Регистрация: 18.03.14
апреле 2013
15.04.13 - 22.04.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В этот отель только если не дороже 15.000 на человека за 7 дней!!!

Добрый день!

Мы-молодая семья со средним достатком. Мы далеко не привереды. В Египте были 3й раз, до этого 2 раза отдыхали в трешке... За путевку платили 43 на двоих все включено на 8 дней.. В отеле познакомились с парой, которые летели с нами в одном самолете на столько же дней-так вот они за путевку отдали 56!! За такой отель я бы больше 30 на двоих не отдала!

Читаю тут отзывы и удивляюсь: как вот люди продаются за какой-нибудь бесплатный вай-фай или посещение хамама (нам в отеле предлагали написать хороший отзыв об отеле , а в замен-вай фай на 3 дня!)

а теперь по порядку:

1. Пока не по отелю,но тоже информация полезная: если вы летите только ради моря и не собираетесь в Люксор, Рас Мохамед по суши, в Каир, Израиль и так далее,то не ведитесь вы на этот развод с визами! абсолютно спокойно можно поставить бесплатный Синайский штамп (на миграционной карточке на обороте написать Синай онли и вуаля-Вам поставят красненькую печать). Конечно, когда будите стоять очередь за штампом, наглые арабы могут возмущаться мол "Вы что на экскурсии не собираетесь?" мы ответили, что нет. На что сотрудник аэропорта сказал "Вот и отдыхайте на своем черном море!"но штамп нам все равно поставили. Таке, в аэропроту дурят с заполнением карточек- за заполнение берут по 10 долларов. А еще разводят вот как -мол те кто прилетели от Анекс тур-должны платить за визу 17 доларов-это развод! цена визы для всех одна!

Ну а теперь по отелю:

1. Размещение

В отель приехали в 10 утра. я сразу поулыбалась на ресепшне и дала им 20 долларов-нас заселили самыми первыми. Номер был на 2 этаже с видом на кусок моря и туалет общественный. Номер старый, вся мебель обшарпанная, стены и занавески грязные, светильник весь кривой, окна и дверь балкона вся чумазая! На балконе прожженый сигаретой пластмассовый стол и 2 стула.

В ванне лежали тюбики-типа гель для душа и шампунь-не ведитесь-это из одной канистры жижа!при мне ее и наливали в погнутые старые тюбики! Зато в номере работал сейф,холодильник, телевизор и белье было белое и чистое!Полтонеца все тоже приличные. В душ без тапок заходить было противно-мылись в шлепках. Зато душ сделан хорошо-вода на пол у раковины не льется.

2. Питание. питание хуже чем в Аиде 3*- нет блюд на гриле-только в аля-кард ресторане (записываться надо в начале отдыха), рыба только какая-то жирная в кляре вся в масле. Из мяса-говядина вкусная. Картошка фри только в баре у бассейна-там можно обедать,но места занимать заранее. Фруктов особо не было.клубника была 1 раз и ее мигом разобрали. курица была полувареная и пережаренная в кляре. овощей много. Фрукты с ужина на следующий день на завтрак превращаются в фруктовый салат(ну это вроде везде так. да и дома многие хозяки помидорки подветренные пережаривают и в борщь-так что это я написала не как притензию, а просто как факт.) У входа в столовую делают пиццу и лепешки-вот там вкусно.но куски приходится выпрашивать! Даже если просишь положить на одну тарелку для себя и мужа-кладут 2 малюсеньких куска. Арахис к пиву дают преимущественно иностранцам,мы же просили и давали нам его редко.

3 Сервис.

Сервис там тоже хромает- в почете там иностранцы! им и места получше, и столики обслуживают-нам же надо самим ходить себе за вином и ни дай Бог за вторым бокалом-то посмотрят на тебя как н последнего алкоголика. В столовой официант на протяжении всего отдыха выпрашивал 5долларов, под конец отдыха он уже хватал моего мужа за руку со словами "Где мои 5 баксов, друг?" Ребят, честно, мы не жадины и всегда даем чаевые,но не когда у нас их вымагают, а когда нас обслуживают!

