Регистрация: 04.03.13
феврале 2014
13.02.14 - 24.02.14

Очень хороший отель для 3*

Отдыхали в отеле с 13 по 24 февраля 2014 года с друзьями.

Прилетели в 9.30 утра, заселили нас к 12.00.До этого времени сидели в фойе. Там диваны, столики,пепельницы.Рядом есть уборная,душ,раковина.Поэтому,особого дискомфорта от ожидания не испытали.

Номер обычный:большая кровать,тумба,шкаф,телевизор,зеркало,холодильник,кондёр,вентилятор,телефон.Всё в рабочем состоянии.Всё работает от квадратного брелока,который висит на ключе от номера.Мы его сразу отсоединили и вставили в блок в стене, чтоб холодильник в номере никогда не отключался,когда нас нет.Телевизор ни разу не включали.В номере только ночевали.

Туалет с душем чистые,везде кафель,всё работает,вода горячая всегда есть.Единственное,надо дать ей нагреться минут 5.Вода чистая,без запаха,прозрачного цвета.

Туалетную бумагу и мыло всегда докладывали во время уборки.Полотенца и бельё меняли по просьбе.Всё чистое.Не новенькое,конечно, но для Индии сойдёт. На холодильнике поднос со стаканами.Больше посуды никакой нет.

Уборку делают,когда просишь и оставляешь ключ на ресепшн.Хотя, нам иногда и сами делали,без просьбы и без ключа. Ничего не воровали.Смартфон всегда лежал в номере на зарядке,планшетник тоже.Ничего не трогали.Чаевые мы не оставляли.Только в последний день дали им лично в руки по купюре.

На балконе в первый день ничего не было,кроме сушильных верёвок.На второй день поставили столик,2 стула,пепельницу.

Сейф на ресепшн.2 ключа.Один у Вас, один у администратора.Открывается двумя ключами одновременно.Всё надёжно.Сейф платный. 1000 рупий за 11 дней (500 рублей на двоих).

Завтраки неплохие по сравнению с остальными отелями Индии: всегда тосты, джем 2 видов,масло, апельсиновый сок,чай,кофе с молоком, хлопья с молоком и очень вкусные каши на молоке.

Wi-fi бесплатный на всей территории отеля.И даже в кафешках напротив отеля ловит.В Гоа с Wi-fi проблем нет вообще.На пляже,во всех шейках(кафешках),во всех отелях бесплатный.

Бассейн чистый,глубина варьируется.Плавали в нём только по ночам! :) Вообще любили по ночам сидеть около бассейна на шезлонгах,попивать местный ром и болтать с охранником о жизни и традициях их колоритной страны!

Персонал отеля приветливый, рад помочь всегда и во всём.На ночь отель закрывает ворота, и охранник , сидя на посту, наблюдает кто ,с кем, и куда пошел ))

Один раз в неделю устраивают барбекю-вечеринку при отеле.Там живая музыка, индийский певец поёт "The Beatles", очень недурно даже! А шеф-повор и официанты прямо при Вас готовят разные морепродукты утреннего улова.Всё очень вкусно и недорого!А наш заботливый официант даже скидку нам делал,так как часто ужинали при отеле.

Кстати, что касается обедов и ужинов в кафе при отеле: всегда берите чеки и храните до последнего дня выезда! (что бы Вы не взял:колу,воду,картошку-фри,либо целый ланч). Всё,что Вы будете заказывать в кафе или на ресепшн, записывается на Ваш номер и будет предъявлено к оплате при выезде. Внимательно смотрите за что расписываетесь в чеках, и оплачивайте только те,где стоит Ваша роспись.Нам в последний день предъявили чек, на котором стояла чужая роспись.Разобрались,конечно, но всё же...

Очень удобное расположение отеля!Буквально минут 7 по прямой до пляжа.Выходишь из отеля: направо-пляж,налево-главная проезжая улица.Идёшь до неё и налево:там продуктово-хозяйственный магазин,в котором есть абсолютно всё! И продукты, и косметика, и газеты-журналы, и алкоголь. Чуть дальше-"Баскин Роббинс" с безумно вкусным мороженым по смешным ценам.Через дорогу от него находится маленький магазинчик с вывеской "чэндж мани".Там всегда был самый выгодный курс и честные хозяева.Там,кстати,и сувенирка недорогая, и косметика хорошая!

По поводу покупок вещей и сувениров в Гоа.Мы прилетели в четверг.Поэтому,сперва попали на ночной рынок в Арпоре в субботу.Сразу скажу:туда можно ехать только,чтобы потусить!Там всё втридорого. Цены заоблачные. Но,тусовка-класс! Концерты,живая музыка разных направлений и целый космополитэн молодёжи! ;) А вот дневной рынок в Анджуне по средам-находка для любителей шопинга!Там и одежда, и сувениры, и платки, и очки!Примерные цены: майки с принтами 200 рупий (100рублей), платки кашемир 400 рупий (200-250рублей), очки а-ля "Ray Ban" 150-300 рупий (75-150 рублей), платья 600 рупий (300 рублей). Чай индийский 1 грамм-1 рупия(50копеек).Кожа дорогая, но дешевле чем в России.Главное,везде торговаться! Серебро и камни покупать лучше ТОЛЬКО в магазинах!Просить сертификат!

Экскурсии мы никакие не брали.Познакомились с таксистом, договорились с ним,и каждое утро уезжали на новый пляж.Сами съездили на водопады,покатались на слонах,заезжали в храмы,объездили пляжи Северного Гоа.Ездили на красивейший пляж Южного Гоа-Палолем.В Северном Гоа больше всех понравился Арамболь.Там и тусовка, и пляж хороший, и много разных спортивных мероприятий, и известный БаБа Рахман в джунглях со своей "трубкой мира"!

В общем,Индия-Рай! Очень самобытная и колоритная страна!Я влюбилась в неё раз и навсегда!Вернусь сюда ещё неоднократно! ;D

Будут вопросы-пишите! С радостью отвечу всем! :)

Справа наш отель.Прямо-дорога к пляжу!

На балконе в номере

Ночные купания в бассейне отеля

В номере после шопинга на ночном рынке в Арпоре

Добавлено 23.03.14 23:13 (5 050 символов в тексте)

09:29 01.08.14

Как будто снова побывал в Пенинсуле!!!!!А еще напротив отеля через дорогу есть отель Sea GaLL, где можно не дорого покушать и вечером послушать и попеть караоке живую музыку!!!!

Все отзывы Мария (1)