АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 14
Читательский охват: 1098
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился.

Отдыхали с мужем с 4 марта по 15 марта 2014 года.

Вообще в Таиланде нам понравилось. Но особого восторга нет.

Изначально хотела отель где-нибудь в центре, но все таки взяли этот. И не пожалели.

Многие пишут, что какая разница где находится отель , все равно туда спать только приходить. Но в центре - зной, шум машин, вонь выхлопными газами, толпы людей - в общем неуютно как-то. А в Pattaya Park свежий воздух, море рядом (как бы то ни было, но искупаться и позагорать можно),нет проезжей части рядом, но и до центра доехать недолго,рынок, кругом родные русские лица, которые всегда помогут если нужно...Иностранные туристы -неприятные,тайцы так и норовят везде обдурить.Так приятно возвращаться в этот отель после длительных экскурсий и прогулок по городу, чувствуешь себя практически как дома...

Ездили от Пегаса, вылеты туда и обратно вовремя. Отельный гид Павел провел встречу в первый день, и больше к нему не обращались(не нужно было), информация о вылете в Россию была вывешена на стенде.Так что ничего плохого о гиде сказать не могу.

В номере убирались каждый день. Полотенца меняли каждый день. Чаевые один раз 20бат оставляли.

Все ценные вещи и деньги оставляли в сейфе в номере.Ничего не украли.

Большой минус, что в отеле платный вайфай. Но зато в большинства кафе, массажных салонов вайфай бесплатный. Так же кое-где на пляже есть бесплатный вайфай.

С собой брали рубли. В среднем курс был 0,86.

Прежде чем поехать в Таиланд, прочитала много информации. И думала , что питаться будем дешево, будем искать кафешки для тайцев. Как бы не так! Находить тайские кафешки научились уже ближе к отъезду. Там реально вдвоем наесться на 200 бат.(Это две порции огромные Том Яма, и две порции риса с курицей). А так в туристических кафе средний счет 500бат.

Ценный совет: Рядом с Pattaya Park есть дешевая тайская кафешка(недалеко от рынка). Точное его местонахождение вы можете посмотреть на буклете Аренда Мотобайков, там есть кусочек карты, там так и написано "Дешевое тайское кафе"( буклеты можно взять в начале "русской улицы", на стенде аренда Мотобайков). Правда закрывается кафе рано в 20.30.

Куда-либо в городе передвигались только на тук-туке за 10 бат) Так что на такси не тратьтесь.

Экскурсии брали на улице.

1. Х-шоу. Для нас с мужем это было слишком. Садитесь повыше, иначе могут вызвать поучаствовать в номере, либо рискуете потрогать чужой пенис, либо у вас на коленях могут сношаться. Снимать там запрещено.

2.Сад Нонг-нуч. Ну сад и все.Ничего особенного.

3.Река Квай. Очень насыщенная экскурсия. Долго приходится ездить. Устаешь очень. Но сплав и уютные домики на воде компенсируют все неудобства.

Выезд очень рано был.Около 5 утра. На завтрак ели брекфест-боксы из отеля( в Pattaya Park не очень они) около 7 утра. И обедом нас накормили только в 3, после посещения водопада Эраван!!!!Причем "шведский стол" был практически пустой, а я голодная и злая. Так что берите с собой перекусить. А так ужин, и завтрак и обед на следующий день были хорошими.

4.Остров Самет 2 дня. Красивое море и пляжи.Днем купаешься,загораешь. По вечерам скучно,делать нечего... Питание в кафешках на пляже дорогое. Вдвоем покушать на 500-600 бат. Говорят на Самете есть севен елевен, но его еще надо найти и добраться.

Берите в аренду мотобайк. Посмотрите весь остров и движения нет бешенного.

5.Дискавери. (Зоопарк КхаоКхео, Тигровый зоопарк,храм Китайский). все бегом-бегом.Лучше в КхаоКхео своим ходом.

Добавлено 24.03.14 08:52 (3 453 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:19 15.04.14

А я в восторге от Таиланда.Очень много экскурсий,все интересные.Только не надо деньги на отдыхе экономить.Да и на еде тоже.У вас только цены в голове.Наши друзья ели в тайском кафе,только 5 дней без выхода потом в номере просидели. Там готовят на водопроводной воде,которую нельзя употреблять.Из-за экономии посуда моется в тазу,да и приправы не все нам подходят. Так лучше подороже в кафе,чем так.

10:42 16.04.14

в тайских кафе кушают сами же тайцы...Так что не надо... С животами ни разу не мучились там.
А откуда вы знаете, что в кафе подороже все как-то по особенному(моют посуду, другие приправы)?Все тоже самое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)