Отзыв об отеле Grand Bahia Principe Akumal (отель был переименован 01.01.15)
марте 2014
08.03.14 - 19.03.14

Добрый день! На днях вернулись с отдыха, были с 8марта...

Добрый день! На днях вернулись с отдыха, были с 8марта по 19 марта 2014г. Мне было мало) Летели трансаэро, все прошло хорошо. для нас 13часов пролетели быстро. Когда прилетели долго проходили паспортный контроль, потом заполняли бумаги на багаж, и до отеля ехать больше часа, т.е. попали уже после 9 вечера.

Отель мне понравился! Действительно очень большая, ухоженная, зеленая территория. Номер стандартный, аккуратный. Влажность очень большая. Мы жили на первом этаже, что нас очень порадовало. Утро начиналось с того что будили птички, которые сидели на деревьях и на балконе, а когда выходили на балкон, то приходили животные. У нас были все) и еноты, и носухи, и странные большие звери немного похожие на крыс каких-то. Мы их постоянно подкармливали. Впечатлений много.

Питание в отеле на убой! Мы жили в Акумале, но ужинать ездили в Кобу. Выбор блюд более разнообразен. Хотя за 11 дней все приедается. Там нравилось намного больше. Сам отель веселее, живая музыка в лобби, казино. Единственное что он удален от моря, но постоянно возят машинки.

Что касаемо пляжа-большой, длинное побережье. Где пляж тулума-более каменистое и вода постоянно в водорослях. Но скажу сразу что если хотите плавать и чтобы была глубина, то отель не подойдет! В воде все стоят по пояс или сидят, потому что дальше стоят волнорезы и плавать возможности нет совершенно! мы ходили за отель направо, там через 10-15мин можно было прийти на шикарный пляж! Чистый песочек, мягкий, вода безумно чистая и красивая! Там отель, который или горел наверное когда-то или просто его забросили, но там живет один мужчина, который убирает пляж. Там стоит табличка и карзинка куда мы оставляли денег для него. Туда советую ходить, там действительно красиво и можно с маской поплавать.

По поводу экскурсий..не понравилась одна, отвратительная экскурсия-называется морская прогулка. Я не советую. В описание катамаран, плавание, на обед лобстер, в программу также входит ферма черепах и остров женщин. Но в действительности все иначе! В автобусе ехали до Канкуна, потом сидели на берегу ждали гида, проводили нас на катамаран, который должен вмещать не более 10 человек, а нас было в 2 раза больше! Дальше мы не плыли, а на парусах ползли в море до какого-то маяка, где плавали с масками. Это было отвратительно. Сильные волны, сносит жутко и кроме водорослей смотреть нечего совершенно! Потом нас отправили на остров женщин, который представляет из себя маленькие улочки на побережье(где смотреть нечего!!!). Все были в шоке и очень расстроены, оставили нас там на 1.5 примерно часа! На ферму нас не повезли, сказали что можно взять такси или маленькие машинки и поехать самим. Ну а потом был обед и обратно. Короче время целого дня и деньги (за двоих 280 долларов) потрачены зря совершенно!

Покупали также поездку в Чичен Ицу, там было хорошо, единственное жарко). А так мы выходили на трассу и садились на маршрутку. Ездили в Тулум, на 5е авеню покупали сувениры и алкоголь. Вам гид будет говорить про супермаркет Волмар, но там выбора практически нет. И ездили еще в парк XPlor, там было интересно! кто любит что-то спортивное и активное-вам туда!!!

Солнце очень активное! В основном все обгарают и ходят красные! Хотя может еще потому что очень сильный ветер, но защиту точно нужно брать!!! Несколько дней были пасмурные и небольшие дождики. А так очень хорошо) В море аниматоры проводят танцы под музыку, для разнообразия можно позаниматься.

Так что могу сказать одно - Мексика мне понравилась))там очень хорошо, благодаря атмосфере которой пропитан весь отель. Если отправитесь туда, то я думаю не пожалеете. Всем хорошего отдыха)))

Добавлено 25.03.14 14:28 (3 616 символов в тексте)