Регистрация: 18.03.13
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Мини-отель Olympion Sunset 5* для пляжного отдыха

Собрался написать отзыв. Некоторые моменты уже забыл, поэтому отзыв будет коротким. Но думаю, читая последние отзывы, ничего не поменялось в этом отеле, поэтому отзыв должен помочь туристам с выбором отеля.

Данный отель рекомендую для семейного отдыха тем, кому:

 достаточно пляжного отдыха,

 не важна анимация,

 не важна территория при отеле,

 кто не избалован питанием,

 кто не стеснен финансами.

Кому нравится Турция, кому нужны развлечения (танцы, спортивные соревнования, аэробика и т.д.), экскурсии, разнообразное питание могут спокойно пройти мимо.

Отмечу плюсы отеля:

- прозрачная вода;

- песочный пляж;

- пологий вход в море;

- чистый воздух, рядом сосновый лес;

- находится на окраине городка;

- большая комната;

- доброжелательный русскоговорящий персонал;

- мало отдыхающих (61 номер).

Минусы отеля:

- вход в море через полоску гальки (примерно 2 м);

- категория номера (вид на море) не совпадает с Вашим представлением о таком виде;

- наличие ос в ресторанах;

- нет анимации (кроме Греческого вечера);

- расположение отеля на полуострове Кассандра не располагает к экскурсиям.

И так отдыхали в Olympion Sunset в июле-августе месяце 2012 года. В отзывах отель называют бутик-отель. Считаю, что недотягивает он до такого определения, но может таковым стать. Я бы назвал мини-отель, так как у него нет каких-то эксклюзивных услуг.

Так как отель находится далеко (около 90 км от аэропорта), то добирались сначала на автобусе, а потом пересели на микроавтобус. По пути завозили туристов в пару отелей. Добрались примерно за 1,5-2 часа (для нас это многовато).

Размещение.

По прибытию сразу дали номер (Superior, side sea), других попросили немного подождать. Бронировали номер с видом на море. Дали номер с видом на бассейн и боковой вид на море. Поэтому балл за размещение снял. Указали отельному гиду на несоответствие. На что получили ответ, что боковой вид это тоже вид на море. Решили не спорить, чтобы себе нервы не портить. Отзыв Tanya показал, что это ни к чему не привело бы. С видом на море номеров очень мало около 17 из 61 номера. Может, Александра в своем отзыве и права, что номера с видом на море продает только сам отель. Если бы поехал еще раз в этот отель, то все равно бронировал бы номер с видом на море , чтобы не дали нам откровенно плохие номера. Есть номера с видом на стенку или лестницу, с которой все к тебе в номер взглядом упираются или под рестораном, рядом с дорогой.

К самому номеру претензий нет. Очень большой, просторный номер, с высокими потолками, примерно 4 метра. Удобная двухместная кровать. Современный небольшой панельный телевизор. Есть DVD плеер. Если бы знал раньше, то взял бы с собой DVD диски. По отзыву Аниты DVD плеер можно попросить, если его нет в номере. Утюга и чайника в номере не было и не спрашивали. Интернетом не пользовались. Балкон большой. Вечером отдыхали на нем за бокалом местного вина при свечах (купили в местном магазине). Дверь на балкон раздвижная, также есть москитная сетка (очень удобная конструкция). Хорошо, что не пришлось воспользоваться, но перед нашим приездом говорят, что много было комаров. Внутреннее убранство похожего номера и территорию отеля можно посмотреть на этом видео ролике (2:44 мин.) https://www.youtube.com/watch?v=LqjP2YwkxYo только у нас вид из номера не был на море.

Персонал настроен доброжелательно. Старается. Однако с моей точки зрения их маловато и им приходится трудиться как пчелкам. Персонал в основном русскоговорящий, поэтому недопонимания не было.

