Регистрация: 17.02.14
марте 2014
07.03.14 - 17.03.14

хороший отдых!

Ездили втроем, без детей через TEZ TOUR на 11 дней.

НОМЕР. Прибыли в отель в 11 утра по местному времени. Принесли влажные полотенца и соки. Сразу же без всяких доплат нас заселили в просторный номер №2019. В номере двухспальная кровать + односпальная + кресло-кровать. Большая ванная комната, хорошая сантехника, все в мраморе. Неплохой ЖК телевизор (есть 3 русских канала). Вся мебель в более чем хорошем состоянии. В шкафу сейф. В мини-бар входило: 7-up, Pepsi, Mirinda и 1,5 л бутылка воды (если натыкались на раздачу, то просили 2-3 бутылки, т.к. даже зубы чистили и умывались с водой из бутылок!). Полотенца и уборка каждый день, чаевые по желанию. Через день оставляли по 1$. Лебедей так и не дождались, но сердечко с лепестками роз было). Наш номер находился на втором этаже, но музыку с дискотеки (находится на -1) было немного слышно, но после целого дня на солнце и в воде спали как убитые. Единственным жирным минусом в номере на мой взгляд является то, что окна на балконе не открывались, т.к. он находился на фасаде отеля. Красивого вида конечно из номера не было, но зато была тишина, анимации не слышно.

ПИТАНИЕ. Достаточно разнообразное. Рыба, баранина, курица, говядина, макароны, картошка, сосиски, сыры, много видов салатов, рис, каши, много тушеных овощей, овощи, сладостей несметное количество, фруктов было очень мало (апельсины, неспелые дыни, груши кислые, очень вкусные сладкие финики). Всего в отеле 2 ресторана + ресторан на пляже + 3 бара. Основной ресторан самый лучший, находится на -1 этаже. В нем собрано все разнообразие еды. На 1 этаже не советую ресторан, если только вы не хотите заказать лобстеров, креветок, кальмаров и т.д. На 8 марта мы решили сходить в этот ресторан и заказали 2 порции лобстеров (в 1 порции 1 лобстер разрезанный пополам с лаймом и соусом) и 1 порцию креветок (креветки обычные приличные). Все подали на отдельных сковородках. Очень красиво, а запах.....мммм... Отдали за все это удовольствие 53$, 20$ лобстер, 13$ креветки. Не нравился нам обед на пляже, выбор еды там был значительно меньше основного ресторана и все очень быстро остывало из-за ветра. Один бар в холле на 1 этаже, 2 бар на втором этаже в игровой комнате( бар работает с 18.00, но играть в бильярд, наст.теннис можно когда угодно), 3 бар у бассейна (мороженое есть целый день до 18.00). Расписание есть в фото.

АНИМАЦИЯ. Начинается с 10 утра и до 2 ночи. Зарядка, йога, танец живота, игра в дротики, волейбол, аквааэробика, дискотека.

Аниматоры веселые, не назойливые. Есть также детский клуб.

ПЛЯЖ. В основном песок. Заход на протяжении метров 300 по колено, в отлив по щиколотку. Посоветовала бы семьям с детьми все таки взять ребенку тапки коралловые. Взрослым вход с пирса. Очень длинный, есть несколько спусков на разной глубине. Рыбок, кораллов не увидели, только мертвые, так что маска и ласты на пляже не понадобятся. Мы застали не самую приятную погоду, 2 дня лил ливень, еще 6 дней очень сильный ветер, ветрище!!! поэтому возможности поплавать нормально не было, т.к. море было очень холодным из-за ветра. Справа от нашего отеля только заброшенные и недостроенные отели и такие же пляжи. Есть свой дайвинг-клуб, катание на банане, на ватрушке, аренда яхты ....., но их услугами не пользовались. Лежаков много, всем хватит. Полотенца бесплатно.

ЭКСКУРСИИ. Взяли от TEZ TOUR все экскурсии. Выбрали Райский остров и аквапарк Джунгли. Т.к. взяли 2 экскурсии нам еще за 10$ с человека впарили спец-мото. Аквапарк не понравился. Территория огромная, но находиться можно только в самом аквапарке, который никак от прилегающего к нему отеля с нормальной глубины бассейнами не отгорожен. Шаг влево. шаг вправо, бежит охрана отгоняет. В самом аквапарке бассейны детские + 1 длинный по периметру бассейн около 1,5 м глубины. В общем нормально поплавать так и не удалось. Зря только день потратили. Но кто с детьми туда им самая дорога, там все для детей. Включен также обед.

На райский остров мы уже ездили на прошлый отдых, но решили взять только чтобы провести время на яхте и поплавать на кораллах. У кораллов вода как парное молоко, рыбки есть, сами кораллы тоже, засняли там мурену. Ласты маски дают, но маску все таки советую взять свою. Потом прибыли на сам остров Парадайз. Обед неплохой, вкусный. Потом 2 часа свободных. Пошли плавать. Вода прозрачная. Рыбки есть какие-то, но кораллы все мертвые, смотреть по сути нечего. На острове кроме ресторана ничего нет. Такой нюанс. Кто едет от крупных операторов, для них обед на острове в ресторане + плетеные лежаки и зонтики на острове, а для тех кто купил экскурсию с рук, обед на яхте, а на самом острове только песок и вода. Но поверьте и так неплохо (в прошлый раз так и ездили).

