Регистрация: 23.03.14
Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Мы супружеская пара 25 лет. На курорте такого уровня...

Мы супружеская пара 25 лет.

На курорте такого уровня впервые. Отдыхали в начале 2014г. Отзыв написан по принципу письма из Простоквашино (часть отзыва пишу я, а часть отзыва моя супруга)

Мы отдыхали в марте 2014г. По приезду в 7 утра пошли смотреть номер Джуниор сьют виз Джакузи он находился на 1 этаже. Как только девушка открыла двери-из номера понесло жуткой плесенью, туалетом и сыростью. Она не подавая виду, улыбаясь спросила-ну как вам? Мы сказали что хотим посмотреть номер получше. Она повела нас в делюкс с выходом в бассейн- тот же запах, она сказала что за этот номер надо доплатить 400$ за сутки. Мы спросили что еще есть? Она повела нас на 2й этаж тоже делюкс, с маленькой джакузи в номере, без обещанной подсветки на потолке над кроватью. За него пришлось доплатить 100$ в сутки (Советую бронировать ждуниор сьют делюкс на 2м этаже. Наш тур агент проигнорировал нашу просьбу и забронировал простой джуниор сьют, в итоге пришлось доплатить 700$ за 7 дней при заселении, вместо 200$ за тот же период при бронировании через тур. оператора). Отличие сьюта от сьют делюкс в том, что они находятся в разных корпусах и возле корпусов делюкса больше бассейнов, баров и намного меньше людей в этих бассейнах, а на барах вовсе нет очереди. Так же постельное белье в делюксе белое, а в сьюте желто-синее, что не является индикатором его чистоты. Нас попросили побродить часок. Мы оставили чемоданы на ресепшене, нас заверили что это безопасно. И мы отправились завтракать в ресторан со шведским столом «роял гурме». В ресторане закуски и салаты на шведском столе, а основные блюда и горячее по меню. Еда это отдельная тема. Через час нас заселили. Чемоданы привезли через 5 мин в номер.

Кухня и бар. Меня немного удивляют Русские туристы, которые говорят, что еда СУПЕРРРР. Кажется, что люди не хотят, чтобы им по возвращению на родину кто-нибудь сказал, что они «поехали за 7 верст киселя хлебать». Конечно же на вкус и цвет товарищей нет, но нам с супругой очень не понравилось как в этой стране готовят горячие блюда, в особенности мясо. В мясных блюдах нет перца, лука и чеснока. Вместо них присутствуют какие-то непонятные специи, так сказать на любителя((((. Поэтому ни одно блюдо не было похоже даже отдаленно на наше. Я раньше не знал что креветки можно испортить, и думал что как их не приготовь, все равно они будут вкусные, но я ошибался. Во всех ресторанах и буфетах был отвратительный запах какого-то масла на котором жарили Всё (точно не растительное и не оливковое, возможно пальмовое). Мы не привередливы к запахам, и не беременны, но нас аж выворачивало, старались скорей накидать на тарелки овощи и закуски и бежать за столики на открытом воздухе. К холодным закускам, салатам и фруктам претензий нет, а только одна похвала. Широкий ассортимент представленных явств: из фруктов-арбузы, дыня, маракуйя, папайя, манго, ананасы, бананы, яблоки; много вкуснейших фрешев. Из морепродуктов-мидии, креветки, красная соленая рыба (рекомендую), лобстеры; различные пиццы и гамбургеры, из гарниров преимущественно рис и макароны, неплохой ассортимент сыров вплоть до плесневелого)) Тех кто сидит на диете порадует разнообразный по вкусам обезжиренный йогурт. Десерты все на один вкус-тоненький бисквит с кремом, только выглядят по разному- украшены то шоколадной крошкой, то ягодкой, то мармеладкой. Мороженное в буфете «Лас Торес» брать не советую (вафельный рожек в Макдональдс за копейки будет в 100 раз вкуснее) Выбор алкоголя широкий-даже Чивс и Хэнеси в неограниченных количествах. Хотя коктейли очень слабые. Я, будучи студентом, подрабатывал барменом в одном из средненьких баров провинциального русского городка. И в этом баре Пина-Колада и Маргарита были гораздо вкуснее. Здесь я ожидал как минимум того же, но получилось хуже. А вот Мохито в отеле не плохой, хотя и не лучший из тех что я пробовал (опять же в России).

Если кто не знает-в комплекс палладиум входит 4 отеля. Мы относились к проживающим в роял сьютс туркеза(18+)-дороже остальных. Из привилегий у нас был красивый бассейн вокруг виллы, возле которого не находилось одновременно больше чем 4 пары. Плюс свой бар возле бассейна. И возможность свободно посещать все рестораны. Обязательно посетите ресторан Лешантарель-очень красивый и самое главное, что мясо там готовят на французский манер с привычным нам набором специй, но рекомендую всем записываться заранее или придётся ждать 20-30 мин пока освободится столик.

