Регистрация: 26.03.14

ноябре 2013
26.10.13 - 06.11.13

Добрый день всем. Хочу поделиться своими впечатлениями...

Добрый день всем. Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки и проживания в этом отеле. Мы были семьей (3 человека) в конце октября - начале ноября 2013 года.

1. В аэропорту встретили очень быстро, оперативно погрузили багаж, ехать от аэропорта около 1 часа, но это потому, что это отель последний по дороге от аэропорта.

2. Отель. В отеле сразу угостили коктейлем (но мы начитавшись и наслушавшись, что напитки со льдом пить нельзя, даже не попробовали ха-ха-ха, полная фигня, потом везде брали напитки со льдом, и ни-че-го ни разу не было, так что пейте спокойно). расселили очень быстро. У нас был номер на 2-ом (наверное) этаже, с видом на бассейн. Номер не большой, белье меняли каждый день, полотенца раз в 2 дня, но если попросить у девушки, убиравшей номера, никаких проблем, поменяет. Даже было так, что полотенец не было, сказала привезут в обед, и правда, сама пришла принесла, мы ей оставляли несколько бат на кровати, но не каждый день. Гель, шампунь, мыло были всегда. Сейф в номере, в холодильнике напитки платные. Смотрите, чтобы при заезде все было прикручено, привернуто. У нас при въезде сразу отвалилась ручка на шкафу, мы вызвали работника (или как там они называются), пришли моментом все сделали. Минус в номере то, что нет шкафа для одежды. Приходилось вещи держать в чемоданах, нет в номере столовых принадлежностей, т. е. фрукты не порезать, в тарелочку не сложить)). Кондиционер работал. Ну так как в номер то в основном ночуешь, то все хорошо. Правда утром, начинают рано убирать около бассейна, слышно как шумит аппарат убирающий листья. Бассейн теплый, чистый. Около бассейна бар, платный. С собой к бассейну брать пиво и др. брать нельзя. Но мы же русские))))) В пакете, с собой, нормально! А так брали коктейли в баре, пить можно, не дорого. С ромом вкусные коктейли. По территории не погулять.

3. Массаж: хорошее СПА в отели (чуть подороже, но там атмосфера такая особенная, когда сравните, поймете), там были 3 раза, и прямо напротив отеля через дорогу массажный салон, тоже понравилось, ходили с дочерью.

4. Питание. Завтраки понравились, всего много, омлет, супер, пальчики оближешь!! Есть и европейская и тайская кухня. Фрукты, салаты, нам понравилось. Обедали как придется, ходили в магазин, если идти направо от отеля, через дорогу Севен-елевен (как то так), там брали воду, пиво, очень вкусные сладости. Чипсы местные не берите, они все сладкие. Дальше если идти, еще один супермаркет, там подороже, но есть всякие местные сладости. Вечером ужинали:

- напротив отеля на открытой веранде. Вкусно, очень вкусный десерт рис на кокосовом молоке с манго!!! О-бал-ден-но!!! Кстати ела только в этом ресторанчике, больше нигде не было, где еще ужинали.

- если от отеля повернуть налево и спуститься до перекрестка (кстати на углу перекрестка САМЫЙ выгодный обменник, там всегда очередь не большая), перейти наискосок дорогу, там тоже ресторанчик как веранда. Тоже вкусно и остро.

- если идти направо от отеля, по правой стороне небольшой ресторанчик, на 5-6 столиков, там хозяйка полненькая улыбчивая, красные скатерти на столах, там неплохо, но всегда одно и тоже меню.

- но самое лучшее место это Ресторанчик дядюшки Тонга, но надо идти от отеля минут 30, в сторону Патонга (направо от отеля, идешь-идешь-идешь прямо до засохшего фонтана и поворачиваешь направо, идешь вверх и внимательно смотришь вправо, ресторанчик небольшой, сам хозяин на входе.) Какая там вкуснота! Дешево очень. Пример: рис с креветками в ананасе - 100 руб, креветки в кляре - 80 руб.) У нас на троих, непременно с двумя сменами блюд и пивом у него выходило не больше 700 рублей! Можно доехать на тук-туке, мы туда ходили пешком, а обратно ехали.

С макашниц брали только блинчики, вкусно, но не смотрите как готовят, ха-ха-ха.

Фрукты брали где угодно, спрашивали что это, как есть, все объясняли. Ананасы - это отдельный разговор, ешьте всегда и везде. Только В Тайланде такие ананасы.

5. Пляжи: направо от отеля - Карон, налево - Ката. Карон лучше, чище, волны.Ката очень грязный, запах, бр-р-р. Видели крысу. фу-фу-фу.

6. Экскурсии: не берите у вашего гида, накрутка офигительная, мы брали на улице, ни разу не обманули, и на одном катере едут и те кто у гида брал, и кто на улице. А если нет разницы, то...??? Ездили в парк Фантазия..... Ну, что сказать.... Только если вы с маленьким ребенком. На Симиланские острова поездка о-бя-за-тель-на!!!! Лучше на несколько дней, с проживанием в бунгало. Нырять ехать обязательно!!!1 Мы ездили и на снорлинг и нырять, спускались под воду на специальных аппаратах, ерунда полная, не тратьте деньги.

7. Общая информация: если идти направо от отеля там много аптек, я много чего привезла тайского, очень хорошая брызгалка для горла на прополисе, местного производства, бальзам в зеленой баночке с фото мужичка (реально от всего)))). На Патонге во вторник и субботу вечером рынок. Торгуются очень хорошо, мы были, кое чего купили. Ездили в торговый центр, не теряйте время. Еще потерянное время, это обзорная экскурсия, нам никому не понравилось, развод на покупку дорогой косметики, матрацев и т.д. Спокойно принимают к оплате карточки банковские, мы расплачивались в аптеке и в дьюти-фри, проценты банк никакие не снял. Местное виски ерунда, ром приличный, но лучше делать коктейли. Пиво вкусное местное.

Ехать стоит в этот отель, все понравилось. В отели тихо, спокойно. Очень дружелюбно.

Добавлено 26.03.14 09:53 (5 367 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)