Регистрация: 27.03.14

июне 2013
12.06.13 - 22.06.13

Нам с мужем очень понравилось

Это был наш первый опыт отдыха не в 5 и не в 4 звездах Турции, а скромные три, правда, с плюсом, звезды в Греции. И мы остались полностью довольны, поскольку мы знали, чего мы хотели, и мы это получили. Отель новенький, прям хай-тек, очень чисто. Номер мы заказали премиум - с видом на море и на закат. Номер не большой и не маленький. Как и положено, с балконом и со столиком и двумя стульями на нем. Вечерами ласточки кружили прямо над нашими головами, залетая даже на балкон ))

Персонал очень приветливый, говорят в основном на английском, была одна уборщица русскоговорящая. На рецепции очень приятный молодой человек со сложным каким-то именем с очень хорошим произношением английского. За стойкой периодически сидит сам хозяин - мистер Сулис.

Мы выбрали вариант питания только с завтраками, где плотно наедались. А на ужин решили не наедаться, чтоб не поправиться, как после Турции. И нам это удалось )) Рацион питания каждый день примерно одинаковый и стандартный - сыры, колбасы, яйца, омлет, огурцы, помидоры, булочки, хлеб, чай, кофе. Моим хитом были арбузы. При нас как раз собирали их урожай, в округе много арбузных полей.

У отеля территории как таковой нет, вокруг пляж и небольшой рыбацкий городок со сдающимися апартаментами. После завтрака мы шли купаться на море, которое начинается сразу после бассейна отеля, где, кстати, присутствует джакузи, приятное дополнение.

А после моря мы шли на минеральные сероводородные источники, помогающие суставам, ради которых приехали, идти минут 20 мимо территории комплекса Грекотелей 4-5 звезд. Источник совсем дикий, но никого это не смущает, тем более что бесплатно. Для желающих есть спа-центр на территории Грекотеля. Мы мазались целебными грязями, скапливающимися в ручейках, вытекающих из старинной греческой бани, которая закрыта. Высохнув, мы обмывались в теплом потоке минеральной воды, льющейся из специальной трубы.

Далее мы шли к морю сквозь лес и возвращались в наш отель вдоль моря опять же по пляжу того же Грекотеля. Почему-то море у них было теплее, то ли мельче, то ли у нас течение другое...

Второй целью нашего приезда были велопрогулки. На сайте отеля было про них сказано. По приезду их не оказалось, мы несколько дней настойчиво про них поспрашивали, и ради нас хозяин поехал и купил их, чтоб мы могли брать их на прокат. В других соседних отелях велы были, но очень старые. В итоге мы смогли объездить всю ближайшую округу и соседние поселочки и порт Киллини. И остались этими поездками очень довольны)))

А еще мы без экскурсии съездили на остров Закинф, который находится прямо напротив нашего городка. Каждый вечер мы смотрели, как в его порту зажигаются огоньки. И вот мы заказали такси до порта Киллини утром, там сели на паром, погуляли по столице острова несколько часов, искупались, и на предпоследнем пароме уехали обратно, а в порту Киллини нас уже ждало такси. По ощущению было похоже, что побывали в итальянском городке.

Нам очень понравилось. Всё. Каждый пункт нашего отдыха!

Еще один вид с балкона

Сауна на 1-м этаже, платная

Небольшой тренажерный зал на 1-м этаже

Вид с нашего балкона на втором этаже

Мария оценил сервисы

Добавлено 27.03.14 21:30 (2 980 символов в тексте)