АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1779
Фото: 24
Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал Парой в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы супружеская пара 25 лет. На курорте такого уровня...

Мы супружеская пара 25 лет.

На курорте такого уровня впервые. Отдыхали в начале 2014г. Отзыв написан по принципу письма из Простоквашино (часть отзыва пишу я, а часть отзыва моя супруга)

Мы отдыхали в марте 2014г. По приезду в 7 утра пошли смотреть номер Джуниор сьют виз Джакузи он находился на 1 этаже. Как только девушка открыла двери-из номера понесло жуткой плесенью, туалетом и сыростью. Она не подавая виду, улыбаясь спросила-ну как вам? Мы сказали что хотим посмотреть номер получше. Она повела нас в делюкс с выходом в бассейн- тот же запах, она сказала что за этот номер надо доплатить 400$ за сутки. Мы спросили что еще есть? Она повела нас на 2й этаж тоже делюкс, с маленькой джакузи в номере, без обещанной подсветки на потолке над кроватью. За него пришлось доплатить 100$ в сутки (Советую бронировать ждуниор сьют делюкс на 2м этаже. Наш тур агент проигнорировал нашу просьбу и забронировал простой джуниор сьют, в итоге пришлось доплатить 700$ за 7 дней при заселении, вместо 200$ за тот же период при бронировании через тур. оператора). Отличие сьюта от сьют делюкс в том, что они находятся в разных корпусах и возле корпусов делюкса больше бассейнов, баров и намного меньше людей в этих бассейнах, а на барах вовсе нет очереди. Так же постельное белье в делюксе белое, а в сьюте желто-синее, что не является индикатором его чистоты. Нас попросили побродить часок. Мы оставили чемоданы на ресепшене, нас заверили что это безопасно. И мы отправились завтракать в ресторан со шведским столом «роял гурме». В ресторане закуски и салаты на шведском столе, а основные блюда и горячее по меню. Еда это отдельная тема. Через час нас заселили. Чемоданы привезли через 5 мин в номер.

Кухня и бар. Меня немного удивляют Русские туристы, которые говорят, что еда СУПЕРРРР. Кажется, что люди не хотят, чтобы им по возвращению на родину кто-нибудь сказал, что они «поехали за 7 верст киселя хлебать». Конечно же на вкус и цвет товарищей нет, но нам с супругой очень не понравилось как в этой стране готовят горячие блюда, в особенности мясо. В мясных блюдах нет перца, лука и чеснока. Вместо них присутствуют какие-то непонятные специи, так сказать на любителя((((. Поэтому ни одно блюдо не было похоже даже отдаленно на наше. Я раньше не знал что креветки можно испортить, и думал что как их не приготовь, все равно они будут вкусные, но я ошибался. Во всех ресторанах и буфетах был отвратительный запах какого-то масла на котором жарили Всё (точно не растительное и не оливковое, возможно пальмовое). Мы не привередливы к запахам, и не беременны, но нас аж выворачивало, старались скорей накидать на тарелки овощи и закуски и бежать за столики на открытом воздухе. К холодным закускам, салатам и фруктам претензий нет, а только одна похвала. Широкий ассортимент представленных явств: из фруктов-арбузы, дыня, маракуйя, папайя, манго, ананасы, бананы, яблоки; много вкуснейших фрешев. Из морепродуктов-мидии, креветки, красная соленая рыба (рекомендую), лобстеры; различные пиццы и гамбургеры, из гарниров преимущественно рис и макароны, неплохой ассортимент сыров вплоть до плесневелого)) Тех кто сидит на диете порадует разнообразный по вкусам обезжиренный йогурт. Десерты все на один вкус-тоненький бисквит с кремом, только выглядят по разному- украшены то шоколадной крошкой, то ягодкой, то мармеладкой. Мороженное в буфете «Лас Торес» брать не советую (вафельный рожек в Макдональдс за копейки будет в 100 раз вкуснее) Выбор алкоголя широкий-даже Чивс и Хэнеси в неограниченных количествах. Хотя коктейли очень слабые. Я, будучи студентом, подрабатывал барменом в одном из средненьких баров провинциального русского городка. И в этом баре Пина-Колада и Маргарита были гораздо вкуснее. Здесь я ожидал как минимум того же, но получилось хуже. А вот Мохито в отеле не плохой, хотя и не лучший из тех что я пробовал (опять же в России).

Если кто не знает-в комплекс палладиум входит 4 отеля. Мы относились к проживающим в роял сьютс туркеза(18+)-дороже остальных. Из привилегий у нас был красивый бассейн вокруг виллы, возле которого не находилось одновременно больше чем 4 пары. Плюс свой бар возле бассейна. И возможность свободно посещать все рестораны. Обязательно посетите ресторан Лешантарель-очень красивый и самое главное, что мясо там готовят на французский манер с привычным нам набором специй, но рекомендую всем записываться заранее или придётся ждать 20-30 мин пока освободится столик.