Одним из вечеров мы решили посетить мексиканский ресторан. Записались у батлера (человека который прикреплен к ресепшену на каждой вилле). Подошли в назначенное время, нас не пропустили, сказали что нас никто не записал, а записать должна была девушка по имени Доминга, ей позвонили, дали нам какую-то круглую шайбу. Которая должна была зазвенеть когда освободиться столик и послали нас погулять..мы постояли рядом 5 мин, у мужа не выдержали нервы, он подошел швырнул ей обратно эту шайбу сказав, что ждать не будем тк заказывали на определенное время. Она сказала-ту минетс. И через 2 минуты посадила нас за столик накрытый на двоих. Очередь осталась ждать снаружи а внутри еще было 8 свободных столиков. Нам дали меню…прочитав которое мы поняли что надо брать наобум..тк никогда не пробовали мексиканскую еду. Только через 20 мин у нас приняли заказ. Мы сидели осматривались пока наш заказ готовился…В зале было очень много детей которые бегали и жутко пищали, убивая романтику вечера нарочь..Мужу принесли полный винный бокал текилы без лайма и соли. Он чуть не перепутал ее с минералкой. В целом мексиканская кухня нам не понравилась, думаем что эта претензия не к отелю а к мексиканцам!)

Загодя почитав истории туристов узнали что можно просить коктейли в ананасе и в кокосе. Но мы нигде их не нашли, даже за доплату. Русскоговорящая батлер по имени Альфия удивлена была этим фактом и распорядилась чтобы для нас приготовили такие коктейли с доставкой в номер. Вообще если бы не Альфия то отпуск был бы менее ярким. Ей огромное спасибо за все. Она выполняла все наши прихоти и с удовольствием отвечала развернуто на все наши вопросы. Батлеры сменяются каждые 2 дня. Когда была не ее смена нас связывали с ней по телефону, т.к. языковой барьер дает о себе знать в сложных ситуациях.

Люди – Люди здесь просто замечательные. Про их менталитет и любовь к жизни можно говорить бесконечно. На практике это выражается в том, что персонал выполняет любую твою просьбу играючи, с улыбкой, и пританцовывая. При этом, мне показалось, что им все равно дадут ли им чаевые или нет. Я конечно давал почти всем, но от этого они не становились более улыбчивыми или внимательными, потому что дальше уже не куда. Т.Е. чаевые были как благодарность за внимание, а не как просьба проявить его.

Живность на территории - есть стайка павлинов, которые заменяли аниматоров своими грациозными выходками. То хвост распустят, то присядут на ночевку рядом с тобой пока ты ужинаешь за столиком на летней беседке ресторана. Так же есть несколько уток и других веселых птичек.

Пляж – просто супер. 3 километра белого песка. Вход в море пологий, так что с детьми купаться не проблема. В самый час пик (с 11 до 16 часов) между шезлонгами расстояние примерно по 4 метра. Свободные шезлонги всегда есть, но в часы пик приходится потратить 5 мин на поиски места в тени. Жаль, что на пляже нет полотенец. Первый раз пришлось возвращаться к своему бассейну за ними. Так же удалось побывать на пляже миллионеров «Кап Кана». Сравнили и особой разницы не заметили.

Бассейн не глубокий 1,5 метра. С сегментами гидромассажа. Больше всего нам понравилось проводить время возле него. Т.к. мало людей, много мягких лежаков плюс «Бали лежаки», в сочетании с индивидуальным баром на территории бассейна – это просто рай. Постоянно курсирует официант между лежаками. Либо принимает заказы, либо разносит фрукты на шпажках воткнутых в ананас.

Вроде бы сказали все, что хотели. Еще раз спасибо Альфие за помощь.

В отель не вернемся повторно, т.к. хотим еще посетить Санктуари на пляже Кап Кана, а потом уже будем сравнивать.

Добавлено 23.03.14 03:25 (8 007 символов в тексте)

21:43 24.06.14

Ребята!!! Откуда такие грабительские ставки за сутки в номер,зачем придумывать. У них на ресепшене стоит прайс,сколько стоит номер в сутки. Максимум,что я там видела,это 80$ за сутки в номере габанна сьют и президетский двухэтажный номер. Про сырость,давно известный всем факт,в доминикане, сырость. Везде и повсбду,как бы и что бы люди не делали. Про еду,наивкуснейшая,но не вся. Мясо и креветки очень хорошо готовят. На вкус и цвет.

08:41 25.06.14

Наталья, зачем нам врать о ценах? Может вы тоже говорите правду, и в таком случае нас просто развели. Т.к. мы не видели прайс, нам только на словах озвучили. Еще добавлю совет для тех кто окажется в нашей ситуации, мы не сообразили сразу поторговаться с отелем, но это можно было сделать, т.к. после непродолжительного разговора девушки с решепшена с менеджером, она озвучила нам 330 дол/сутки вместо 400 за делюкс с выходом в бассейн. Жаль что мы не догадались попросить скидку со 100 дол/сутки за делюкс на 2м этаже.
Что касается сырости, то еще раз повторимся, что на 2м этаже в номерах ее нет.

Все отзывы Александр (1)