Питание

Ресторан находится на самом верхнем 3-м этаже, с которого открывается вид на море и лес. Вид из ресторана на море http://www.olympion-sunset.com/images/stories/photogallery/hotel%20view.jpg Помещение небольшое, но учитывая, что номеров всего 61, то и проблем со свободными столиками никогда не было. Детского меню нет. Питание полупансион. Про питание достаточно подробно написано в отзывах NataliaXM с фотографиями ( TopHotels ) и Аниты ( TopHotels Все было нормально. Не помню, чтобы блюда были холодные, как многие тут сообщают. Разнообразия не было. Возможно, это объясняется малыми размерами ресторана. Но повар старалась и прислушивалась к пожеланиям отдыхающих. И через пару дней блюдо появлялось, если пожелания были реальные. Помню, что налегал на мед с орехами, цацЫку (dzadziki), если не ошибся с ниписанием (очень нравилось). В ресторане листовой чай предлагают нескольких сортов, а не в пакетиках, что считаю большим плюсом. Самостоятельно его завариваешь в чайничках, кажется чугунных. Еще понравился холодный кофе (на пляже часто заказывали). Тем, кто привык к питанию, как в Турции, оценят ресторан не выше 3-х баллов. Небольшой минус это наличие ос, которые бесцеремонно лезли в тарелку. На них я внимания не обращал, но самым наглым я давал щелбан и они больше не возвращались. Персонал боролся с ними дымом, поджигая кофе. Но я не заметил какого-то результата от дыма, а дышать было затруднительно. Поэтому мы никогда не ставили к себе на стол эти чадилки. Лучше бы они в округе осиные гнезда уничтожали или хотя бы не давали осам создавать их рядом. Например, этажом ниже было осиное гнездо. Единственный раз, когда укусила оса ребенка, это когда он хлопал в ладоши на греческом вечере.

Море и пляж.

Море замечательное. Прозрачное, бирюзовое. Медуз нет. В наш приезд было теплое. Я бы даже сказал горячее. Не надо было к воде привыкать. Вода прозрачная, видимость, наверное, метров 15 (расстояние определить очень сложно в воде). Можно на дне поискать ракушек (гребешки) или рапанов. Недалеко была мель, на которой песок на дне переливался под лучами солнца. Правда на эту мель плавали не только любители подводного плаванья, но и влюбленные парочки . На пляже ежей не было, но если пройти дальше по берегу к каменистому берегу, то там их будет в достаточном количестве. Вход в море пологий, однако, при входе в море имеется полоса крупной гальки шириной около 2 метров. Немного неудобно, а когда волнение море, то войти будет трудно. В двух местах на пляже уложены плиты в виде дорожек, идущих в море. По ним можно безболезненно войти в море минуя гальку. Несколько раз было волнение моря с волнами метров 1-1,5. Что было детьми воспринято с восторгом. Помимо сбора ракушек можно походить по берегу и пособирать цветные камушки. Мы так увлеклись этим занятием, что домой, наверное, 10 кг увезли, а сколько еще выбросили обратно в море .

На пляже шезлонги и зонтики бесплатные (в первые годы работы отеля были платные). Место выбирали в тени большого дерева. На пляже могли также отдыхать и из соседних отелей, так как отель со стороны пляжа не охранялся. Иногда бармены, если замечали, выпроваживали чужих. Но учитывая, что отель удалён от центра Фурки, то чужих немного. Вот, что на пляже действительно раздражало, так это курящие.

Пляж и море можно посмотреть по этим ссылкам:

Развлечения и анимация.

С анимацией дело обстояло плохо. Раз в неделю (пятницу) проводился Греческий вечер. В этот вечер ужин из ресторана переносился на берег моря рядом с пляжем http://www.olympion-sunset.com/images/stories/photogallery/os12-0367.jpg Для души и тела вечер был неплохой. Рядом прекрасное море, красивый закат, красивая греческая музыка. Под музыку выступала группа греков TopHotels . В этот вечер жарят поросенка на вертеле. Если кому нравится поросенок, то надо сразу подходить за порцией иначе рискуете остаться без порции. В конце греческого вечера включали современную музыку и исполнители пытались завести публику, т.е. организовать танцы. Потом тихо удалялись. Единственное НО. Каждую пятницу все проходило одинаково. Каждая пятница ни чем не отличалась от следующей пятницы. Единственное что менялось это состав группы танцоров (кого-то временно заменяли). Замена всегда была хуже оригинала 

Кроме греческого вечера никакой анимации не было.

