номере довольно пожилая, но телевизор вполне современный. Большой балкон с веревками для сушки полотенец. Туалет с душевой кабинкой, чистый, но слив воды оставляет желать лучшего. Фен, сантехника – все работает. Шампуней и прочего не было - только мыло. Пополнение мини-бара (вода и кола) – регулярно, уборка - без фанатизма.

ПОГОДА. Не слишком баловала. По прилету было за 30 градусов, но через день погода начала портиться. Похолодало, прошли мелкие дождики, а, по-моему, 9 марта зарядил настоящий ливень. Местные народы говорили, что такой бывает раз в 10 лет. Этому можно верить, потому что последствия для отеля были почти катастрофическими. Третий этаж залило, кое-где вода пролилась даже до второго этажа. Кафельное покрытие и отсутствие ливневки превратило территорию в Венецию. Персонал сначала пытался разгонять воду швабрами, но потом капитулировал. Отрубилось электричество, интернет и телевидение. Электроснабжение частично восстановили через несколько часов, а все остальное барахлило еще пару суток. Через день прояснилось, но похолодало – градусов так до 24 и подул сильный ветер. Улучшилась погода, только за сутки до отлета.

МОРЕ И БАССЕЙНЫ. Пользоваться можно двумя большими бассейнами и несколькими мелкими. Они находятся собственно в Бель Эйре и в смежном отеле, я так и не запомнил – была ли это Арабелла или Арабия. Бассейны не подогревались. По ощущениям – температура воды в них ниже, чем в море. Для активного плавания, это более-менее годилось, но вот просто поплескатья – не слишком. Во всяком случае, бассейны практически пустовали. Море, на мой взгляд, организовано очень удачно – искусственная бухточка, метров 200 в длину. Волн в ней не было даже при сильном ветре. Вода очень чистая, но дно опасное – нужно либо только плавать, либо иметь на ногах обувь. В торце бухты – песчаный пляж с плавным заходом в море. По длинной стороне бетонный парапет и лестницы, как в бассейне.

ПИТАНИЕ. Тут, видимо, у каждого будет свое мнение, но лично меня устраивало все. Ударный прием пищи – ужин с тематическими вечерами. Тут и разные разносолы, и устроено все очень красиво. Алкоголь подают официанты, и ждать их не приходилось. Из крепкого алкоголя, на мой взгляд, можно употреблять только виски, из слабоалкогольных – пиво, вино и джин с тоником. Рекомендую быть осторожнее с их коктейлями – организм может отреагировать неадекватно.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Вот обслуживанием, я был действительно приятно удивлен. В первую очередь это касается официантов. Не знаю, как обстоят дела в высокий сезон, но в настоящее время – все было на очень высоком уровне. Во всяком случае, я впервые вижу, чтобы официанты (и очень оперативно) разносили напитки на пляже, причем даже за час до открытия бара.

КОНТИНГЕНТ. В основном, славяне и немцы, или немцы и славяне – определить сложно. Никакой дискриминации по отношению к славянам я не видел.

АНИМАЦИЯ. Ее скорее нет, чем она есть. В том смысле, что людей с бейжиками «Анимация» я видел, а вот результатов их деятельности – нет.

ЭКСКУРСИИ. Мы никуда не ездили. По отзывам других, экскурсии лучше брать у местного товарища по имени Вовка – славянам он представляется именно так. Искать его не нужно – он сам вас найдет, причем, в первый же день. Сувениры брали у Омара (он на фото). Его магазинчик примыкает к отелю. Как выйдешь из дверей, направо, двадцать метров – он самый крайний. Описываю так подробно, потому что с Омаром мы подружились и заходили к нему и за покупками, и просто поболтать.

Желаю удачи и приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн Арабии

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн Бель Эйр

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пирса

Фото туриста отеля

Прочее

Это Омар

Alex оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.03.14 19:40 (4 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex (13)