Регистрация: 15.01.14
марте 2014
10.03.14 - 20.03.14

Хороший отель. Но для тех кому по душе полный антиквариат!

Летели компанией Трансаэро, все прошло гладко! Путевку купили у Корал Тревел, отель предложил также туроператор, мы согласились, ( только вот сотрудник корала сказал нам что у нас вид на сад будет а на самом деле вид был на дорогу приотельную, по ней не ездил никто и на бараки с тайцами,)

По приезду в отель разместили нас сразу т.к.мы приехали после обеда. Депозита нет.

Еду у макашниц не брали,т.к. там полная антисанитария везде. В кафе при улице открытых есть нельзя, мы и не ели,т.к. запах отвратительный и все кафе старые, везде грязно, не понимаю, как там можно питаться, едят разве что местные, мы ходили в ресторан Армения и Кувшин, в Армении вкуснее еда и порции огромные просто!. А так, в этом районе цены НЕ дешевые везде! К примеру арбуз стоил 50 батт за шт, бананы 60-70 батт за веточку, манго 80 батт за кг в то время как отзывы кричат, что все там стоит копейки! Не правда, копейки по сравнению с ценами России стоит только одежда!

Пляж в этом районе самый чистый. Расположение отеля хорошее, вдали от суеты но в то же время и недалеко от главной улицы Наклуа. Отель находится между морем и главной оживленной улицей где ходят тук-тук. До дельфинов идти минут 15 не спеша.

На экскурсии собирали нас четко, по времени, никаких опозданий не было.

Убирались хорошо, кажд день пополняли шампунь если ее не было, ватн палочки, мыло, воду. Мы оставляли чаевые по 20 батт в день.

Деньги меняли в обменнике синем напротив отеля Айара Пэлас через дорогу.

Мы получили массу удовольствия от отдыха, увидели все и даже больше! Понравилось все!!! Страна чудо.

Плюсы:

-хорошо убирались

-разнообразные завтраки + вкусный сваренный кофе на завтрак в отеле

-красивая уютная территория

-рядом много магазинов и массажных салонов

-персонал дружелюбный

Минусы:

-старый номерной фонд, просто очень старый,побелка на потолке и на стенах в корпусе А,В(там номера делюкс -не берите);(берите корпус С,Д они строились позже на стенах хотя бы обои и номера новые естесственно), старая мебель (везде), кондиционеры грязно желтого цвета. Номер был чистый,но запахи посторонние - старой мебели и кухонного уголка все портили очень.

-зеленый бассейн + сколотая плитка в нем

-слышимость очень большая, если соседи включат у себя в номере кондиционер, вы не уснете!

Но вообще я в этом отеле была как дома, все улыбались, приятные люди там работают, особенно парень на ресепшене, с прической эракеза,.

Отель не плохой, но 70 000 руб на пару он не стоит, больше в него не вернусь и никому советовать не стану,т.к. приятнее находиться в более новом и современном отеле!

РЕКА КВАЙ!((

Экскурсия в целом обширная, неплохая, увидите Тайланд со всех его сторон, и бедность и зажиточность и животных и многое др. Но хотелось бы отметить главный минус данной экскурсии! С детьми ехать туда не стоит совершенно! По приезду в сам отель на Квай, нас накормили, мы посидели в ресторане и пошли отдыхать в 9 часов вечера в свой номер, но! не тут то было, в ресторане включили музыку (русскую танцевальную) на всю громкость - утроили дискотеку! Спать нереально! Орет на весь Тайланд, в то время как накануне из отеля ВАС ЗАБИРАЮТ В 3 ЧАСА УТРА И ВЫ ВЕСЬ ДЕНЬ НА НОГАХ! У нас была экскурсия "КВАЙ ПАРАДАЙЗ", но если вам скажут что в этой программе вы будете кататься на слонах по джунглям , а "КВАЙ СТАНДАРТ" по ферме - не верьте, мы в парадайзе катались на слонах именно по ферме - один круг и раз спустились в воду, таким образом отельные гиды просто навязывают вам экскурсии и обманывают вас.

Добавлено 23.03.14 16:06 (3 511 символов в тексте)

11:45 24.03.14

Странно читать про дорогие фрукты от завсегдатаев Армении)) за две недели моего проживания бассейн был зелёным лишь однажды, на следующий день был снова с прозрачной водой, а по поводу сколотой плитки, так это на стенке бассейна. Об дно можно повредить ноги, если только попробовать пробежаться, просто плитка мелкая, а швы ниже уровня самой плитки, сколотой не было. В корпусе Д, где жили действительно обои на стенах, мебель антикварная)) кондёр не донимал.

08:18 25.03.14

Ну, Андрей, а за 9 ночей нашего проживания бассейн почистили лишь накануне нашего отъезда.

08:19 25.03.14

А по поводу цен на фрукты, мы проезжали районы где реально цены ниже наполовину. Просто в этом районе, одни туристы и цены высокие естественно.