На улице был установлен один теннисный стол, за которым можно было поиграть. Что мы иногда и делали. Был игральный стол с футболистами.

Еще ходили в сауну. Необходимо заранее предупредить на рецепции о своем желании посетить сауну. Очень неплохая и небольшая сауна. Если у Вас маленький ребенок, то в сауну его не пустят. Поэтому надо сразу подумать, чем ребенка занять, пока Вы в сауне. На время посещения сауны к Вам больше никто не присоединится. Внешний вид сауны можно посмотреть по данной ссылке http://www.olympion-sunset.com/images/stories/photogallery/os12-0175.jpg

В данном центре есть еще тренажёрная комната http://www.olympion-sunset.com/images/stories/photogallery/os12-0513.jpg Один только раз видел, как молодой парень железяки таскал.

Также есть массажный кабинет, но не пользовались. Александра, в своем отзыве, отрицательно отзывалась об их услугах.

Водных видов спорта, как указано в описании отеля, нет. В отзывах Павла и KSlepinin указано, что для отдыхающих может быть организована морская прогулка. Катер принадлежит хозяину отеля. Когда на рецепции узнавали про катер, то подтвердили этот факт, но как-то без энтузиазма. Надо обращаться к хозяину отеля, т.е. на его усмотрение. Поэтому мы не стали с эти связываться (не люблю, когда мне одолжение оказывают). Пару раз видели, как катер подходил к пляжу.

Есть небольшой бассейн с джакузи и лягушатником для детей http://www.olympion-sunset.com/images/stories/photogallery/hotel%20pool.jpg мини-водопадом http://www.olympion-sunset.com/images/stories/photogallery/swimming-pool-detail-2.jpg . Еще видел, что в бассейне организованы занятия по плаванью с детьми. Детям нравилось. Сколько стоят занятия не знаю.

Рядом красивый сосновый лес, но он загажен и не стоит гулять в нем.

Вот и все развлечения в отеле.

В отеле вроде как был мини-клуб, у которого была своя комната. Но, ни разу не видел, чтобы дети гуляли в сопровождении воспитателей. Возможно, дети все время находятся в помещении. Даже видел небольшое объявление на корпусе, что в отеле есть мини-клуб.

Ребенок еще развлекался: гонялся за ящерицами, ловил богомолов. В небольшом пруду отеля еще жили две черепахи. С моей точки зрения условия проживания плохие. Бассейн находится практически все время под прямыми солнечными лучами. Пруд мелкий и вода сильно прогревается. Черепахам некуда спрятаться. Только за небольшую палку. Вода цветет. И когда мы были, пруд напоминал настоящее болото. Через неделю воду поменяли.

Фурка

Отель находится на окраине курортного поселка Фурка. Дальше к окраине только еще один отель разместился. Отели в Фурке эконом класса, т.е. у них нет своей территории. Пляжи у них, думаю, не от отеля и платные. Так что наш отель самый лучший в районе Фурке. Жизнь в поселке кипит во время летнего сезона, а зимой все закрывается и местные жители уезжают. Днем там мало людей. Вечером, когда жара спадает, люди выходят на улицы. Кто просто гуляет, кто на детских каруселях катается, иногда детские кукольные представления бывают, кто ужинает в кафешках, кто за игральными автоматами время проводит, кто в магазинах деньги тратит. Сувенирных магазинчиков достаточно. Продуктовых несколько. Недалеко от отеля (примерно 5 минут) находится небольшой магазинчик, где можно купить воду, вино, фрукты и различную мелочевку. Также есть 2 супермаркета. Один желтого цвета находится у трассы. К нему в первый раз лучше идти вдоль дороги в сторону Фурки. А так можно через Фурку к нему пройти (15 минут), но объяснить трудно. По трассе неудобно идти, так как нет тротуаров. А второй супермаркет находится слева от центральной площади, если идти от отеля, в двухэтажном здании. Кстати, если пройдете дальше (мимо супермаркета) до регулируемого перекрестка, то увидите аптеку. Она у них одна. Клубов не видел. По отзыву Дмитрий(Naut13) ближайшие клубы в Калифее, на такси в один конец будет 20 евро. Клубы открываются в 23, народ там появляется ближе к часу ночи и в будни его очень мало.

