Регистрация: 23.01.14
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
марте 2014
02.03.14 - 09.03.14

мой первый отдых за границей!

поехали с женой на второй день после свадьбы=) прилетели вечером, соответсвенно было темно и територия отеля подсвечивалась, было красиво, сразу понравилось. Заселили нас в самую крайнюю виллу.Идти далековатенько до рецепшена и ресторана но этим самым и прогуливались по територии)

Номер отличный, большой, с классной ванной комнатой)) кондиционер шумит немного, за то всегда был полезен при жаре на улице. сейф в номере тоже хорошая штука, хотя вред ли это такой отель где воруют, но все же мы оставляли все ценное в нем.

Питание нравилось, особенно первые 2-3 дня когда все было разнообразное...следущие дни практичестки все повторялось, но все же вкусно было!

На пляж ездили каждый день, и то что автобус ездил каждый час совсем не напрягало так как ехать минут 5. На пляже всегда было достаточно свободных шезлонгов.обязательно берите с собой маску с трубкой, плаванье становится намного интересней, попадаешь в шикарный океанариум)) без ласт нырять глубоко не очень получается - выталкивает обратно) один раз обедали на пляже, что бы не кататься в отель и обратно, удобно и вкусно)) вообще есть еще третье место где можно кушать, это возле басейна в отеле, там меню похожее как на пляже. Напити бесплатные, и главное нет такого, как пишут, что если брал блюдо то уже не дают второй раз - брали всего и много))))

как заметили новые знакомые с отеля, то не было халатов, тапочек и бесплатно только 1 маленькая бутылка воды в номере, как полагается в 5* отеле, но мне, честно говоря, этого и не надо было. Еще у них при заселении номер не был убран и раковина не работала, у нас же все было норм)

Ездили и на экскурсии. бесплатная, та что на масла, курточки, сумки, полотенца и сувениры это те места где вас уже начинают разводить на деньги)) в Наама Бей, куда ездит вечером бесплатный автобус, все намного дешевле, особенно если норм поторговаться) Брали экскурсию "сафари" на баги, квадрациклах и верблюдах в пустыне, классно, понравилось, только если бы можно было ездить быстрее , а не колоной за девушкой которая боится ездить и еле-еле "крутит педали".

Вообщем отель супер, рекомендую для тихого отдыха!))

басейн

Классные штучки))

Олег оценил сервисы

Добавлено 25.03.14 00:14 (2 141 символов в тексте)

14:45 31.03.14

Олег, вы пишите, что в номере как и полагалось в 5* отеле каждый день была 1 бутылочка воды, я так полагаю 0,5?
А самим можно эту воду брать в баре например?
У нас в прошлом году в СиКлаб Аквапарк оставляли 2-3 бутылочки воды, кроме этого можно было брать 1 или 2 бутылочку самостоятельно в баре, идешь на пляж берешь, идешь с пляжа берешь, идешь с завтрака, обеда или ужина опять берешь.
Чистая вода там всегда нужна, 1 бутылочки ну никак не хватит на день, у нас 3-4 уходило на семью с ребенком.

14:46 31.03.14

И ещё, фото ванной комнаты не сохранилось?

16:14 31.03.14

1 бутылка на весь период отдыха=) можно ходить набирать воду в столовой. почти все время напитки бесплатные, в том числе и возле пляжа есть бар.
Фото ванной есть. Буду дома сброшу.

12:45 08.04.14

Олег, здравствуйте! Вы писали про экскурсии на квадроциклах, а какие еще экскурсии есть вблизи отеля? Куда можно съездить? Может быть, какой-нибудь аквапарк поблизости есть? И сколько стоят экскурсии? Заранее благодарна)

11:30 10.04.14

Анна, советую вам по приезду в Шарм просто сесть на такси и доехать до Олд Маркет, там прямо на входе справа от арки с надписью OLD MARKT, есть киоск с надписью VOVA TOURS, кажется.
По-русски понимают, стоят все экскурсии в разы дешевле, чем у операторов.
Даже деньги нам один раз вернули, когда мы передумали ехать на одну из экскурсий.
Будут ещё вопросы - обращайтесь.

12:35 10.04.14

Спасибо, Дмитрий!)

14:01 10.04.14

И не слушайте гидов, которые будут Вас пугать по поводу "левых" экскурсий.
Мы сами в первую поездку в Турции брали у операторов в 2-2.5 дороже, потом очень сильно из-за этого огорчились(