Регистрация: 28.03.14
марте 2014
06.03.14 - 18.03.14

Теплые края

Отдыхали семьей в Марте 2014 года.

Туроператор "Библио Глобус", перелет Трансаэро за что им отдельное спасибо за организацию и сервис!

В Аэропорту выдали сим-карты True звонить в Россию 0067(номер телефона без восьмерки) цена 5 бат минута.

ОТЕЛЬ:

Расселили довольно быстро, минут 10-15, за это время пока ждали ключи от номеров начали даже замерзать. Потом сравнивали, Марину, Оушен и Инн Винг – в последнем было холоднее всего, для чего это – не знаю. Номера достались в корпусе «С» на 1 этаже на противоположной стороне от бассейна, который между корпусами С и В, с маленькими окнами, которые открывались без усилий и при этом открывали вид на серую стену какого-то подсобного помещения… Пошли ругаться и просить переселить нас в другие номера. Общение было сложным и изнуряющим. В итоге, что мы поняли – в Inn Wing номеров свободных нет.

Какие плюсы/минусы для себя я там смог отметить.

«Плюсы»:

Отель находится на достаточном удалении от всяких центров и кутежных заведений, т.е. может быть интересен для более-менее спокойного времяпрепровождения.

Имеет свою достаточно большую территорию со своей инфраструктурой и небольшим рынком.

Собственный пляж с довольно широкой песчаной полосой.

Относительно чистая и прозрачная морская водичка

Имеется возможность разно ценового расселения – как бюджетного, так и более комфортабельного.

Довольно много бассейнов, включая на пляже. Там же массаж, сбоку по пляжу небольшие кафешки.

Через дорогу (Сухумвит, которую безопаснее переходить по переходу над дорогой в 100 метрах левее от въезда на территорию отеля) расположен минимаркет 7-11, лавчонки, кафешки, фрукты, аптеки и Мимоза, в которой вечерами небольшое шоу с поющими фонтанами и мальчиками-девочками в перьях, с которыми за ваши деньги можно сфотографироваться.

«Минусы»:

Отель находится на достаточном удалении от всяких центров, на что кроме денег на такси, уходит ещё много времени, чтобы куда-нибудь выбраться. Есть возможность передвигаться на тук-туках (на белых по 20 Батт, на синих в центре – по 10 Батт), но в таком случае экономя немного денег времени на дорогу тратиться ещё больше.

Пляж - на самой песчаной полосе нет ни одного зонта. Зонты стоят только возле бассейнов и то на почтительном расстоянии друг от друга.

Несколько корпусов вмещают в себя кучу народу, весьма людно. Много китайцев. Ещё более людно становится с пятницы по воскресенье, когда приезжают и сами тайцы.

Теперь непосредственно об Inn Wing. Позволяет разместиться вдвоем в номере, всё жизненно необходимое там имеется. Номера маленькие, столика нет и его очень не хватало. Кровати –матрасы на колесиках, с одной стороны можно двигать туда-сюда, вместе или врозь. Если не заморачиваться насчет звездности и т.д., то отель вполне подходит именно для тех кто выстраивает программу активного отдыха со множеством экскурсий с ночлегами вне Инн Винга. Уборка в номерах – никакая, мусор вынесут, полотенца не поменяют, туалетные принадлежности не оставят и так постоянно. Приходилось либо догонять этих работничков, либо идти в их комнату и набирать всё что нужно самому. На этажах есть термосы с кипятком. Номер не фотографировал, наверное потому что особо и нечего там было фотографировать.

Но в целом жить можно. Ведь вокруг столько интересного.

ЭКСКУРСИИ:

Поговорив с отдыхающими, я нашел экскурсии по недорогой цене и выбор пал на экскурсию по реке Квай (все отдыхающие были в восторге от этой экскурсии). Экскурсия двухдневная. Проводится на автобусе повышенной комфортности, или на комфортабельном микроавтобусе. Во время экскурсии предусмотрено питание по системе шведский стол. В ночь - размещение в номерах на реке. Номер на реке на порядок по комфорту превосходил номер в отеле. Хочу обратить внимание, что у гидов туроператоров данная экскурсия (премиум) стоит от 3690 до 4440. Мною экскурсия приобреталась за 2500. В дороге собираются сведения и оформляется страховка. В отличие от российской страховки, страховка в Тайланде не является простой формальностью. Денежные средства выплачиваются очень быстро и без всяких попыток уклониться от уплаты страховки. В первый день экскурсии мы посетили плавучий рынок, очень красивые каналы и интересное устройство лодок, посетили тиковую фабрику, очень красивые изделия и возможность заказать с бесплатной доставкой до порта, стоимость мебели из массива дерева в магазинах Москвы по крайней мере не дешевле. Но здесь красивее и ручной работы, семиуровневый водопад «Эраван» Мы дошли до 4 уровня, дальше пойти не захотели. Мы купались на 3 и 4 уровне. Сплав по реке Квай завозят на плоту выше по течению, потом все прыгают и плывут до базы в жилетах, далее размещение в номерах, ужин, свободное время. С утра подъем, завтрак и в дорогу. Посещение слоновой деревни катание на слонах, представление слонов). Туристы рассказывали, что компания Пегас предлагает заплатить за катание на слонах по 500 рублей, а за номер без света и кондиционера тоже доплата, как за романтику. Далее заезжаем в аптеку и на чайную фабрику, дегустируем чай и настойки на спирту, где желающие могут купить лекарство или чаи. Остается обезьяний питомник и дорога смерти. Здесь недорогие футболки по 100 бат ,огромный выбор всех цветов и размеров, а также недорогие сувениры. Экскурсия получается очень насыщенной и плодотворной. Очень много информации от экскурсовода за время всей поездки, Гид был Владимир.

Ездили на Самет на 3 дня в самый бюджетный отель Малибу, на двоих получилось 5000 бат + по 200 бат за билет на остров. В цену включено. Отель, завтра, трансфер. Отель находиться на пляже Вонд Дыан, на первой линии, в номере: кровать , телевизор, холодильник, туалет и кондиционер. На территории есть бассейн и wifi. Рядом есть кафе, магазины. На острове можно взять на прокат скутер и объездить весь остров, как мы и сделали. Оказалось чем дальше в глубь острова тем меньше людей и более красивые море, но цена на отели в 3 раза выше, вот так.

Всем огромное спасибо, Тур оператору, Гидам за их не легкий труд.

Добавлено 28.03.14 19:48 (5 976 символов в тексте)

13:43 05.04.14

подскажите где лучше брать экскурсии?
и какую валюту вести доллары или рубли?

09:44 07.04.14

У отеля курс был
доллар 31.90- 32.10
рубли 0.82
Мы меняли рубли у Максима по 0.86 и у него же покупали экскурсии вот его сайт http://www.thaityr.ru/ и есть группа в одноклассниках http://odnoklassniki.ru/thaityr

05:27 08.04.14

Хороший позитивный отзыв! Для себя взял кое какую информацию:)

18:19 13.04.14

Вот приятно,когда адекватный человек пишет отзыв!

11:36 15.04.14

А скажите пожалуйста, в Тай летим впервые, начитались про кражи даже из сейфа.
Встречались с этим??? И что посоветуете по хранению денег?

Все отзывы Артем (1)