20:59 18.05.14

Подскажите пожалуйста, действительно ли на все территории отеля запрещено курение? На балконах никто не курит?

12:12 19.05.14

нет, не правда, на балконах люди спокойно курили, у бассейна также курили, там стоят спец тарелы большие для окурков.

13:59 19.05.14

Везде можно, и даже в номере, хотя висит табличка что запрещено

10:55 20.05.14

Я, конечно, против курения в номерах, но все же, на балконе хотелось бы)) Не переношу задымленные курилки.
А возникали проблемы с заселением, доплатили смешную сумму за номер Делюкс, и вроде едем не в сезон- в конце июня, гарантированно заселят в номер выбранного класса?

13:55 20.05.14

Ну если на балконе стоит пепельница - ясно, что можно. У бассейна нет, надо просить чтобы принесли из бара. А вот на завтраках, где открытая терраса, пепельниц нет)), днем приносят.
Заселят в ту категорию номера, который указан в ваучере. Но не переживайте, на месте за делюкс доплата такая же.

14:27 20.05.14

Спасибо за ответы, летим заграницу первый раз!) Не люблю мешать людям некурящим сигаретным дымом, а раз на балконе можно-всё отлично:)
Я к тому, что часто селят в другие корпуса, старые номера, якобы за неимением свободных в данный момент, вот и думаю, может, стоило доплатить на месте. С моим жизненным "везением" готовлюсь к любому исходу событий))

07:32 21.05.14

Не берите номер делюкс, пожалеете! как мы! Там старые номера, вонь старой мебелью, желтый кондиционер, неуютно!

07:33 21.05.14

Поэтому номера делюкс такие там дешевые, потому что они старые! Я теперь в жизни не возму себе делюкс в этом отеле!

07:34 21.05.14

у нас изнач как в ваучер был делюкс, туда мы и попали в сезон причем, мы в марте были в середине.

07:36 21.05.14

Нам деваться некуда :( Уже оплатили именно этот номер, да и читали другие отзывы, кто-то писал, что стоит взять его! Вот и повелись(

09:58 21.05.14

Уважаемые форумчане! В данном отзыве очень много предвзятого, если Вы едете в отель категории 3, то и получаете сервис соответствующий. Корпуса С и D это практически квартиры студии кондоминимума, наиболее лучшие номера это гранд делюкс в центральном корпусе, все лоджии выходят на бассейн. По поводу питания в 5 минутах от отеля в сторону Дельфинов есть прекрасная немецкая таверна и цены демократичные и порции большие и качество весьма неплохое. Для сравнения ужин на двоих: Овощной салат - брали один на двоих 60 бат, горячее на выбор от 120 до 240 бат и по бутылке пива, в 450-500 бат укладывались всегда. Фрукты в этом же районе - цена манго от 20 до 35 бат.

11:31 21.05.14

Объясните, что это за место у Дельфинов - не могу понять, пожалуйста:)

13:31 21.05.14

Если выйти из отеля на улицу Наклуа и повернуть направо то через 500-600 м у Вас справа будет отель Pattaya Garden далее идете до следующей улицы и Вы у Таверны (немецкий ресторанчк) далее чере 300м авторазвязка в центре которой стоит памятник "Дельфины"

14:28 21.05.14

Ольга! Я перед поездкой тоже изучила все отзывы по этому отелю, надо сказать, что они противоречивы.
Бронировала Делюкс, потому что в номере есть сейф и точно большой балкон (в стандартах он совсем маленький, только в некоторых большой).
По приезду все было отлично! Убирались отлично, белье меняли по их "графику" и как я попрошу. Воровства не было. Номер был в корпусе В, там тоже 14 студий продано. Отличить новую мебель от устаревшей и старой, я могу. Скажу, что в Делюксе мебель почти новая, никакой вони и в помине не было. Ну если уж вам совсем не повезет, как пишут некоторые, то можно самим попросить поменять номер, или пусть этот вопрос решает ваш отельный гид, это его обязанность.
Расположение отеля не плохое - 300 м.до Наклыа и до моря, сориентируетесь быстро)).

15:00 21.05.14

Я уже столько всего начиталась, что страшно ехать:) Совершенно не беспокоит вопрос "новизны" мебели. Мы не придирчивы, главное, без кучи клопов и тараканов) А вот вопрос воровство - это да, у нас не будет с собой огроомной суммы, так что те же сворованные 200$ будут ощутимы). Но, надеюсь, из сейфа не вытащат. И по поводу балкона - действительно, все номера Делюкс выходят только на стройку?

15:27 21.05.14

Живности в номерах нет. Про сейф сами не зевайте, проверяйте что закрыли, когда уходите. Конечно у них есть анти код, но только у менеджера. У меня ни в одном отеле деньги не пропадали. Про то что пишут некоторые туристы, так надо самим вспомнить сколько они брали, иногда выясняется, что вообще из этой суммы отдали депозит (в Вангомате его нет).
Корпус А где Дюлюкс с видом на проулок, но не впритык. Корпус В вид на неухоженный "сад", стройка она в стороне, да и то в декабре уже заканчивалась. Гранд делюкс вид на бассейн, эти номера подороже и не всегда подтверждаются. Просите номер повыше.
Да все будет хорошо)).

15:41 21.05.14

Да, судя по комментариям, стройка мало кому мешала) А за Делюкс мы доплатили уже в агентстве по 700 рублей с человека на 11 дней) А за Гранд Делюкс доплата была уже в районе 4000,-мы отказались. В общем, вы меня успокоили, а то и сейфы взламывают, и на улицах сумки срывают, и в чемоданах копошатся, что я аж растерялась, где деньги с документами хранить-то:) Спасибо!

15:53 21.05.14

Вот меня и волнует этот вопрос. Если вы изначально бронировали стандарт, то потом получается перебронь была? У меня разница между стандартом и делюксом была 5 тыс за все 20 ночей. И доплата то за номер, а не за человека. Когда получите ваучеры проверьте, что указан именно делюкс. Сумки да срывают... Но если они видят, что сумка перекинута с одного плеча на другую сторону они даже не будут пытаться этого сделать. Сейчас на этих узких улочках постоянно дежурят полицейские. Деньги, документы только в сейфе, и сделайте копии. Телефоны, планшет, фотик, так в номере валялись.

19:56 21.05.14

нет, мы сразу, когда оплачивали путевку-приобрели Делюкс, стандарт стоил 50000, а Делюкс - 51400. т.е.с обоих по 700 рулей, ну мы не раздумывая взяли его, и уже в выданных документах указана именно эта категория) Бронь подтвердили сразу же, а тогда когда будем забирать уже все остальное-проверим обязательно)
Ну хорошо, а то еще и бук хотим взять, и зеркалка, надеюсь, к таким вещам не полезут
!

11:48 22.05.14

И еще вопрос, последний, раз уж тут на все вопросы ответили) Наткнулась на отзыв, в котором пишут, что на территории отеля женщину змея укусила. У меня просто нереальная фобия, с трудом представляю поездку, но и отель выбирала в городе, чтоб избежать встречи с ползучими гадами.. А получается, что и на территории отеля ползают?

13:55 22.05.14

Многие говорят, что видели в Паттайе змеек, но ни разу не слышала чтобы кого то укусила.
Я их тоже заочно очень боюсь. Хотя понимаю, что они сами нас боятся, и могут цапнуть если они на гнезде сидят или в процессе поглощения пищи, а так они всегда убегают.
Которые с ярким окрасом - те не ядовитые, а черные, серые, самые опасные. Ну не будете же вы по кустам лазить))

14:24 22.05.14

Не не не, я даже на Квай не поеду, и ночевки в бунгало - не по мне:) Только туристические места с большим скоплением людей, ну и осталось перебороть страх пойти на пляж и зайти в воду!
А вот новость о том, что можно встретить и возле отеля-огорчила(

18:06 24.05.14

Мы были и на Квае и на островах разных, в бунгало жили, по джунглям гуляли (по тропинкам) - ни разу змей не встречали. Не повезло, может быть)). Обезьян много видели, ящерок разных, а змей ни разу. На территории городского отеля змею встретить - вероятность близка к нулю.

16:34 25.05.14

Наоборот, вам ооочень повезло, надеюсь, повезет и мне) не могу даже испытывать приятное ожидание поездки,т.к.все время думаю только о возможности повстречать змею.) Но ваш комментарий успокаивает!

07:55 26.05.14

Мы были на р Квай, и на прочих экскурсиях - змей нет там!

08:49 02.06.14

А вот жука большого черного и таракана мы на Квае в бунгало увидели. Чуть не умерла от страха!

15:26 02.06.14

Всё же, думаю, куча там живности)) кому как повезет, встретить или не встретить)

02:07 08.06.14

Змея на территории была когда джунгли вырубали(сейчас на этом месте уже многоэтажные дома стоят) конечно живности нужно было куда-то деваться, но это было пару лет назад. Мы отдыхали в номерах люкс и де люкс в центральном корпусе и в B, номера большие, запахов никаких не было, вид на бассейн и на сад, как раз в D и C не советую номера маленькие и убогие! Ездили 2 года подряд 2013 и 2014, еду у макашниц брали всегда!!! У нас большая компания и ни разу никто не отравился! Цены на фрукты такие как везде!

08:37 09.06.14

Про номера делюкс, могу сказать что таких там с видом на бассейн нет в корпусе В!

21:40 09.06.14

Вид на бассейн есть в центральном корпусе (гранд делюкс)

14:11 15.09.14

вопрос заходил про сейфы, в каждом номере он есть?

Все отзывы lady (3)