Регистрация: 17.08.12
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
марте 2014
12.03.14 - 21.03.14

отдыхали с 12 по 21 марта 2014 года. Первый раз в этом отеле...

отдыхали с 12 по 21 марта 2014 года. Первый раз в этом отеле (уверена, что не последний).

расселение: Приехали в отель в 12 утра, получили браслеты и, прогулявшись по территории, пошли обедать. буквально к 13 часом всех расселили (группа была чуть более 30 человек) - скажу сразу: кто-то вкладывал в паспорта деньги (эквивалент купюр был разнообразен), мы не первый раз в Египте - тем не менее номер достался бесплатно и как оказалось не хуже, чем у тех, кто платил ))) жили рядом с мексиканским рестораном - практически в 10 шагах от центрального холла и 7 минутах ходьбы до пляжа.

питание: кто-то в ранних отзывах жаловался на скудность питания - я бы так не сказала!!! От представленного изобилия - скажу вам - чуток терялись, но нашли для себя определенные блюда, чем и наслаждались. За время визита побывали в мексиканском и средиземноморском ресторане (по записи). кстати, система записи в рестораны очень удобна и впечатлила, ибо я такой раньше не встречала в Египте. В холле центрального здания (справа от входа) мониторы, выбираешь язык (рус, англ, итал и т.д), далее выбираешь ресторан - вбиваешь номер комнаты и вуаля - представляют свободные даты и время в этот ресторан для вас! важно будет пояснить: заказывать лучше сразу после приезда (после оформления и получения номеров), потому как желающих много. мы были двумя парами и важно было попасть в ресторан именно в этом составе. Мексиканский ресторан особо не впечатлил ))) естественно подобная кухня на любителя, а вот средиземноморский - мммммм.... телятина там прекраснейшая!!!! а рыба - ну, вообщем вытру слюни и продолжу ))) в центральном ресторане есть отдельный зал для детей - у них своё меню и повар развлекает их вынося причудливо оформленные обычные для детишек кушанья ))) те визжали от восторга и уговаривать что-то съест уже не было необходимости. Соки НЕ ЮПИ ))))) причем даже на пляже наливают их тетрапаков соки - удивил томатный (его вообще редко встретишь в Египетских отелях). вода в любом кол-ве в бутылках около каждого бара в свободном доступе + по 2 в номер ежедневно. мини-бар в номере бесплатный и пополнялся 2 раза за наши 10 дней пребывания (2 бутылки кока-колы, 2 бутылки 7-UP, 1 миринда) - так было у нас ))))) из фруктов: персики, клубника, арбуз, айва, яблоки, бананы. Про сладости молчу - это необыкновенно вкусно! Остальное в таком избытке, что очередей ни у какого мяса или рыбы я не наблюдала.

персонал и все остальное: персонал на 95% говорит по-русски - что важно для детей и многих пожилых людей, кто имеет трудности с иностранными языками. я ни разу не видела хамства и пренебрежения персонала. Скорее всего повторюсь: есть такие представители, за которых стыдно - соответственно, их явно не жаловали вниманием и всем остальным. Очень обидно за нацию порой. Еще важный момент: на всей территории отеля магазины арендуемые другими представительствами - эти люди не относятся к обслуживающему персоналу и могут реально нагрубить, но можно просто проигнорировать улыбкой и больше к ним не ходить. Цены в магазинах в 2 и 2,5 раза дороже чем в городе!!!! Даже, если вы будете торговаться, все равно купите дороже. Совет: в Хургаде все ДЕШЕВЛЕ в разы!!!! единственное, на что не жалко было денег - королевские креветки от Али (на пляже ходит парень Али - в униформе отеля), у него можно заказать крабов, лобстеров, омаров и креветок - все принесет готовое на гриле с кучей специй и гарнира. Вот вкуснотища - так это точно!

перешла плавно к пляжу))) Вдоль всего берега пляжа ходит охрана - напомню: все палатки там сторонние!!!! Если у вас будет красный флажок на месте отдыха (вы его можете взять при получении пляжных полотенец), то к вам никто не пристанет с предложениями об экскурсиях и массажах, водных прогулках и т.д. иначе их уволят! вот так-то )))) они конечно предлагают, но мимо проходя проронив невзначай, если вам интересно, снимаете флажок и он (предлагающий) уже у ваших ног с каталогом )))) Не могу дать советов по экскурсиям, потому как были в Египте много раз - попробовали все, что хотелось ))))) лежаков много, вход песок, очень прекрасно для детей - они строили замки, лепили куличи, бегали вдоль берега. есть где и поплавать, правда вот кроме пары рыб на глубине мы не увидели - видимо надо сплавать на территорию соседнего отеля Tia.

