АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 487
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Grand Bahia Principe Akumal (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
08.03.14 - 19.03.14
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! На днях вернулись с отдыха, были с 8марта...

Добрый день! На днях вернулись с отдыха, были с 8марта по 19 марта 2014г. Мне было мало) Летели трансаэро, все прошло хорошо. для нас 13часов пролетели быстро. Когда прилетели долго проходили паспортный контроль, потом заполняли бумаги на багаж, и до отеля ехать больше часа, т.е. попали уже после 9 вечера.

Отель мне понравился! Действительно очень большая, ухоженная, зеленая территория. Номер стандартный, аккуратный. Влажность очень большая. Мы жили на первом этаже, что нас очень порадовало. Утро начиналось с того что будили птички, которые сидели на деревьях и на балконе, а когда выходили на балкон, то приходили животные. У нас были все) и еноты, и носухи, и странные большие звери немного похожие на крыс каких-то. Мы их постоянно подкармливали. Впечатлений много.

Питание в отеле на убой! Мы жили в Акумале, но ужинать ездили в Кобу. Выбор блюд более разнообразен. Хотя за 11 дней все приедается. Там нравилось намного больше. Сам отель веселее, живая музыка в лобби, казино. Единственное что он удален от моря, но постоянно возят машинки.

Что касаемо пляжа-большой, длинное побережье. Где пляж тулума-более каменистое и вода постоянно в водорослях. Но скажу сразу что если хотите плавать и чтобы была глубина, то отель не подойдет! В воде все стоят по пояс или сидят, потому что дальше стоят волнорезы и плавать возможности нет совершенно! мы ходили за отель направо, там через 10-15мин можно было прийти на шикарный пляж! Чистый песочек, мягкий, вода безумно чистая и красивая! Там отель, который или горел наверное когда-то или просто его забросили, но там живет один мужчина, который убирает пляж. Там стоит табличка и карзинка куда мы оставляли денег для него. Туда советую ходить, там действительно красиво и можно с маской поплавать.

По поводу экскурсий..не понравилась одна, отвратительная экскурсия-называется морская прогулка. Я не советую. В описание катамаран, плавание, на обед лобстер, в программу также входит ферма черепах и остров женщин. Но в действительности все иначе! В автобусе ехали до Канкуна, потом сидели на берегу ждали гида, проводили нас на катамаран, который должен вмещать не более 10 человек, а нас было в 2 раза больше! Дальше мы не плыли, а на парусах ползли в море до какого-то маяка, где плавали с масками. Это было отвратительно. Сильные волны, сносит жутко и кроме водорослей смотреть нечего совершенно! Потом нас отправили на остров женщин, который представляет из себя маленькие улочки на побережье(где смотреть нечего!!!). Все были в шоке и очень расстроены, оставили нас там на 1.5 примерно часа! На ферму нас не повезли, сказали что можно взять такси или маленькие машинки и поехать самим. Ну а потом был обед и обратно. Короче время целого дня и деньги (за двоих 280 долларов) потрачены зря совершенно!

Покупали также поездку в Чичен Ицу, там было хорошо, единственное жарко). А так мы выходили на трассу и садились на маршрутку. Ездили в Тулум, на 5е авеню покупали сувениры и алкоголь. Вам гид будет говорить про супермаркет Волмар, но там выбора практически нет. И ездили еще в парк XPlor, там было интересно! кто любит что-то спортивное и активное-вам туда!!!

Солнце очень активное! В основном все обгарают и ходят красные! Хотя может еще потому что очень сильный ветер, но защиту точно нужно брать!!! Несколько дней были пасмурные и небольшие дождики. А так очень хорошо) В море аниматоры проводят танцы под музыку, для разнообразия можно позаниматься.

Так что могу сказать одно - Мексика мне понравилась))там очень хорошо, благодаря атмосфере которой пропитан весь отель. Если отправитесь туда, то я думаю не пожалеете. Всем хорошего отдыха)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 25.03.14 14:28 (3 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв