Отзыв об отеле Прометей (отель был переименован 01.09.18)
августе 2012
07.08.12 - 19.08.12

Рекомендую семьям с детьми

Достоинства: анимация, дети до 4 бесплатно, изумительный вид на море, море чистейшее, отличное питание, чистый воздух, благоустроенный пляж

Недостатки: пока отсутствует бассейн для взрослых (строят)

Ездили семьёй в этот ОК в августе 2012г. Я, муж и ребенок 3-х лет. Отличное место для отдых с детьми. Выбирала я место отдыха очень тщательно. Впервые выезжали с ребенком на море. Были разные переживания. Но отзывы в интернете об ОК "Прометей" были отличные и они меня подкупили.

П.Небуг от Туапсе примерно в получасе езды на такси. Дорога извилистая. С непривычки и укачать может. Сам оздоровительный комплекс находится перед п.Небуг, не доезжая примерно 2км. Т.е. вы не в самом поселке оказываетесь. До поселка ехать на такси всего 5 минут, пешком около 20-30мин. Это с одной стороны хорошо, т.к. нет посторонних вокруг, только лес и море. Но плохо, что пользоваться приходится только инфраструктурой комплекса. Хотя если вы отдыхаете с детками, то это даже к лучшему, т.к. нет вокруг соблазнов, в виде огромного количества игрушек и сладостей. На территории продается все необходимое, есть палатки и сувенирные лавки как рядом с корпусами, так и рядом с пляжем.

На территории 2 корпуса. В основном номера в главном корпусе, а в лечебном только на двух верхних этажах. В большинстве номера категории двухместный стандарт. Дети до 4-х лет на дополнит. месте бесплатно. Дополнительные места во всех номерах в виде диванчика. Можно взять кроватку бесплатно. Жили в стандарте. Двуспальная кровать, диванчик, шкаф, тумбы, бра, столик с зеркалом, стулья, балкон, кондиционер, жк-телевизор, холодильник. Номером и уборкой очень довольны. Территория очень зеленая и красивая.

Питание - шведский стол, а с 2013г. ещё и пункты промежуточного питания. Но можно выбрать и заказное меню в отдельном зале. Мы питались 3 раза в день шведский стол, тогда промежуточного питания ещё не было. Всего завались: 3 первых блюда в обед, три гарнира, много мясных-куриных-рыбных блюд на любой выбор, всегда выпечка и молочные и кисломолочные продукты, много фруктов. Для малышей стульчики для кормления, блендер и микроволновые печи. Все очень понравилось. Детям с 4-х лет с собой давали полдник (иогурты, творожки, фрукты).

Много лечебных и оздоровительных процедур: спелеокамера, спа-процедуры, водолечебница, всякие ванны, душ Шарко, ингаляции и фитозал с кислородным коктейлем и чаями и т.д. Есть педиатр, невролог, гинеколог, лор, массажисты и т.д. Жаль, что летом времени на все не хватает.

Море. Дорога к морю по переходу. Вид изумительный, такого нигде в России не встречала. Затем спуск на лифте, потом подземный переход и пляж. Огромный, есть специально для детей, там галька мелкая. Полностью благоустроен. Все только свои. Море чистейшее.

Анимация целый день с детьми и взрослыми, а вечером то концерты, то цирк, то спектакли. Здорово. Работает фонтан и прокат машинок всего за 50руб.

В 2км от санатория в самом Небуге есть дельфинарий и аквапарк. Были только в дельфинарии. Не плохо. Но какое же там скопление народа. Съездив туда 1 раз, больше желания не появилось. Ребенок останавливался и клянчил в каждой палатке разные игрушки. Это очень бесило. Не было возможности насладится прогулкой.

В общем семьям с детками очень рекомендую! Не пожалеете. Все на высоте!

собственный пляж Прометея

номер Семейный

лоджия в нашем номере

Добавлено 26.03.14 11:59 (3 291 символов в тексте)