Из вещей нас в Фурке ничего не заинтересовало. Я там две большие красивые ракушки купил, а еще несколько мелких ракушек. Цены доступные. Жалею только, что кораллы не купил.

Шуб тур

Ну как Греция и без шубы  И мы поучаствовали в этом бизнесе. Принимающая сторона предлагает поездки за шубами на обычном автобусе бесплатно и на микроавтобусе Форд Транзит ([удалено модератором как реклама]) за 10 евро. Советую, если соберетесь, оплатить проезд. При покупке шубы эта сумма будет выглядеть смехотворна, а вот удобства очевидны. Так как группа небольшая, то и поездка не затянется. Не надо будет ждать целый автобус при посещении заводов. А Вы посетите около 6 заводов. И возможно, Вы успеете на ужин в отель. На обычном автобусе точно не успеете. Во время поездки Вам расскажут про шубный бизнес. Расскажут про изготовление шуб, про обработку кожи, швов. На что надо обращать внимание при выборе шуб. Как себя надо вести при выборе шубы с владельцем завода. Если что-то надо ушить, то оставляется заказ, и на обратной дороге забираете готовую шубу.

Экскурсии

Считаю, что экскурсии надо по возможности посещать, но не из такой глуши. Поездка в одну сторону занимает около 4 часов. Поэтому никуда не хотел ехать. Поддался на уговоры семьи и съездили в Метеоры. Посчитал, что поездка в Метеоры от принимающей стороны дороговата. Поэтому в Фурке купили три билета у фирмы (Bros trevel, в наименовании могу ошибиться) за 112 евро. Выезжали в 5 часов 30 минут утра. От фирмы были два автобуса. Один для англоязычных, а другой для русскоговорящих пассажиров. Автобусы были нормальные. Единственное, что не понравилось, так это то, что автобус был уже полный, когда мы садились, и места были только в последнем ряду. А там кондиционер работал плоховато. За время экскурсии посетили обзорную площадку и два монастыря (Варлаама и Святого Стефана). На обратной дороге еще заехали в монастырь и набрали святой воды. Ни в какие магазины ковров, золота и т.д. не заезжали. Веренее не так. Заехали перед посещением в один магазин, где продают различные сувениры и для верующих продают иконы, сделанные самими монахами. (Так это или нет не стану по этому поводу говорить). Дорога (туда и обратно) заняла примерно 15 часов. По дороге позавтракаете и пообедаете. Сама экскурсия длилась примерно 2,5 часа. Непосредственно экскурсии в монастырях заняли не более 30 минут в каждом. Входные билеты 2 евро.. Экскурсии интересные, виды красивые. Но если бы не поехал на экскурсию не расстроился бы. Нет, выглядит все это впечатляюще. Но сказать, что я в неописуемом восторге от увиденного, то нет. И уж тем более не готов ехать 2, 3 или 4 раз в такую даль, как многие это делали. Не считаю, что эти Метеоры лучше других достопримечательностей. Если бы отдыхали рядом то съездил бы, но уже самостоятельно. В этом случае без суеты и спешки осмотрели монастыри и это было бы намного дешевле и самое главное интереснее.

Отель рекомендую для семейного отдыха. Для нас пляжный отдых дороговат.

ресепшн

бассейн для черепах

goodwin оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 23.03.14 22:46 (15 146 символов в тексте)

23:16 11.08.14

Здравствуйте! Видимо Вы ошиблись в своем комментарии, когда сказали про Турецкие вечера в отеле. Конечно же там проводятся Греческие вечера с национальным фольклором и вкусной местной кухней!!! нам всё очень понравилось, очень достойный и уютный отель!!!

18:57 14.09.14

Да, описался вначале. В самом тексте все правильно указал :-). Хорошо бы, чтобы эти Греческие вечера хоть как-то отличались друг от друга, а не были под копирку похожи.

Все отзывы goodwin (19)