Регистрация: 28.03.14
марте 2014
26.02.14 - 08.03.14

3.8

Путешествовали в марте 2014 года с супругом. На Гоа были...

Путешествовали в марте 2014 года с супругом. На Гоа были впервые. Выбор сразу пал на юг, т.к. хотелось спокойного отдыха, без тусовок, суеты...

В связи с ростом курса доллара, нам пришлось выбрать именно этот отель, т.к. по цене он наиболее подходил.

Привезли нас в отель в 23:00. Сразу заселили, объяснили где и во сколько проходят завтраки. Номера на втором этаже удобнее конечно. На первом этаже прям за окном номером проходят с 7 часов завтраки. Т.е. если вы на 1 этаже живете, то не надейтесь спать до 11))) в 7 выходят туристы и до 10:30 завтракают явно не тихо)

Номера в точности как на фото. Двухкомнатные студии, с современной мебелью. Номера очень понравились. Это единственное что понравилось в отеле. Полотенца меняли только после того, как бросишь его на пол. Белье постельное за 10 дней поменяли 1 раз. Уборка очень слабая в номерах, пол просто размазывали тряпкой и все. Может потому, что обслуживающий персонал - мужчины, поэтому многие вещи они просто не замечают или не хотят замечать. Мне очень понравился гель для душа, с обалденным запахом, который пополняли по мере его использования.

Бассейн - ужас. Вода мутная. Его даже никто не чистил. За 10 дней пару раз видели как работники отеля сачком вылавливали листики. ни о какой фильтрации воды нет речи. Хлоркой вода не пахнет. На территории отеля около бассейна всего 2 шезлонга. Но загорать там как-то не приходилось, т.к. обслуживающий персонал одни лишь мужчины, и они с большим интересом рассматривают туристок))) Плитка около бассейна почти отвалилась...

Полотенца на пляж можно взять на ресепшене. И вечером отдать. Они спрашивают номер комнаты и все.

Завтраки нас убили. Мы ожидали шведский стол как минимум, пусть даже с небольшим разнообразием. Шведского стола не было. Принесли меню на английском языке. Все блюда индийские, названия которых мы видели впервые. Решили заказать американский завтрак, стоит первым в меню. Официант спрашивает вареные яйца или омлет. Муж заказал вареные, а я - омлет. Сок, чай. Сидим ждем. принесли мужу 2 вареных яйца, мне малюсенький омлет. Сок и чай. 2 тоста, масло и джем. мы с этим быстро расправились. Я по-прежнему сидела и ждала американский завтрак. Ждала долго. Не дождалась. Это и был американский завтрак. На следующий день заказали индийский завтрак, второй по меню. Спросили вареные яйца или омлет, мы так же заказали вареные яйца и омлет. Принесли все тоже самое. В чем была разница между американским и индийским завтраком мы так и не поняли. На следующий день решили поспрашивать у туристов что они едят, т.к. в тарелках было что-то что радовало глаза. Увидели фруктовый салат, заказали. На что нам официант сказал, если вы заказываете фруктовый салат, то сок нельзя. Или салат или сок. Чай, кофе с молоком не вкусные. В общем еда в отеле оставляет желать лучшего. Мы-абсолютно не избалованные и не фанаты еды. Но все-таки вареные яйца и тост это слишком мало даже для девушки, не говоря о мужчинах. Но это не проблема в принципе. Вы можете позавтракать на пляже, вкусно и не дорого.

Пару раз ужинали в отеле. Есть можно, но не фонтан.

Для тех, кто не берет в аренду скутер, расположение отеля относительно пляжа совершенно неудобное. Пешком идти минут 20-30. Мы скутер не брали, т.к. у меня панический страх ездить на них. Приспособились ездить на пляж в соседнюю деревушку Кавеллосим. Утром выходили на главную дорогу, садились на автобус за двоих 30 рупий и едем до конечной. Можно кондуктору сказать что нам нужен Beach. В Кавеллосим нам очень нравилось ездить. Там очень много магазинчиков с сувенирами, фруктами и т.д. Пляж хороший, но очень многолюдный. Шеки на каждом шагу, везде практически кушали, всегда оставались удовлетворены и довольны.

Еда на Гоа волшебная. Вкусно все!!! Их лепешки, курица тандури, креветки, кальмары ммммм... всего и не перечислить. Около нашего отеля, когда выходишь на главную улицу, прям на углу есть кафе двухэтажное, там едят местные по вечерам, очень понравилось. Советую побывать там. но сразу оговорюсь, что русский там не знает никто. Поэтому если вы хоть немного говорите на английском, сходите, не пожалеете. Очень вкусная говядина с фри (В конце отдыха нам очень хотелось мяса, морепродуктов наелись).

Так же мы ездили на пляж в Колву. Это в противоположную сторону от кавелоссима. С одной пересадкой на автобусе. Пляж там грязный. Но так же есть множество магазинчиков с разнообразными товарами на любой вкус.

В самой Варке (где и находится отель) нет практически магазинов. Но зато пляж у нас в Варке самый малолюдный и чистый.

Деньги меняли в кавеллосиме. Можно поменять и в аптеке и в магазинах. Мы меняли у торговца кожей. У него самый выгодный курс по 62 рупия за 1 доллар. Выше не видели ни разу. В отеле нам предлагали по 55 поменять))).

Для тех, кто будет снимать скутер, все будет проще конечно же. Т.к. передвигаться пешком нереально. На такси очень дорого, а автобусы ходят до 18:30.

В общем отдых показался скучноват. Хотя мы и хотели спокойствия, но не настолько. Если едете в этот отель, то сразу настройтесь, что здесь безумно скучно. Территории у отеля нет совсем. Круглый отель, внутри отеля бассейн и все!

Если вы хотите немного разнообразия то вам в кавеллосим! Нам там понравилось все. Не нужно думать как добраться вечером до отеля, где поужинать и т.д.

Если есть вопросы пишите, с радостью отвечу k_mariya_07@mail.ru

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 28.03.14 15:20 (5 337 символов в тексте)
Все отзывы Мария (13)