Регистрация: 25.08.11
феврале 2014
20.02.14 - 06.03.14

Спокойный отдых

Добрый день, были в отеле в феврале, с ребенком 3 года, хотели отдыха именно для него, чтобы не было пьяных и шумных компаний и хороший вход в море, так оно и оказалось.

В тайланде сравнить особо не с чем, т.к. были только в Патайе, а это сами понимаете сильно другой отдых.

Номера понравились, постельное и полотенца меняли каждый день, оставляли чаевые, но их почему то не взяли, русских в отеле параллельно с нами было всего 3 семьи.

в основном европейские пенсионеры и семьи с детьми, пляж пустой, все лежали у бассейнов. Пляж очень пологий и очень большие отливы, вода уходила до 150 метров, но будьте осторожны. когда прилив и река рядом очень опасно, утягивает в море. буйков нет, но море очень чистое, планктон блестит как будто перламутровый песок. бегают крабики по пляжу, и во все стороны не души.

На территории отеля 2 ресторана, но для нас они были дороговаты (например шведский стол морепродукты стоил с человека 800 бат и все напитки дополнительно оплачиваешь сам) и ресторан алякарт, обычный, но все очень вкусно. все шеф-повара итальянцы. Можно ходить обедать через реку (вброд или по мосту) там кафе серфингистов на пляже столики, кормят вкусно, но сервис не навязчивый (им на вас как то наплевать) и после 7 вечера берется 300 батов со столика за музыку (живая играет). Мы ходили в него иногда обедать (супчик ребенку) а в основном ходили на поворот (1,5 км от отеля) там кафе дешевле, очень вкусно и русское меню, очень нравилось (лапша и рис - 60-70 бат, овощи с морепродуктами в разных исполнениях 120-150 бат) там же рядом мини-маркет (лили-маркет в нем покупали крема и т.д. ).

Про рынок он собирается 3 раза в неделю (пон, ср, суб) на тук-туке 500 бат туда-обратно (туки которые у шлагбаума отеля), торгуйтесь до 500 меньше не получалось, увозит, говорите во сколько забрать, он подъезжает и по высадке отдаете деньги. Можно и до кафе ездить 100 бат туда обратно, но мы ходили пешком, даже понравилось, прогулка после ужина и ребенок ходил спокойно.

кафе серфингистов

река

Добавлено 23.03.14 12:00 (1 989 символов в тексте)

22:15 24.03.14

доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста - вот это вот Ваше сообщение "шведский стол морепродукты стоил с человека 800 бат" - оно как на практике реализуется? т.е. вот если в компании из нескольких человек 1 захочет взять этот самый шведский стол - ему запретят его брать, или по дефолту посчитают его на всю кампанию \9в смысле - с каждого по 800)?
и еще - как происходит расчет за еду в отеле? сразу платить или с депозита снимают при выезде?
спасибо.

19:16 26.03.14

Тот ресторан, в котором шведский стол, там нельзя заказывать как в алякард отдельные блюда, только шведский стол, т.е все кто пришли долложны оплатить, а ля аард ресторан находится рядом там заказываете по меню. Оплата возможна наличными, а возможно записать на номер комнаты и в конце расплатиться хоть налом хоть картой

21:41 26.03.14

спасибо за ответ. мы, если честно, уже купили тур в этот отель на конец апреля, посему по крохам собираем информацию (сам отель не очень идет в этом плане навстречу). если не сложно - ответьте еще на несколько вопросов, если вы в курсе, конечно:
1. действительно ли по всей территории бесплатный интернет? какова его скорость, субъективно?
2. где находятся виллы? через реку? или и там, и там? может у вас сохранилась (если таковая имеется в природе) карта отеля?
3. каков примерно уровень цен на блюда/напитки в отеле и вне его? в смысле - суп - столько-то, мясо - столько-то, сок - столько-то, пиво - столько-то. отзыв читал, но хотелось бы более развернутую информацию.
4. с мобильной связью не было ли проблем?
5. экскурсии и прочеее - брали ли? что почем?
6. массаж - каковы расценки?
извините за многобукв, но вы - самый свежий посетитель отеля, оставивший отзыв на этом сайте, прошлогодние отзывы не слишком актуальны.
заранее спасибо за ответ.

