Регистрация: 01.02.14
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Отель очень понравился.

Отдыхали с мужем с 4 марта по 15 марта 2014 года.

Вообще в Таиланде нам понравилось. Но особого восторга нет.

Изначально хотела отель где-нибудь в центре, но все таки взяли этот. И не пожалели.

Многие пишут, что какая разница где находится отель , все равно туда спать только приходить. Но в центре - зной, шум машин, вонь выхлопными газами, толпы людей - в общем неуютно как-то. А в Pattaya Park свежий воздух, море рядом (как бы то ни было, но искупаться и позагорать можно),нет проезжей части рядом, но и до центра доехать недолго,рынок, кругом родные русские лица, которые всегда помогут если нужно...Иностранные туристы -неприятные,тайцы так и норовят везде обдурить.Так приятно возвращаться в этот отель после длительных экскурсий и прогулок по городу, чувствуешь себя практически как дома...

Ездили от Пегаса, вылеты туда и обратно вовремя. Отельный гид Павел провел встречу в первый день, и больше к нему не обращались(не нужно было), информация о вылете в Россию была вывешена на стенде.Так что ничего плохого о гиде сказать не могу.

В номере убирались каждый день. Полотенца меняли каждый день. Чаевые один раз 20бат оставляли.

Все ценные вещи и деньги оставляли в сейфе в номере.Ничего не украли.

Большой минус, что в отеле платный вайфай. Но зато в большинства кафе, массажных салонов вайфай бесплатный. Так же кое-где на пляже есть бесплатный вайфай.

С собой брали рубли. В среднем курс был 0,86.

Прежде чем поехать в Таиланд, прочитала много информации. И думала , что питаться будем дешево, будем искать кафешки для тайцев. Как бы не так! Находить тайские кафешки научились уже ближе к отъезду. Там реально вдвоем наесться на 200 бат.(Это две порции огромные Том Яма, и две порции риса с курицей). А так в туристических кафе средний счет 500бат.

Ценный совет: Рядом с Pattaya Park есть дешевая тайская кафешка(недалеко от рынка). Точное его местонахождение вы можете посмотреть на буклете Аренда Мотобайков, там есть кусочек карты, там так и написано "Дешевое тайское кафе"( буклеты можно взять в начале "русской улицы", на стенде аренда Мотобайков). Правда закрывается кафе рано в 20.30.

Куда-либо в городе передвигались только на тук-туке за 10 бат) Так что на такси не тратьтесь.

Экскурсии брали на улице.

1. Х-шоу. Для нас с мужем это было слишком. Садитесь повыше, иначе могут вызвать поучаствовать в номере, либо рискуете потрогать чужой пенис, либо у вас на коленях могут сношаться. Снимать там запрещено.

2.Сад Нонг-нуч. Ну сад и все.Ничего особенного.

3.Река Квай. Очень насыщенная экскурсия. Долго приходится ездить. Устаешь очень. Но сплав и уютные домики на воде компенсируют все неудобства.

Выезд очень рано был.Около 5 утра. На завтрак ели брекфест-боксы из отеля( в Pattaya Park не очень они) около 7 утра. И обедом нас накормили только в 3, после посещения водопада Эраван!!!!Причем "шведский стол" был практически пустой, а я голодная и злая. Так что берите с собой перекусить. А так ужин, и завтрак и обед на следующий день были хорошими.

4.Остров Самет 2 дня. Красивое море и пляжи.Днем купаешься,загораешь. По вечерам скучно,делать нечего... Питание в кафешках на пляже дорогое. Вдвоем покушать на 500-600 бат. Говорят на Самете есть севен елевен, но его еще надо найти и добраться.

Берите в аренду мотобайк. Посмотрите весь остров и движения нет бешенного.

5.Дискавери. (Зоопарк КхаоКхео, Тигровый зоопарк,храм Китайский). все бегом-бегом.Лучше в КхаоКхео своим ходом.

Добавлено 24.03.14 08:52 (3 453 символов в тексте)

14:19 15.04.14

А я в восторге от Таиланда.Очень много экскурсий,все интересные.Только не надо деньги на отдыхе экономить.Да и на еде тоже.У вас только цены в голове.Наши друзья ели в тайском кафе,только 5 дней без выхода потом в номере просидели. Там готовят на водопроводной воде,которую нельзя употреблять.Из-за экономии посуда моется в тазу,да и приправы не все нам подходят. Так лучше подороже в кафе,чем так.

10:42 16.04.14

в тайских кафе кушают сами же тайцы...Так что не надо... С животами ни разу не мучились там.
А откуда вы знаете, что в кафе подороже все как-то по особенному(моют посуду, другие приправы)?Все тоже самое!

Все отзывы Мария (1)