Регистрация: 19.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
05.03.14 - 14.03.14

Отпуск в ОАЭ был не запланированным, но оставил после себя...

Отпуск в ОАЭ был не запланированным, но оставил после себя только приятные воспоминания. Должны были лететь в Египет с мужем и дочкой 5 лет, но в связи с неспокойной обстановкой, решили поменять тур, и за 2 дня до полета тур оператор Пегас нам разрешил поменять. Так мы попали в данный отель. Но забронировавего, выбирать времени не было, стала читать отзывы и как назло большая часть их была негативной. В общем ехала туда с опаской, но как только попала в номер, так же как и в предыдущем номере проверила мебель)))), все было в полном порядке. Номер нам достался двухкомнатный с кухней, плита, чайник, тостер и вся кухонная утварь, в номере есть абсолютно все и даже больше. Мы заранее оплачивали место спальное за ребенка, по приезду, когда нам дали номер в нем оказалась одна огромная кровать и диван угловой, сказала персоналу по поводу кровати для ребенка, в течении 10 минут кровать уже стояла у нас в номере. Завтраки были однообразными, мы голодными не оставались, а ребенка накормить было немного проблематично, т.к на яйца аллергия. На пляж возил автобус 3 рейса. Вспоминая отзывы, боялись чтобы хватило мест в автобусе, но большую част отпуска, а были мы там 9 дней только в последний день было проблематично попасть в автобус, а все остальные дни уезжали и приезжали без проблем, даже еще места оставались. На пляж в основном ходили на 3 или 4 бухту, там очень спокойно,малолюдно, чище чем на первом и есть грибочки со скамеечками. Идти туда конечно подольше, но это того стоит. Обедали мы всегда в номере, продукты покупали в сафир молле или в лу-лу, там курицу гриль покупали и фруктов там больше выбор. А ужинали один раз в пиццерии и раза 4 ходили в ливанский ресторан, там нам очень понравилось, очень вкусно все приготовлено, брали супчик куриный, мясную тарелку брали одну на двоих, порции большие, в среднем на один ужин 2 вз и ребенок выходило от 60 до 80 дрх. Пешком возле отеля пройти особо не куда, но мы все таки пешком ходили в лу-лу и Сахару молл. На такси ездили в парк Аль Маджаз и парк Аль Казба, очень понравилось. Так же понравились поющие фонтаны в Шардже, не такие конечно как в Дубае, но с подсветкой, тоже можно посмотреть. От Маджаз парка пешком ходили в Шарджа сити центр, на обратном пути нашли магазинчик с дешевыми сувенирами, магнитами. Из экскурсий брали только современный Дубай с посещением парка цветов, все очень понравилось, посетили на экскурсии отель Атлантис, Парус, Дубайскую Венецию, Парк цветов, Бурж Халиф, аквариум в Дубай молле, и конечно же поющие фонтаны. Один раз сами ездили в Дубай молл на такси.Возвращаясь домой решили что мы сюда еще вернемся.

Добавлено 22.03.14 20:46 (2 610 символов в тексте)

20:18 02.04.14

Здравствуйте,собираемся в данный отель на днях, подскажите пожалуйста,у какой фирмы и где вы покупали экскурсию современный Дубай с посещением парка цветов? и сколько она стоит? потому что у других фирм парк цветов не входит в экскурсию.

07:50 03.04.14

Здравствуйте, эту экскурсию мы брали у отельного гида Пегас, Алексея, стоила она 75$ взрослый, 60 ребенок$.

15:40 15.10.14

Здравствуйте!!! А подскажите пожалуйста...в самолете не кормят..Можно с собой проносить еду??? если она герметично запакована?? И по прилету в Дубаи проверяют сумки на наличие продуктов????

18:02 15.10.14

Здравствуйте, в самолете питание в стоимость не входит, но во время полета носят меню, в которое входят различные гамбургеры и напитки, по стоимости было примерно 5$ за один гамбургер примерно столько же напиток. Мы брали с собой бутеры в ручную кладь и после прохождения таможни, покупали воду. Никто ничего по поводу еды не сказал, на обратном пути так же приготовили с собой перекус на время полета и в дьюти фри купили воду. Единственное когда проходили таможню в Уфе, там объявляли что в ручной кладе не должны быть контейнеры, я их переложила в пакетик, а контейнер убрала в чемодан, и в багаже у нас лежало немного продуктов в вакуумной упаковке, по прилету в Дубай никто ничего не сказал.

18:07 15.10.14

Спасибо большое за ответ!!!! Скажите а никто не пишет о магазинах -аутлетах..есть ли они эмиратах???

18:14 15.10.14

Мы прилетали в 10 вечера, летели с маленьким ребенком, я понимала, что в чужой стране ночью я питание не найду, поэтому взяла сосиски в вакуумной упаковке и пакетик с гречкой, думала выкинут, так выкинут, а если нет, так мне будет чем ребенка накормить, т.к знала, что номер с кухней, а в дальнейшем мы продукты на обед покупали в супермаркете через дорогу, там есть абсолютно все, а ужинали в Ливанском ресторане.

18:17 15.10.14

в контакте есть группа, называется ОАЭ, там вроде есть информация, почитайте, можно так же там вопрос задать.

19:17 15.10.14

спасибочки!!!