Регистрация: 24.03.14
Отзыв об отеле Поморье (отель был переименован 01.09.19)
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Отель Поморие 3*, Поморие

Всем доброго времени суток. Хотелось бы поделиться своим впечатлением от отдыха в Болгарии, который проходил в конце июня-начале июля 2013 года в отеле *** Поморие.

ОТЗЫВ НАПИСАН К ОТЕЛЮ В ГОРОДЕ ПОМОРИЕ! Не сразу узнала, что в Солнечном берегу тоже есть отель с таким названием. Теперь не знаю, где поменять)

Прежде всего, выбор этой страны был обусловлен следующими обстоятельствами.

Во-первых, умеренный климат, не очень жаркий. В жаркую Турцию или что-то подобное решили не ехать, боялись, что мама с нездоровым сердцем и давлением будет там себя плохо чувствовать. Да и перелет занимает всего лишь 3 часа.

Во-вторых, ее порекомендовали знакомые, которые сами на тот момент там отдыхали. Море, солнце, красивая природа, недорогие кафе и ресторанчики – мы соблазнились и начали собирать чемодан.

В-третьих, основной целью поездки было море и солнце, ленивый отдых, без беготни и множества экскурсий, ну и, что называется, «бюджетный вариант». Мы решили, что Болгария этим требованиям вполне соответствует.

Мы отдыхали в «Интеротель Поморие», находится на улице Яворова. В отеле 2 корпуса – старый и новый. Новый корпус расположен ближе к пляжу, номера с кондиционерами. Мы жили в старом корпусе, в левой его части, окна которой выходят во двор. В правой части окна выходят к морю. Но мы не очень расстроились, во дворе как-то потише было. И прохладно – и без кондиционера жили прекрасно.

Номер хороший, 2 кровати, душ, мини-холодильник, телевизор (с российским первым каналом), стол со стульями, балкон с 2 креслами. Уборку делали каждый день, полотенца и постельное белье меняли через каждые 3 дня. Чаевых горничной не оставляли) Но от этого качество ее работы хуже не стало)

Что касается питания. Мы взяли «все включено», все-таки первый раз, решили так будет надежнее, чем бегать искать, где поесть и неизвестно, сколько денег на это потратить. Но теперь уже точно будем брать полупансион, чтобы попробовать еду в местных недорогих ресторанчиках!

Столы накрывают в двух залах. Первый, судя по обстановке, - для vip-клиентов или для жителей люксов. Второй - где кушали мы - для всех остальных. Зал красивый, большой, симпатичная мебель, кондиционеры, большие окна, выходящие на море. Персонал приятный, ничего не скажешь, убирают посуду со стола сразу как опустошается тарелка:)

Еда очень вкусная! Богатый шведский стол! Еды - очень много, конечно, все хочется попробовать, но не лезет)

Меню. На завтрак каждый день были: шоколадные шарики с молоком, омлет, жареный бекон, овощи, сыр, различные виды колбасы и ветчины. Всегда в наличии болгарская брынза, очень даже съедобная. Иногда на завтрак встречались жареные в сыре булочки. Очень вкусный кофе, хоть и в автомате.

В обед давали обычно 2 вида супа, на второе – картофель нескольких видов (фри, вареная и жареная), плов, мясо (пилешка – курица, говядина, свинина), вегетарианское меню – овощи вареные. Оочень вкусные пирожные!!!

Ужин – все вышеназванное плюс мясо с гарниром. Готовили каждый день свежее, хоть и повторялись.

В обед и ужин включены алкогольные напитки в любом количестве (болгарское вино, белое и красное, пиво, ракия, вермут, бренди, виски и другие – попробовали почти все, болгарское вино очень вкусное).

Стоит отметить, что за вынос еды – штраф 5 евро:)

Местность – рядом с отелем куча магазинчиков: сувениры, одежда; много кафешек, экскурсионные фирмы. Пешком (примерно 20 минут) можно дойти до рынка овощей-фруктов – все свежее и дешевое (1 кг черешни стоит 40 рублей). Рядом с отелем находится и Центр Помория. Отличается красивой аллеей с подсветкой, наличием дорогих фирменных магазинов и ресторанов.

Пляж. Ну что сказать, пляжа как такового именно рядом с отелем нет. Зонтики и лежаки стоят на каменной плите (кстати, лежаки нужно занимать как можно раньше с утра, иначе к обеду уже будут все заняты), у берега которой большой камень, по нему можно спуститься в воду. Но в этом месте много тины, в которой путаются ноги, на дне скользкие камни. Более-менее нормальный пляж – в 10 минутах ходьбы от отеля. Там начинаются песчаные пляжи вдоль всего побережья. В целом – нормальные, но – очень много разбитых ракушек, об которые можно пораниться! Море, честно сказать, не очень чистое, тина плавает… Может в июне просто еще вода грязная…В итоге лично я плавала большей частью в бассейне, мама – в море.

С погодой очень повезло, все дни стояла жара около 30 градусов, но она там терпима. Последние два дня шел дождь, море бушевало, дул холодный ветер. Но, уже изрядно истосковавшись по дому и близким, мы на это не обращали внимания. Вообще, море было неспокойное все дни. Из-за этого я не так много купалась в нем, так как плаваю плоховато, было страшно. Зато маму из воды было не вытащить.

Насчет экскурсий - ездили от местного тур-оператора в Болгарское село, по совету знакомых теток - очень понравилось!! Ехать, правда, часа полтора - но это того стоит: национальная болгарская кухня, развлекательная программа, вино рекой и на десерт - танцы на углях! Было очень здорово!!

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что все очень понравилось! Мы – народ непритязательный, без завышенных требований, поэтому нас все устроило.

В этом году снова собираемся туда поехать, на этот раз в Золотые пески в конце августа. Обязательно напишу отзыв!

Всем хорошего отдыха!

Бухта у пляжа - вполне можно купаться

Разбитые ракушки везде!!

Виды, недалеко от отеля.

Ближний корпус - новый, тот, что левее - старый. Мы жили в старом. Отличаются наличием кондеев.

В столовой

Добавлено 24.03.14 15:05 (5 284 символов в тексте)

16:14 31.05.14

Отдыхали вы в городе Поморие, а отзыв всунули в Солнечный берег, на котором тоже есть отель "Поморие 3* "

12:27 24.07.14

Города Поморие не было в списке..

Все отзывы Ольга (3)