уборка в номере типо каждый день-по фкту каждый день,но в середине комнаты-под кроватью были пкомья пыли и за весь отдых пыл не убрали. Там вообще пыль не вытирают особо... Пепельницу на балконе меняли каждый день и стаканы приносили чистые-это да... кровать заправляли еще)

Территория у отель довольно большая и зеленая, ухоженная (но на пляже днем бычки никто не собирает и пепельницы не меняют).Для детей есть маленький бассейн и крошечная площадка-там 1 качели.

Море-входа в море с песка нет!!!! там где песок можно пофотографироваться и все!лежаков там тоже нету! если заходишь в воду-сразу орут и выгоняют из воды-это там так кораллы берегут-которые уже давно поумирали у берега! Понтон неочень длинный-это плюс, но понтон надувной-он очень колышится ! С понтона прогоняют- я купалась редко так как глубина сразу большая и очень сильные волны! я просто стоял ждала мужа с полотенцем (ветер был ощутимый,выходить из воды холодно). Риф ...ну ээээ. если Вы были на пляже отеля Ибер отель Клаб Фанара или на платном пляже Фанара,то в Роял грнд Шарме вам делать нечего-риф в Гранд Шарме хуже!рыбок меньше.

Помните, в начале своего рассказа я писала Вам о паре, с которой мы познакомились? Так вот знакомство у нас было очень веселое! Заселили нас в номер.. Мы смотрим-дверь в стене... ну решили открыть и посмотреть что там-крутим ручку двери,в то время с другой стороны тоже кто-то крутит ручку... В общем дверь эта-из одного номера в другой! Конечно, дверь эту можно было закрыть за замок,но слышимость в номерах была.. потрясающая! мы слышали каждый поворот во время сна соседей, что и как они делают, как ,сходив в туалет, смывают воду.....

Клопов и вони у нас в номере не было. а вот у соседей пахло канализацией очень сильно!

Насчет пляжа-лежаков на пляже всем не хватает, а хорошие места занимают бабульки уже в 6 утра! если поспишь до 10, то вообще останешься без лежака как на пляже так и у бассейна! Зонтики на пляже понатыканы очень часто-тень везде. Ветер был гораздо сильнее, чем на Пляже Фанара.

Из номера нас выселили в 12 дня, браслеты срезали и мы голодали до 5 вечера! просили других русских туристов принести нам попить и поесть:) Во время выезда никакой ланч бокс не дали (русским видать не положено! Итальянцам и полякам дают паек в дорогу).

А еще меня пытались развести на деньги вот как: предложили завернуть чемодан в пленку, на вопрос сколько стоит-промолчали. чемодан нам завернули, тут подьехал наш трансфер,.. Я сказала "спасибо" и начла уходить-тут меня схватили за руку и потребовали 10 долларов! я давать деньги не стала, тут подошел муж и начался спор.. Трансфер наш стоял в это время и люди ждали нас! В общем мы настояли на том, то денег мы им не дадим и предложили, если они хотят, срезать свой целофан с чемодана (что они и сделали).

В 22 часа отель вымирает.Есть дискотека в клубе на территории отеля (клуб этот, как дискотеки в местном ДК, когда нам было по 16 лет)

система все включено работает до 22 часов в баре у сцены и в клубе, и до 23 часов в баре по соседству с Аля-кард рестораном.

Итальянские блюда в Аля-кард-это соленая красная рыба и картошка пюре. Ну и вино там сначала наливают в бутылку, и потом уже гостям наливают из бутылки.

я не могу сказать, что отдых у нас был испорчен- мы ехали за морем и солнцем, а солнышко и море хорошее везде! я хотела было написать, что в этот отель мы больше ни ногой,но вот передумала- за 15.000 на 7 дней все включено в самый сезон- в ме-июне или сентябре-октябре, я б съездила. лда я бы в лбой отель сьездила-радои солныышка и моря!

!0 апреля мы снова летим в Египет,но теперь уже в Марса-Алам в отель The Three Corners Fayrouz Plaza 5*. Почему Марса-Алам? потому что говорят там самый-самый красивые подводный мир! вот и проверим:)

Ребята, я не бот,отзыв писала от себя-не заказной. Если хотите, можете найти меня ВКонтакте (я Елена Басова из города Красногорска) и я отвечу на все Ваши вопросы!