Спец-мото. Привезли нас в пустыню, на "базу" так сказать. Хохлушки-инструктора быстренько все объяснили, выдали перчатки и очки и мы гуськом поехали кататься на квадроциклах 45 минут. Была 1остановка, все пофоткались и поехали обратно, в целом за 30$, как у нас вышло, очень даже понравилось.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В целом отель очень понравился, хорошее обслуживание, все приветливые, никто не выпрашивает чаевых, тараканы нами замечены не были. Каждый вечер играл рояль и иногда еще скрипка. Релакс. Территория отеля небольшая, один бассейн+детский. На большой террасе на 2 этаже можно покурить кальян за 2$.Удивило то, что 8 дней нашего отдыха было холодно и сильный ветер, а подогрев в бассейне включили только когда на 9 день стало тепло. Большим минусов считаю платный WI-FI, но с другой стороны отлично отдохнули от интернета.Море не понравилось, смотреть нечего, купаться было холодно, вода мутная из-за ветра. В прошлый отдых в Хургаде у нас была обратная ситуация: потрясающее море и отвратительный отель. Здесь же плохую погоду скрасил отель. Но ни смотря ни на что отдых удался! большое спасибо!

Аквапарк

Добавлено 21.03.14 21:34 (5 782 символов в тексте)

13:27 25.03.14

Татьяна!А что,в баре на пляже можно ли что-то попить до 12-30? А то из ВАШЕГО РАСПИСАНИЯ не очень понятно! А про какой отель с потрясающим морем Вы пишите? Это не тот, который в Макади?
А бухгалтер Вы неважный!!! Вот у меня никак не получилось 53,если к 20 прибавить 13!

14:06 25.03.14

Татьяна здравствуйте подскажите, есть ли на территории отеля аптека? Спасибо заранее за ответ!

14:08 25.03.14

Денис, как я поняла они брали 2 порции лобстера ( а одна порция стоит 20)!

16:20 25.03.14

Денис Шиков, по поводу попить на пляже до 12:30 не имею представления, до туда даже не доходили, всегда брали напитки в баре у бассейна начиная с 10 утра. Да, отель тот который в Макади, отель полный отстой, а вот пляж и правда потрясающий. И вы, как я посмотрю Денис, очень невнимательно читали отзыв, мы брали 2 порции лобстеров, так что посчитайте получше. Спасибо.

16:23 25.03.14

Ksutuchka,здравствуйте! Аптека находится в холле отеля. Сразу скажу что цены там, мягко говоря, конские. Так что лучше берите все необходимое с собой. Кстати, в аптеке ежедневно до 4 дня находится русская девушка, которая может все подсказать.

21:45 25.03.14

Отличный отзыв! спасибо! А как выходили на связь с родственниками?

10:15 26.03.14

Алсу спасибо! Покупали симку билайновскую, входящие бесплатно до 10 минут за границей. Wi-Fi стоит 1 час 6$ ( 1$=7 египетских фунтов)

18:12 26.03.14

Там ловит наша связь? в отзывых пишут что в соседнем отеле бесплатный вай-фай? вам удалось его поймать? или не пробовали?

19:59 26.03.14

Конечно ловит, подключаете услуги заранее и все))) вай фай не пробовали поймать соседний, но во всех автобусах Тез тур например есть бесплатный вай фай, кто-то даже по скайпу разговаривал с родными пока на экскурсию ездили)

03:28 28.03.14

отдыхал 2014-01-13 по 24...

Так все супер!!!! отель не 5*,но твердая 4+ !!!!

большой МИНУС :

1- Масажный салон...деньги выброшенные на ветер,не верьте "зазывалам" на пляже!!!

2- Diving Club на пляже отеля... "Зазывалы" зае..ут и достанут мертвого, только чтобы продать тур на катере... А когда спросишь где обещанное??? Будут клясться всеми Богами, что этого не обещали!!! Деньги за тур давайте после тура ,тогда есть шанс что не обманут.... Если плыть с ними,то только нырять группой (5-6 человек),на моторной лодке=250$, просят 400,350...за 250$ поплывут...и, конечно,с их снаряжением!!!!!! На Райский остров вообще не стоит тратить деньги и время- полный развод !!!!!!

Тараканы в Италянском ресторане ползали по мармитах...не успел сделать фото,убежали :))))

Остальное все отлично!!!!

p.s: если вы любите кофе- везите с собой. Хорошего кофе нет, даже в барах и ресторанах,кофе растворимое и не вкусное...

18:03 22.04.14

Татьяна, добрый день.
Едем в Египет, в AMC, впервые с ребенком, подскажите сколько стоит экскурсия в аквапарк? Есть ли рядом с отелем магазин с фруктами? Спасибо.

19:29 22.04.14

Елена добрый день! Экскурсия в аквапарк стоила для взрослого 40 $, для ребенка до 11 лет 20$. Магазинчики недалеко от отеля были, но если честно не знаю были ли там фрукты, но в самом отеле фрукты точно продавались.

20:41 05.05.14

Добрый день! подскажите пожалуйста как Вы ездили в аквапарк сами или через гида?

20:43 05.05.14

простите была невнимательна Вы все в отзыве написали оказывается

Все отзывы Татьяна (3)