15:35 29.03.14

1. Да вай-фай везде и в номере и в столовой и на пляже (в скайпе экскурсию проводили) (скорость разная, то хорошо то медленнее)
2. Виллы находятся через реку. Карты отеля нет. её вообще нет ни в викимапии ни в гугле, видимо отель новый и карты не обновлялись.
3. Цены: суп куринный в отеле: 200 бат, в кафе 100 бат, суп местный (том ка или том ям) в кафе 120-150 (в ресторане не знаю). Рис с курицей, свининой, морепродуктами, овощами (нужное подчеркнуть) 60-70 бат в кафе, лапша так же как и рис 60-70 бат. Морепропродукты с офощами или креветки в кляре или что то подобное национальное порядка 150 бат. Рыба запеченая в разных соусах или на гриле на вес, большая получается бат 500-600 (на двоих хватало, 2 штуки брали первый раз не смогли доесть). Пиво в ресторане не знаю , в кафе 100 бат (синга 0,5)
4. Симку взяли на стойке в порту по поприбытии, потом ещё в машине дали пока ехали до отеля. Звонить выгодно в Россию (3-4 рубля минута). А у нас подключали к МТС 0 без границ и к нам звонили, нам было бесплатно (третий раз пользуемся этой услугой, очень удобно)
5. Смотря с какой компанией летите, у нас был Пегас (ужасная работа отельных гидов, вернее её отсутствие). Брали одну экскурсию у Анекс тура в пещерный храм обезьян, прогулка на слонах и черепашковая ферма 2300 с человека и одну от отеля (на остров Тачай) 2500 с человека
6. Не любители массажа, но только знаю что через реку около кафе меморис массаж 300 бат, на пляже отеля 600 вроде.

Спрашивайте ещё пока воспоминания свежи

21:22 31.03.14

и снова спасибо!
еще парочка вопросов.
1. в отеле есть где поменять деньги на баты (ну там - рубли, доллары, евры)? приемлем ли курс? есть ли банкомат? вы лично где и как меняли? принимают ли в отеле банковские карты?
2. правильно ли я понял, что описанные вами кафе "на повороте" находятся где-то здесь?
а где находится рынок? здесь?
еще раз - заранее спасибо!

08:30 05.04.14

1. в отеле поменять деньги можно, но курс очень плохой, мы поменяли часть денег сразу а аэропорту, почитала по отзывам и действительно курс в порту хороший (например в порту меняли по 32,2 а в отеле был 27). Банкоматов нет. Мы ездили на рынок - там есть пара обменников (напротив 7-eleven розовый такой ларёчек). Есть недалеко от рынка банк, там ещё выгоднее, но надо паспорт (это самый выгодный вариант). Да банковские карты принимают в отеле.
2. да кафешки именно там.
нет рынок значительно дальше, если правильно скопировалась ссылка то тут
он рядом с кораблём - монументом цунами

зайдите на викимапию, я там выделяла объекты.

22:13 07.04.14

Александра, спасибо! Заценил Ваши труды в викимапии - респект и уважуха! Так держать!
Еще вопросик - тот самый лили-маркет, что возле кафе - что из себя представляет, чем торгует, каковы цены в сравнении с 7/11? Если в курсе, конечно.

16:29 08.04.14

Лили маркет это жалкое подобие 7/11, есть ну очень маленький выбор кремов от загара, пара видов шампуня, пара мыла, немного сувенирки, даже пара купальников и футболок есть, в общем очень маленький выбор всего. цены наверное чуть дороже. на 10-20% от 7/11.

12:00 06.08.16

очень полезный отзыв но информация уже немного устарела

06:36 08.08.16

конечно, прошло уже 2 года