Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Всем Привет. Были в г.Камари в отеле Камари с 26 июня...

Всем Привет. Были в г.Камари в отеле Камари с 26 июня по 4 июль.

По порядку.

Отель твердая четверка. Номера светлые, большие. В номере все есть (фен и холодильник тоже). Сейфом не пользовались - преступность минимальная- да и все таки все свое ношу с собой.

При отели – бассейн (7х12)– самый большой из всех бассейнов на побережье. Шезлонги бесплатно, у моря – 6 евро. Пляж песочно- галечный, В воду лучше заходить в спец. Тапочках. На пляже и у бассейна есть душ.

Питание : завтраки в отели – шведский стол - ничего плохого сказать не могу, а вот ужин – выбор все-таки маловат да и вино столовое в нашем отеле лучше не пробовать. Понравились ресторанчики на набережной (пиццы отменные), ресторан Lolos - в конце города по набережной и налево (блюда и вина – на 5).

Машину брали (Хендай Гетц) 1день 40 евро + бензин, на 4 дня хватило 15 литров.

Наши поездки:

1. На гору по серпантину поднимаетесь, и наверх на 250 метров. Там древнегреческий город Фира. Раскопки. На верху открывается вид на наш город Камари, аэропорт и ближайшие деревеньки. Можно еще доехать до соседней -самой высокой горы в 500 м и там есть узенькая тропочка за теле вышкой, где вдоль обрыва пройдя вы попадете на «смотровую» площадочку- Вид: «Ух – ты»

2. По дороге в столицу Фиру, примерно 1 км от Камари- справа, - Винный музей, 4 евро и гуляете по подвалам винного погреба с карманным переводчиком, глазеете на агрегаты и инсценированные сценки из жизни виноделов(манекены), а затем можно бесплатно дегустировать вино.

3. Фира, Имеровигли, Ия – очень красивые города (поселки) – закаты шикарные- романтика- очень , очень красиво.

4. Поездка на красный пляж. Доезжаете до парковки красного пляжа , и пешком метров 500 – там красные скалы, лазурное море и шезлонги. От туда ходят лодочки – 5 евро, до белого пляжа (больше никак туда попасть нельзя – только по воде). Белые скалы, черный песок и теплое море.

5. Вулкан- заказали экскурсию. На кораблике – около 70человек ( туристов из всех стран). На вулкане – да! что на вулкане?– кратеры и все, но красиво.

Затем на лодочке до так называемых серных источников. Кораблик пришвартоваться к берегу не может – поэтому все кто умет плавать прыгает за борт и плывет примерно метров 40 до бухты. В воде плавает хлопья связанного железа или еще чего-то (извините, я не химик) но купальник, одежда и полотенце – были желтые и отстирались только в Москве. Дальше наш путь проследовал до соседнего остова и там 220 ступеней ( длина одной ступени 4 метра) и можно либо пешком или на осликах. Да запах, а что делать. Но точно знаю, что пешком очень тяжело. Можно конечно и внизу остаться – в ресторанчике покушать. А те, кто забирается наверх – тоже можно покушать и погулять по маленькой деревушке, и опять таки – виды на острова шикарные.

И путь домой с заходом в порт Ии, Фиры и к нам.

Заключение: Из 7 дней- на пляже полежали только 2 дня, а остальное время – катались по острову 5 дней, гуляли по городкам и деревенькам, заходили в соборы, кушали мусаку, пили вино, 3 раза провожали закаты(даже на той «пимпе» рядом с Имеровигли), на дискотеку так и не попали, и конечно же привезли домой греческие вина, кусочек лавы и горсть песка в одежде.

г. Имеровигли

остров Санторини

Наш пляж

Добавлено 15.07.08 16:23 (3 184 символов в тексте)

05:42 31.05.12

Вы прилетели 26 июня, а я с ребёнком улетала после 2-х прекрасных неделей отдыха на острове своей мечты - Санторини!