марте 2014
18.03.14 - 24.03.14

вот мы попали....

Ездили от Росстура и Корала. Хармони один из самых далеких отелей от г.Хургады. Подьезжая к отелю я пришла в ужас, это был розовый корпус похожий на наш санаторий с сабдеповских времен!как потом узналось он самый молодой из макади, но видимо хозяину так неохота тратить деньги на реконструкцию и улучшение дизайна. прибыли мы часов в 12 дня, гид нам сказал ,что заселение в 14.00 и завтрак нам не положен(хотя почему я так и не поняла!). Так как поехав в Египет я начиталась отзывов и была готова ,что с нас попросят денег за вселение - мы пошли договариваться. Мило улыбаясь с нас взяли 15$ и повезли на какой то вагонетке в корпус.

номер оказался средним, вполне пригодным для проживания, но никаких там лебедей из полотенцев никто нам к сожалению не выкладывал! И уборщик почему то всегда спрашивал уборка нужна или нет????Странно вроде 5* а сервис хромает.

вид с балкона номера был на бассейн и пальмы, красиво, до моря метров 100-150. Пляж ужасный, развлечений ноль (когда на соседнем пляже в отеле азур очень много развлечений, и на водных лыжах катают, и на верблюдах и т.д.). Видимо из за скукоты на наш пляж никто и не ходил, все валялись около бассейна (один единственный с подогревом, остальные ледяные).

Анимация средняя, привет русской девочке Насте, если кто туда попадет, ди джей крутой мальчишка- оч милый))))ребята вроде стараются но мало кто поднимает зад и двигается!

персонал в целом дружелюбный, каждый делает свою работу! ребята на ресепшене вежливые, улыбаются; гид отельный от корал, Амр - злой, ему только улыбаться и по хорошему! Хорошие бармены в баре у бассейна, делают вкусные коктейли, очередей нет!!!

Банкомат не работал все 5 дней которые мы там были!Каждый день обещали завтра завтра, потом приехали с банка но так и не наладили, пришлось просить гида свозить нас в соседний отель за 3 км чтоб снять деньги. Деньги если кто будет снимать там только фунты выдает, но ими даже дешевле рассчитываться. Но не вздумайте отдать фунты а сдачу взять в долларах, потеряете по курсу.

Экскурсии все дорогие. но стоит на них сгонять, красиво и интересно. Кормят ужасно, каждый день картошка недожаренная,рис, сосиски дешевые. Ну иногда рожки были. Соки парашковые. Молока нет. Колбаса как картонка. Выпечка вкусная всегда. Из фруктов только апельсины, айва. к нашему отъезду клубника появилась но на всех голодных ее не хватало! Скатерти не меняют, тарелки только и ждут чтоб забрать с отходами, постоянно между столами ездит парень собирает тарелки грязные и складывает отходы в ведро на этой же каталке прям около тебя, это просто фуууу.....

Полагается 1бесплатный поход в восточный и 1 в итальянский рестораны. Это тихий ужас ребята!!!!такое чувство как будто египтяне и понятия не имеют как готовить итальянскую еду! Подали красное вино - таких вин я еще не пила, это бабушкина брага из деревни и то недобродившая мутно малинового цвета, ну просто смех!!!

до города далеко, не ездийте на шоппинг тур в хургаду!возят по бутикам дорогущим, когда поедете в аэропорт вас завезут в магазин восточных сладостей, там и будет рынок, и цены низкие и принимают даже рубли, но только нал. так можно за 1000р купить набор из 4ех больших полотенец,палантины 100 руб ну и прочая всячина,сувениры подарки,бижутерия....а можно и в аэропорту это все купить и сладости и сувениры, цены теже.

Отель хармони походу семейный или для стариков, молодежи нет, семьи с детьми, женщины в возрасте с мамами старушками и дедами за 60.... По вечерам программа для детей-анимация, после для взрослых и диско на которую ходят 6 человек. лично я там отрывалась, непонятно почему люди не ходят танцевать,что делать в номере??????????

общее впечатление среднее...отдых спасло солнце море экскурсии!

В египте грязно очень,не удивляйтесь,для египтян главное чистота души а остальное унесет-принесет ветром)))))не парятся ребята)))В египет следует съездть ради кораллов, моря и квадров! такой воды нет нигде!!!!только отель выбирайте тот куда ездят немцы и нет русских,тогда не ошибетесь))))))))))

райский остров

Анимация

мостик через заводь или что там я так и не поняла

балкон

справа бассейны

балкон

райский остров

чистейшая вода

экскурсия по морю

экскурсия в деревню бедуинов

Добавлено 25.03.14 17:51 (3 997 символов в тексте)

23:06 29.03.14

Хочу сделать Вам комплимент. Вы неплохо сохранились для человека, отдыхавшего в совдеповских санаториях и разбирающегося в бабушкиной недобродившей браге=)).

19:35 07.04.14

Дорогая клубничка! А вы с какими египедскими отелями сравниваете?

17:02 13.04.14

ПРИВЕТ!ТОЛЬКО ПРИЛЕТЕЛИ ОТДЫХАЛИ 2 НЕДЕЛИ....ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ..ТОЛЬКО МОРЕ ДАЛЕКОВАТО....ЕДА РАЗНООБРАЗНАЯ...ЛЕТАЛИ С РЕБЕНКОМ...ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА ОТЗЫВОМ...МЯСО БЫЛО ВСЕГДА....И РАЗНООБРАЗИЕ БЫЛО...ЧУШЬ КАКАЯ ТО....ЕДИНСТВЕННОЕ ОБНАГЛЕВШИЕ БАРМЕНЫ...А ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО...АНИМАЦИЯ НА 5+