Регистрация: 24.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
06.03.14 - 20.03.14

4.2

Всем кто будет читать отзыв здравствуйте! Отдыхали в Тае...

Всем кто будет читать отзыв здравствуйте! Отдыхали в Тае впервые с ребенком 5 лет. Про отдых писать не буду, все и так знают что там круто, а про отель есть что написать.

Мы приехали где-то в 13.30 и были встречены на рецепшене улыбками и холодным напитком, честно говоря не очень вкусным, но зато холодным!! Заселялось много людей, поэтому пришлось подождать, ну а потом началось. Мы брали номер Делюкс с видом на бассейн, нам показали стандарт, да еще и с какими-то кустами перед окном, так что ничего видно не было. По английски ни я, ни мой муж не говорим, только школьная программа, потому честно говоря я перепугалась и незнала как объяснить тайцу что это не то. Но он за собой косяк знал, поэтому когда мы вышли из номера и отказались туда заходить он проводил нас обратно на ресепшн. Там нам стали предлагать выехать в другой отель на один день, что согласитесь, вообще не круто. Решили позвонить гиду, но на симке денег небыло, поэтому попросили телефон у них. Когда они услышали про ТЕЛЕФОН, сразу нашелся самый лучший номер с выходом в бассейн, а на завтра обещали переселить. В общем согласились, просто чемодан не разбирали, да и время было уже много. Пообщались с другими туристами, приехавшими с нами, оказалось не только нам недосталось делюксов, а еще двоим компаниям.

На этом все плохое закончилось. Нас переселили в номер который мы оплатили, убирались каждый день, но бывало чтото забывали, тогда с улыбкой просили у персонала и все появлялось без вопросов. Полотенца и постельное белье действительно не кипельно белое, но пахло свежестью и видно что стираное. Постель меняли гдето каждые два дня, полотенца только те которые бросали на пол, но там даже в ванной написано, что складывать на пол аккуратной кучкой)))

Завтраки стандартные, не особо разнообразные но довольно съедобные, нам за две недели не надоели. Что касается самого ресторана, то нам не понравилось, готовят не вкусно, поэтому там не ужинали и не обедали.

Территория отеля довольно чистая, но в бассейне иногда плавало много листьев и каких то мертвых мух, к слову Тайские мухи побольше наших. Как чистят бассейн ни разу не видела, но вода нормальная, после прогулки можно окунуться.

До пляжа Ката с ребенком шли не больше 7 мин., до Карона так же, хотя до Каты дорога не очень удобная, местами тротуаров нет вообще, но так не только от этого отеля, а вообще улица такая.

Такси в отеле берут не очень дорого, ездили везде с ними. До Пхукет тауна 500 бат, а куда там не важно, цена не меняется.

Отель действительно расположен на высокой горке и очень тяжело идти в жару и после ужина, но 20бат сделали свое дело, дали одному мальчику пару раз по 20 и он постоянно внизу встречал нас и подвозил, даже когда никого не было на ресепшен, он вырастал из ниоткуда)))

В общем отель не плохой, расположение тоже удобное, но честно говоря, вряд ли мы туда вернемся. Просто сам отель не по нам, нам бы домики отдельные и джунгли кругом))

Всем желаю отличного отдыха в Тайланде, и может быть, если решите, в этом отеле.

Вид из отеля со стороны общего коридора

Делюкс с видом на бассейн точно такой же

Делюкс с выходом в бассейн

Добавлено 24.03.14 20:23 (3 005 символов в тексте)

08:59 25.03.14

Здравствуйте, а не подскажите очень ли крутая горка? Дорогие ли цены на Пхукете? Стоимость экскурсий тоже интересует. Спасибо за помощь. Едем просто через неделю нервничаем.

09:23 25.03.14

На входе в отель горка крутая,но короткая, а дальше на подъем не очень, но длинная)) а по ценам у Библика дороговато, но нам все понравилось, другие брали на улице, там дешевле и тоже говорят хорошо. Так как были с ребенком не хотелось рисковать. У Пегаса очень дорого, это точно, у них никто не берет. В общем 2 экскурсии на 3 человек нам обошлись в 15000 бат. Это Пи Пи и дж. Бонд вместе на один день и нац. Парк Кхао Лак. Но если без ребенка, рядом с отелем справа, возле массажа на противоположной стороне говорят одни из самых дешевых экскурсий. По ценам вобщем, не так уж дешево! Не рас считывайте что уложитесь в минимум!!

11:38 27.03.14

Спасибо. А еще не подскажите, по обмену денег, не очень ли опасно менять сразу крупную сумму - больше 50 000 р.?

14:46 27.03.14

Крупную сумму не советую, тк народу на улице много и обменники открытые, а еще курс меняется каждый день и во всех обменниках разный. Мы меняли тысяч по 20. Ну а там смотрите сами. И еще, с рублем там не очень выгодно, с 16000 руб. Мы получили 13000 бат. А когда снимали с карты с 20000 где-то 3800-4000 руб. И доллар там был в 20 х числах 32.10. Так что смотрите и решайте.

14:48 27.03.14

Я не совсем правильно написала)) с 24000 руб мы сняли с карты 20000 бат