Регистрация: 21.03.14
феврале 2014
11.02.14 - 18.02.14

Отличные апартаменты за свои деньги

На Тенерифе были неделю в феврале. В отеле понравилось почти всё! Хотя это наверное объясняется спецификой нашего отдыха на Тенерифе (в отеле минимум времени). Парковка есть платная, две бесплатных (где хоть и мало места, но мы ни разу не остались "неприпаркованными") и через 200 м.- можно хоть поезд припарковать (а на Тенерифе это дорогого стоит). На ресепшене нас встретил доброжелательный дядька, ну очень уж похожий на Стэнли Туччи, по-свойски пожаловался на большую загруженность и суетной день и, в целом, быстро оформил. На просьбу предоставить номер с видом на океан- ответил отказом, но опять же по-свойски сказал, что тот который он оформил ну очень уж хорош. Не обманул. Несмотря на отсутствие вида плюсы номера и террасы перекрыли все минусы вида. В целом: все чистенько, доброжелательно, комфортно, ненавязчиво.

Итак неоспоримые плюсы отеля:

1. Первая линия.

2. Хороший, большой бассейн с большим количеством лежаков (с учетом террасы на втором уровне)

3. Большие террасы номеров

3. Рядом отличный ирландский паб "Дикий гусь" с ирландцами за стойкой и живыми концертами по вечерам

4. Рядом магазинчик с продуктами, цервезой и иными алкогольными напитками (крепких мало)

5. В номере (апартаментах) есть всё и даже больше. Плита, холодильник, два тв (Sony), свч печь и т.п. Некоторых кухонных принадлежностей (типа спец. прихватов, шумовок, ...кофеварки!) у меня даже дома нет по ненадобности))))

6. Большая площадь номеров. У нас не самый дорогой номер - 54 кв. (есть меньшая по площади - студия, но они тоже далеко не маленькие)

7. Непосредственный выход к океану и дорожке, идущей по берегу

8. Близость к аэропорту

9. Близость автобусной остановки (это если без авто весьма кстати)

+10 ОГРОМНАЯ кровать

Минусы:

1. Отсутствие пляжа (некритично ибо на Тенерифе лучше перемещаться.... - есть что посмотреть и какие пляжи посетить)

2. Wi-Fi платный и у нас в номере почти "не доставал"

3. 2 стаканчика ром/кола на разлив с кеги)))) у бассейна - в районе 9 евро (((( Более изысканные напитки соответственно...

4. Больше не заметил.

-5. Спустя час после заезда заметили расколотую часть дверцы в душе. Позвонили - пришел охранник, осмотрел, перезвонил на ресепшн (ибо мы на испанском ни в зуб), передал трубку и человек, похожий на Стэнли Туччи начал быстро говорить на английском, на мой вопрос: Эта проблема (ибо из нашего разговора на английском я, как водится, ничего не понял), он ответил что все нормально, мы в курсе. Инцидент исчерпан.

Для контраста: прожили ночь в отеле El nogal 4* (это по дороге не вулкан), так после пережитого шока от номера вопрос о том 3 или 4 звезды у Santa Barbara не стоял вообще. Все 4+*

Не пожалел, что выбрал этот отель. Если поеду на Тенерифе (а я поеду) - еще раз остановлюсь в Santa Barbara Golf and Ocean Club

P/S Хороших фото отеля жаль не сделал. Он лучше

Добавлено 21.03.14 15:38 (2 866 символов в тексте)

17:17 08.09.14

Толковый отзыв.
Есть вопросы по стоимости номера. Сообщите, если не затруднит. Спс.

10:03 11.09.14

Неделя в феврале при раннем бронировании и долгими поисками наиболее выгодных цен на этот отель вышла $346 т.е. 12500 р.
Другой (4*) вышел $100 за сутки

10:39 11.09.14

На сегодняшний момент более-менее справедливая цена (без длительного поиска скидок и/или промо акций) - 20000 р./неделя

17:26 06.04.15

Михаил, здравствуйте! как я понимаю вы сами бронировали без туроператоров?
И что там по аренде авто?

22:11 06.04.15

Здравствуйте! Самостоятельное бронирование и аренда авто - так и только так организовывать отдых на Тенерифе. Исключения, наверное, составляют "тусовочные" селения, вроде Лас Америкас. В остальном, разнообразие природы, достопримечательностей лучше постигается свободой перемещения на авто. В аэропорте TFS масса прокатных контор различного калибра. Мы остановились на "ауторейзен"е, т.к. там самые недорогие кабриолеты были на тот момент (меганы в предыдущем кузове). Бронировать естественно дешевле заранее. Глобальные прокатные конторы тоже присутствуют, зачастую с автопарком посвежее. Специфика курорта и концентрация ренткаров сама приводит к установлению стоимости проката "интереснее" континентальной Европы. Приятные дороги, будоражащие серпантины и прекрасные пейзажи должны с лихвой оправдать денежные вливания. Хотя может кто-то и поспорит. Автобусы с кондером тоже катаются. Таксо до отеля по непроверенной информации 15 евро. Еще плюс авто - возможность закупаться продуктами в супермаркетах (напр. распространенная Меркадона). Свежая рыбы и морепродукты, да хорошее (хоть и копеешное) местное вино или ром -тоже плюсы. В апартаментах, как я уже говорил, кухня и приборы позволяют приготовить к ужину все, что только сможете. Про бронирование отеля - сервисы по бронированию в помощь. Даже самый распространенный (не будем даже называть) при раннем бронировании дает ощутимую скидку на Санта Барбару... Что то я увлекся:) Наверно просто хорошие воспоминания

14:08 07.04.15

Михаил, спасибо Вам за подробный и быстрый отзыв!))
а какими авиалиниями летели? регуляркой? вспомните сколько цена на билет была?
хорошего Вам отдыха в этом году))

19:45 07.04.15

Мы летели Аэрофлотом. Из Ростова с пересадкой через Москву, да в "низкий" сезон, так
что та цена на билет Вам ничего не скажет. Тем же Аэрофлотом с Шереметьево (SVO), думаю, от 20 000 р. до 30 000 р./чел. можно слетать. При должной степени решимости и / или опыта можно попробовать с пересадкой через континентальную Европу. Например: чем-нибудь до Мадрида (MAD), а дальше сверх дешевым лоукостером типа Раянэира.

20:12 07.04.15

Сейчас, кстати у Аэрофлота скидки на Тенерифе (до 15 апреля) с вылетом до 30 июня. Народ подраскупил дешевые места. Можно (было) и менее 20 000 р.

11:53 19.03.20

Здравствуйте! Подскажите, а бассейн зимой подогревается? Спасибо!

18:36 19.03.20

Я надеюсь вы на следующий год планируете)))
сейчас не зима и не до отдыха за рубежом. Дело было давно уже. Что сейчас не знаю. По фото видно, что именно бассейн перестраивался в 2019 году ( раньше был не прямоугольным, а каплевидным с пальмой по середине) Но помнится, что раньше большой бассейн был очень освежающим. Есть детский, он скорее всего с подогревом. В итоге: о состоянии после реконструкции я Вам не подскажу. Жаль, но моего повторного посещения острова ещё не состоялось

09:17 20.03.20

Спасибо! Планируем на январь 2021 года. Сейчас у аэрофлота цена не плохая. Думаю, что ситуация с вирусом разрешится к январю то точно!