территория: вроде как большая, но смотря для чего, пешими прогулками мы увлекаемся и особо на месте не сидели - погулять есть где, не бойтесь забрести не туда )))) вам везде охрана и вам предложат пройти в нужном направлении в отелю. Очень хороший детский клуб. С детьми занимаются, рисуют футболки, увлекают ирами, рисуют, прибумывают спектакли - ребята аниматоры работают на славу!!!!!Вот они наши дорогие: Даша, Лена, Ахмед, Момо, Газал, Мида, Мизо, Карим, Одесса, Джон, Натали, Сильвия, Марли, Куку, Джамайка, Осама!!!! все без исключения вышли нас провожать к автобусу - уезжали группой 40 человек - впечатлило ))))) РЕБЯТА ПРОСТО УМНИЦЫ!!!!! и аквааэробика, и пляжный волейбол, и дартс, и танец живота, йога, утренняя аэробика, вечерние программы - МОЛОДЦЫ!!!!!

Одним словом: нам понравилось. Я рекомендую отель для отдыха с детьми, семьями, для спокойного отдыха. А если хочется экстрима - такси в город и на дискач )))))))))))))) только АККУРАТНО!!!!

прошу прощения за такой длинный отзыв, но уж хотелось отметить этот отель. Если есть вопросы, пишите, отвечу обязательно и с удовольствием!

Аня оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 22.03.14 19:15 (5 366 символов в тексте)

14:27 24.03.14

Какая была температура воды и воздуха? Вечером прохладно, надо кофточку?

15:03 24.03.14

IrSaint вечером было прохладно. ветренно - кофта или ветровка очень выручала. днем вода 23 градуса - иногда до 25 доходила, воздух днем прогревался до 30 градусов. Утром на завтрак ходили уже в майках, на ужин уже брали ветровку. В воду главное зайти ))))) потом за уши не вытащить )))

23:04 25.03.14

Анечка, спасибо за отзыв! В каждом отзыве искали информацию о Мидо, шестилетняя дочка уже два года по нему западает, очень переживали, что в этом году его может не быть. Значит и в этом году работает наш любимый кудрявый аниматор))))А Воса? неужели танец живота теперь без него проходит?

13:18 26.03.14

Аня со всем согласно, кроме фруктов))))) персиками и арбузами там и не пахло врать не надо. Отель хороший, аниматоры молодцы все без исключения и Даша и Лена и другие, всегда интересовались как нам отдыхается нравиться или нет. В отель вернемся еще раз, всем рекомендую.
Отдыхали с 11 марта по 20 марта 2014г.

13:36 26.03.14

Наташ, персики ела лично и врать нет нужды - в последние дни перед отъездом персики были в ресторане. Арбуз мы брали при входе на пляж - 2 доллара и четверть арбуза, нарезанная дольками, у вас на столе. Клубнику сначала покупали там же, а потом ее стали давать в ресторане.
Так что..... Зачем мне врать ))))) я не по слухам пишу отзыв ;) Вполне допускаю, что в ресторане многие фрукты, пользующиеся популярностью, просто не всем доставались )))) Ну, это уже другая причина их отсутствия ;)

Светлана, да, Мидо просто обаятельный кудряшка )))))

20:42 26.03.14

в феврале была клубника неск раз, хурма(несъедобная) гуава(вкусная) каждый день и пару раз персики.арбузы в июне были через день

14:09 28.03.14

добрый день.
от каких тур операторов можно попасть в этот отель?

18:45 28.03.14

анекс тур

18:48 28.03.14

ну, еще там Tez tour имеет место быть ))))

22:12 28.03.14

у тезов дороже))

23:57 29.03.14

Здравствуйте! А туалет на пляже есть?

09:56 30.03.14

разумеется есть туалет) слева.

11:00 30.03.14

И два туалета около бассейнов, 10 шагов)))) так же на пляже есть кабинки для переодевания

14:42 30.03.14

Аня) сколько стоит омар у Али на пляже?) креветки?

15:41 30.03.14

Креветки брали 1 кг 60 долларов - принес с двумя разными соусами, карт.пюре, зеленью и овощами. В итоге получилось 17 или 18 огромных креветок. В четвертом получили колоссальное удовольствие! Омар стоит около 59 долларов - все от веса продукта на выходе.

14:17 02.04.14

Аня, спасибо за подробный отзыв, но я хотела бы уточнить, всем ли гостям выдают браслеты на руку?

19:58 02.04.14

Мария, уточните "гости" в вашем вопросе кто? Люди, посетившие вас из других отелей?

20:40 05.04.14

Анна спасибо за отзыв! Все правда! Читаю и на глаза наворачиваются слезы от счастья, что были там. Отдыхала с ребенком с 19 по 28 марта. Жили в 33 корпусе. Это отель, в который хочется еще вернуться и не раз!!!!!

21:05 05.04.14

Лена, мы тоже жили в 33 ))))

20:18 09.04.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отодвигается ли защита от ветра на пляже чтоб подвинуть лежак в тень? я переживаю что не смогу находиться в тени под зонтиком)))

21:02 09.04.14

Наталья, всё отодвигается и передвигается. Я одна легко лвигала защиту как было удобно - мама моя не загорает и всегда была в тени! Хорошего отдыха!

Все отзывы Аня (11)