Одним из вечеров мы решили посетить мексиканский ресторан. Записались у батлера (человека который прикреплен к ресепшену на каждой вилле). Подошли в назначенное время, нас не пропустили, сказали что нас никто не записал, а записать должна была девушка по имени Доминга, ей позвонили, дали нам какую-то круглую шайбу. Которая должна была зазвенеть когда освободиться столик и послали нас погулять..мы постояли рядом 5 мин, у мужа не выдержали нервы, он подошел швырнул ей обратно эту шайбу сказав, что ждать не будем тк заказывали на определенное время. Она сказала-ту минетс. И через 2 минуты посадила нас за столик накрытый на двоих. Очередь осталась ждать снаружи а внутри еще было 8 свободных столиков. Нам дали меню…прочитав которое мы поняли что надо брать наобум..тк никогда не пробовали мексиканскую еду. Только через 20 мин у нас приняли заказ. Мы сидели осматривались пока наш заказ готовился…В зале было очень много детей которые бегали и жутко пищали, убивая романтику вечера нарочь..Мужу принесли полный винный бокал текилы без лайма и соли. Он чуть не перепутал ее с минералкой. В целом мексиканская кухня нам не понравилась, думаем что эта претензия не к отелю а к мексиканцам!)

Загодя почитав истории туристов узнали что можно просить коктейли в ананасе и в кокосе. Но мы нигде их не нашли, даже за доплату. Русскоговорящая батлер по имени Альфия удивлена была этим фактом и распорядилась чтобы для нас приготовили такие коктейли с доставкой в номер. Вообще если бы не Альфия то отпуск был бы менее ярким. Ей огромное спасибо за все. Она выполняла все наши прихоти и с удовольствием отвечала развернуто на все наши вопросы. Батлеры сменяются каждые 2 дня. Когда была не ее смена нас связывали с ней по телефону, т.к. языковой барьер дает о себе знать в сложных ситуациях.

Люди – Люди здесь просто замечательные. Про их менталитет и любовь к жизни можно говорить бесконечно. На практике это выражается в том, что персонал выполняет любую твою просьбу играючи, с улыбкой, и пританцовывая. При этом, мне показалось, что им все равно дадут ли им чаевые или нет. Я конечно давал почти всем, но от этого они не становились более улыбчивыми или внимательными, потому что дальше уже не куда. Т.Е. чаевые были как благодарность за внимание, а не как просьба проявить его.

Живность на территории - есть стайка павлинов, которые заменяли аниматоров своими грациозными выходками. То хвост распустят, то присядут на ночевку рядом с тобой пока ты ужинаешь за столиком на летней беседке ресторана. Так же есть несколько уток и других веселых птичек.

Пляж – просто супер. 3 километра белого песка. Вход в море пологий, так что с детьми купаться не проблема. В самый час пик (с 11 до 16 часов) между шезлонгами расстояние примерно по 4 метра. Свободные шезлонги всегда есть, но в часы пик приходится потратить 5 мин на поиски места в тени. Жаль, что на пляже нет полотенец. Первый раз пришлось возвращаться к своему бассейну за ними. Так же удалось побывать на пляже миллионеров «Кап Кана». Сравнили и особой разницы не заметили.

Бассейн не глубокий 1,5 метра. С сегментами гидромассажа. Больше всего нам понравилось проводить время возле него. Т.к. мало людей, много мягких лежаков плюс «Бали лежаки», в сочетании с индивидуальным баром на территории бассейна – это просто рай. Постоянно курсирует официант между лежаками. Либо принимает заказы, либо разносит фрукты на шпажках воткнутых в ананас.

Вроде бы сказали все, что хотели. Еще раз спасибо Альфие за помощь.

В отель не вернемся повторно, т.к. хотим еще посетить Санктуари на пляже Кап Кана, а потом уже будем сравнивать.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 23.03.14 03:25 (8 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:43 24.06.14

Ребята!!! Откуда такие грабительские ставки за сутки в номер,зачем придумывать. У них на ресепшене стоит прайс,сколько стоит номер в сутки. Максимум,что я там видела,это 80$ за сутки в номере габанна сьют и президетский двухэтажный номер. Про сырость,давно известный всем факт,в доминикане, сырость. Везде и повсбду,как бы и что бы люди не делали. Про еду,наивкуснейшая,но не вся. Мясо и креветки очень хорошо готовят. На вкус и цвет.

08:41 25.06.14

Наталья, зачем нам врать о ценах? Может вы тоже говорите правду, и в таком случае нас просто развели. Т.к. мы не видели прайс, нам только на словах озвучили. Еще добавлю совет для тех кто окажется в нашей ситуации, мы не сообразили сразу поторговаться с отелем, но это можно было сделать, т.к. после непродолжительного разговора девушки с решепшена с менеджером, она озвучила нам 330 дол/сутки вместо 400 за делюкс с выходом в бассейн. Жаль что мы не догадались попросить скидку со 100 дол/сутки за делюкс на 2м этаже.
Что касается сырости, то еще раз повторимся, что на 2м этаже в номерах ее нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)