фотографий косяков в отеле я не делала-мы ехали отдыхать и стремились видеть только хорошее. По-этому приложу просто фото)

от как натыканы зонтики

пляж в 16-30

в Итальянском ресторане

понтон

Елена оценила сервисы

Добавлено 22.03.14 00:43 (7 630 символов в тексте)

15:25 31.03.14

Елена, вы тут советуете путешествовать по 15000р/1человека, давайте посчитаем вместе. На двоих тур будет стоить 30000 из которых ВНИМАНИЕ 24000р - это авиа перелет на двоих из Москвы по 12000р на одного в туда-обратно. Значит надо полагать что за 7 дней проживание и питание на двоих Рояле Гранде стоит на двох?????6000р. Ну советский рай, мечта пионера ей богу....Стало быть 3000/7 = 430руб на одного, и вы считаете что за эти деньги в Египте 430р в день на человека вас будут качественно кормить и поить и спать укладывать еще убирать стирать и гладить для вас. Как вы можете советовать этот лохотрон???? Тем более цены на сегодня в этот волшебный отельчик подняли, прямо как будто он реальный 5-й отель. Но даже если вам предложат тур за 30000 на двоих -это мошенничество, за такие деньги только в мышеловку можно попасть, а не на отдых. Сделайте исключение, съездите в Иберотель или Хилтон за 20/23000р/стандарт на двоих + авиаперелет, в 4* или 5* и посмотрите как люди отдыхают по человечески, может понравится....

12:56 01.04.14

PS Египет - это не волшебная социалистическая страна- где все в пол цены по сравнению с Россией, к вашему сведению, у них цены на продукты и проживание, тем более в отелях, недвижимость и пр.. равнозначны с нашими, отличаются только цены на бензин -у них дешевле и зарплаты у них меньше у простых рабочих. (Молоко 1литр-1евро) Так вот, раз вы уверяете что можно отдыхать за три копейки, ну и отдыхайте на ваше собственное здоровье в вашей волшебной безграмотности.

19:27 03.04.14

Мы ездили в середине марта за 40 тысяч на двоих на 11 дней 10 ночей. Ну 1 день выпадает, поскольку приехали туда вечером часов в 9. И как-то вот нас за эти деньги кормили поили убирали на самолете привезли-увезли, в отель доставили и забрали. Цена зависит даже не столько от хотелок отеля, сколько от туроператора, торгующего этим отелем. Да, сейчас этот отель дороже. А потом опять будет дешевле. Это туристический бизнес, надо ловить цену. На моем примере видно, что за одно и то же она бывает разная. А дороже чем за 20 тысяч рублей с человека ездить куда-либо нам финансы не позволяют. Да, вот такие мы нищеброды и куда нам до вас. Мы, если умудрились в этом отеле отдохнуть по-человечески, то это от того, что мы, по вашему, вообще недочеловеки. Со здоровьем после этого отдыха, смею вас заверить, у нас все в порядке. В отелях люкс-класса тоже были, только в Турции. Попал туда такой контингент, как мы, случайно, ибо был горящий тур в октябре. И отдохнули мы там точно так же. Огромную территорию и огромный отель даже обойти не удалось, всех супер-разносолов в ресторане мы тоже не смогли сожрать, пить текилу и бейлис и прочее тоже пытались в 2 горла и не смогли - желудок маловат, такая засада... Не оправдали поездку))). В общем, все, за что доплачивают бешеные деньги в категории ультра, не оценили в полной мере. Так, - ходили на море, фоткались у кустиков с розочками, в номере спали, в душе мылись, ели-пили спокойно. Ну, что с нас взять, с дебилов, не умеем мы отдыхать.

15:43 06.04.14

Про питание однообразное и номер с дверью к соседям подтверждаю... Был в Египте 3 раза.... сейчас поеду в четвертый... Роял был худшим отелем из этой тройки.... почитайте мои отзывы если есть желание...

20:43 12.04.14

Даже в израиль виза египетская не нужна. Шарм не Африка, а Азия. У Синая и израиля договор об отмене виз с обеих сторон. Сами недавно были в Израиле из Шарма.

11:14 20.04.14

Елена, за сколько вы купили путевки в The Three Corners Fayrouz Plaza 5* ? Я знаю, этот отель подороже гранда будет.