Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

3.8

Отдыхом доволен!

Всем привет! Небольшой отзыв об отеле, в котором я и мои друзья (влюбленная пара) отдыхали в конце февраля.

Чемодан-Домодедово-Шарм(аэроп)-отель. Заселение прошло довольно быстро, на ресепшене ничего не платили, заселили в хорошие номера, в левом крыле. Немного смутил первый этаж, но мы решили не выносить мозг себе и админам и решили остаться, тем более что номера нам понравились, как оказалось и обслуживали их своевременно. На территории средних размеров лужайка с небольшой сценой, столиками, кальянами. На всякий случай, в корпусе правом перед лужайкой номера намного меньше и фактически без балкона, то есть открываешь дверь, полметра расстояние и низенькое ограждение. Отель находится от моря через довольно узкую дорогу, по которой ездит немного транспорта. Еще к морю можно пройти не выходя из отеля, со второго этажа по переходу, очень удобно. Возле моря есть бар (бесплатный), там же два бассейна (один с холодной водой, другой с комнатной температуры), настольный теннис, волейбол, футбол, много лежаков. Заход в море хороший, песчаный, если немного заплыть за буйки (никто свистеть не будет) и взять правее то можно увидеть рыбок и немного кораллов. С другом летали на парашюте привязанном к лодке, договаривались с людьми на пляже (они сами подойдут) стоит 40$, к слову сказать у нашего гида стоимость была 60 или 70, ну это как всегда :) Питание в отеле так себе, еды много, но "какая-то она не такая", на третий день скучаешь по борщу. Алкоголь далеко не высшего качества, хотя все его пьют )) Отель подходит для молодежи, самый центр города, 5 мин ходьбы почти до всех моднейших клубов Шарма, а также до центральной улицы с сувенирами, кальянными и прочим. Вечера проходят весело, что-то происходит на сцене (восточные танцы, мисс отеля и т.п.), люди сидят за столиками, курят кальяны, общаются, знакомятся, смеются и естественно пьют алкоголь. Для кого-то минус, для кого-то плюс, но бар с бесплатным алкоголем работает только до 22:00, поэтому я рекомендую запастись алкоголем в дьюти фри, лишним он точно не будет :) В общем впечатления остались положительные, мы весело проводили время, познакомились с очень интересными людьми, собирались большими компаниями, было много русской молодежи. Из минусов для меня это надоедливые арабы на улице, с которыми все время нужно торговаться! Тем кто в первый раз, торгуйтесь обязательно, если вы соглашаетесь на первоначальную цену, то арабы считают вас лохом :) К примеру, в обычном продуктовом магазине 2-х литровую колу скидывали с 6 до 2 долларов. Еще совет курящим взять побольше сигарет из России, табак там полнейшая гадость. И напоследок, всегда и везде оставайтесь вежливыми, культурными и приятными людьми. Удачных поездок! :)

Добавлено 23.03.14 14:35 (2 709 символов в тексте)