АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 4912
Фото: 9
Отзыв об отеле Поморье (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Поморие 3*, Поморие

Всем доброго времени суток. Хотелось бы поделиться своим впечатлением от отдыха в Болгарии, который проходил в конце июня-начале июля 2013 года в отеле *** Поморие.

ОТЗЫВ НАПИСАН К ОТЕЛЮ В ГОРОДЕ ПОМОРИЕ! Не сразу узнала, что в Солнечном берегу тоже есть отель с таким названием. Теперь не знаю, где поменять)

Прежде всего, выбор этой страны был обусловлен следующими обстоятельствами.

Во-первых, умеренный климат, не очень жаркий. В жаркую Турцию или что-то подобное решили не ехать, боялись, что мама с нездоровым сердцем и давлением будет там себя плохо чувствовать. Да и перелет занимает всего лишь 3 часа.

Во-вторых, ее порекомендовали знакомые, которые сами на тот момент там отдыхали. Море, солнце, красивая природа, недорогие кафе и ресторанчики – мы соблазнились и начали собирать чемодан.

В-третьих, основной целью поездки было море и солнце, ленивый отдых, без беготни и множества экскурсий, ну и, что называется, «бюджетный вариант». Мы решили, что Болгария этим требованиям вполне соответствует.

Мы отдыхали в «Интеротель Поморие», находится на улице Яворова. В отеле 2 корпуса – старый и новый. Новый корпус расположен ближе к пляжу, номера с кондиционерами. Мы жили в старом корпусе, в левой его части, окна которой выходят во двор. В правой части окна выходят к морю. Но мы не очень расстроились, во дворе как-то потише было. И прохладно – и без кондиционера жили прекрасно.

Номер хороший, 2 кровати, душ, мини-холодильник, телевизор (с российским первым каналом), стол со стульями, балкон с 2 креслами. Уборку делали каждый день, полотенца и постельное белье меняли через каждые 3 дня. Чаевых горничной не оставляли) Но от этого качество ее работы хуже не стало)

Что касается питания. Мы взяли «все включено», все-таки первый раз, решили так будет надежнее, чем бегать искать, где поесть и неизвестно, сколько денег на это потратить. Но теперь уже точно будем брать полупансион, чтобы попробовать еду в местных недорогих ресторанчиках!

Столы накрывают в двух залах. Первый, судя по обстановке, - для vip-клиентов или для жителей люксов. Второй - где кушали мы - для всех остальных. Зал красивый, большой, симпатичная мебель, кондиционеры, большие окна, выходящие на море. Персонал приятный, ничего не скажешь, убирают посуду со стола сразу как опустошается тарелка:)

Еда очень вкусная! Богатый шведский стол! Еды - очень много, конечно, все хочется попробовать, но не лезет)

Меню. На завтрак каждый день были: шоколадные шарики с молоком, омлет, жареный бекон, овощи, сыр, различные виды колбасы и ветчины. Всегда в наличии болгарская брынза, очень даже съедобная. Иногда на завтрак встречались жареные в сыре булочки. Очень вкусный кофе, хоть и в автомате.

В обед давали обычно 2 вида супа, на второе – картофель нескольких видов (фри, вареная и жареная), плов, мясо (пилешка – курица, говядина, свинина), вегетарианское меню – овощи вареные. Оочень вкусные пирожные!!!

Ужин – все вышеназванное плюс мясо с гарниром. Готовили каждый день свежее, хоть и повторялись.

В обед и ужин включены алкогольные напитки в любом количестве (болгарское вино, белое и красное, пиво, ракия, вермут, бренди, виски и другие – попробовали почти все, болгарское вино очень вкусное).

Стоит отметить, что за вынос еды – штраф 5 евро:)

Местность – рядом с отелем куча магазинчиков: сувениры, одежда; много кафешек, экскурсионные фирмы. Пешком (примерно 20 минут) можно дойти до рынка овощей-фруктов – все свежее и дешевое (1 кг черешни стоит 40 рублей). Рядом с отелем находится и Центр Помория. Отличается красивой аллеей с подсветкой, наличием дорогих фирменных магазинов и ресторанов.

Пляж. Ну что сказать, пляжа как такового именно рядом с отелем нет. Зонтики и лежаки стоят на каменной плите (кстати, лежаки нужно занимать как можно раньше с утра, иначе к обеду уже будут все заняты), у берега которой большой камень, по нему можно спуститься в воду. Но в этом месте много тины, в которой путаются ноги, на дне скользкие камни. Более-менее нормальный пляж – в 10 минутах ходьбы от отеля. Там начинаются песчаные пляжи вдоль всего побережья. В целом – нормальные, но – очень много разбитых ракушек, об которые можно пораниться! Море, честно сказать, не очень чистое, тина плавает… Может в июне просто еще вода грязная…В итоге лично я плавала большей частью в бассейне, мама – в море.

С погодой очень повезло, все дни стояла жара около 30 градусов, но она там терпима. Последние два дня шел дождь, море бушевало, дул холодный ветер. Но, уже изрядно истосковавшись по дому и близким, мы на это не обращали внимания. Вообще, море было неспокойное все дни. Из-за этого я не так много купалась в нем, так как плаваю плоховато, было страшно. Зато маму из воды было не вытащить.

Насчет экскурсий - ездили от местного тур-оператора в Болгарское село, по совету знакомых теток - очень понравилось!! Ехать, правда, часа полтора - но это того стоит: национальная болгарская кухня, развлекательная программа, вино рекой и на десерт - танцы на углях! Было очень здорово!!

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что все очень понравилось! Мы – народ непритязательный, без завышенных требований, поэтому нас все устроило.

В этом году снова собираемся туда поехать, на этот раз в Золотые пески в конце августа. Обязательно напишу отзыв!

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта у пляжа - вполне можно купаться

Фото туриста отеля

Пляж

Разбитые ракушки везде!!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж возле отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Виды, недалеко от отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Ближний корпус - новый, тот, что левее - старый. Мы жили в старом. Отличаются наличием кондеев.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В столовой

Добавлено 24.03.14 15:05 (5 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:14 31.05.14

Отдыхали вы в городе Поморие, а отзыв всунули в Солнечный берег, на котором тоже есть отель "Поморие 3* "

12:27 24.07.14

Города Поморие не было в списке..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)