Регистрация: 20.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
11.03.14 - 19.03.14

Был в этом отеле с женой и годовалым ребенком в марте...

Был в этом отеле с женой и годовалым ребенком в марте 2014. Для начала информация для тех кто собирается в Табу с детьми. Мы добирались из аэропорта до отеля 5 часов, так как нас остановили на одном посту и мы ждали пока наберется несколько автобусов, для того что бы нам дали сопровождение, которое в итоге проехало с нами метров 500 и мы поехали дальше сами. Дорога была размыта селями после ливней накануне, последние где-то км. 30 достаточно разбитая гравийка.

Теперь об отеле:

Как многие пишут нас тоже попытались заселить в номер с видом на море за 15$ в сутки ,отказались. Поселили бесплатно, сказав что не могут отказать ребнеку в виде на море. Мы прибыли в отель в 21:20, заселили нас минут за 10, минут через 20 в номер принесли детскую кроватку. Мебель и ТВ в номере достаточно старые, но все функционирует. wi-fi платный 11 $ в час. К размещению ни каках претензий. Территория отеля очень красивая, рядом отель мавенпик по нему тоже можно гулять, территория хилтона понравилась гораздо больше. Рядом с территорией отеля много магазинчиков, есть дьюти фри, но выбор в нем очень мал. Отель больше для семейного отдыха, анимации было мало (может из-за малого количества отдыхающих), хотя нам она была и не нужна.

Питание:

Питание вкусное, но однообразное. Мясо (говядина) давали не каждый день, курица и рыба (очень похожа на тилапию. не понравилась) на обед и ужин. Из фруктов: гуава, апельсины, грейпфруты, финики, дыня, яблоки, клубника была только на пирожных. Сладостей много и они вкусные. На завтрак в основном яичница, сосиски и колбаса (просто ужасны). Много овощей свежих и на пару. Блюд много, но каждый день они похожи друг на друга. В отеле 2 ресторана: мексиканской и египетской кухни, были в обоих, еда не чень понравилась (можно ходить каждый день, но одного раза хватило.). Алкоголь терпимый, правда наливают его в 100 граммовые стаканчики грам по 15, пакетированный сок, пиво бутылочное, правда в также 100 граммовые стаканчики. Вино на обед и ужин, красное терпимое, белое плохое.

Сервис:

Сервис хороший, Уборка в номере каждый день + 1,5 литра воды, белье за 7 дней меняли 2 раза. Обслуживание в ресторанах (обед, ужин. разнос напитков) быстрое.

Дополнение:

Если соберетесь в Израиль самостоятельно (мы не собрались) при переходе обратно на Израильской границе надо заплатить 35$ с человека (однократно, если соберетесь ходить много) + при выезде из зоны мавенпик-хилтон те кто бал в Израиле платят 105 фунтов (В ФУНТАХ) приблизительно 15.5 $. Были на экскурсии на батискафе, брали у Ахмеда (магазинчики напротив въезда в хилтон) 50$ c человека, у Пегаса 60, хотя на экскурсию ездили вместе с тем кто брал экскурсию у пегаса. (брать экскурсию на батискаф не советую, даже в маске на пляже хилтона все выглядет гораздо лучше, брали из-за ребенка, ей понравилось.)

Были в Египте перывй раз. Нам очень понравилось, обязательно вернемся!

Это мой первый отзыв, так что не судите строго!!!

Добавлено 20.03.14 23:19 (2 927 символов в тексте)

23:03 01.06.14

Здравствуйте, Михаил! Что-то я не понял по поводу Израиля. Если посещаешь Израиль, то в обязательном порядке надо заплатить 35 долларов за визу и еще 15,5 долларов, а это что за сумма???

20:13 02.06.14

105 фунтов (15.5$) платят все туристы на кпп при выезде из зоны хилтон-мавенпик , насколько я понял это какой-то местный налог.

20:46 02.06.14

А это один раз нужно платить или каждый раз, когда выезжаешь на экскурсии ?

21:24 03.06.14

Налог платится тоько если вы были в Израеле, при выезде из зоны мавенпик-хилтон, т.е. Если вы были в Израеле и выезжая из этой зоны заплатли налог, то до того момента пока вы еще раз не побываете в Израере, при повторном выезде из зоны мавенпик-хилтон налог платить не нужно.