Регистрация: 29.01.14
марте 2014
10.03.14 - 20.03.14

Отдыхали семьей с 10 по 20 марта 2014.Дорога...

Отдыхали семьей с 10 по 20 марта 2014.Дорога из Днепропетровска из дома (на машине) вылет из Киева до отеля заняла ровно сутки.Разница во времени 3-30.В самолете не кормят бесплатно.Дорога от аэропорта Коломбо к отелю ровно 3 часа.Заселили почти сразу, даже дали завтрак. Номер у нас был 109, удобно.В путевку входил только завтрак,если что ужин стоит 1300 рупий, но я советую ресторан Moon Light.Слева от отеля через дорогу в 150 метрах. Нам он понравился больше всех-большие порции и не дорого.Ужин на троих 3000 рупий, но мы заказывали две порции(уж очень они большие),пиво,кола.Брали путевку НВ , что б не привязываться к отелю.Поскольку отель далековато находится от всех экскурсионных мест (минимум 5 часов на автобусе), то советую взять 2-3 дневную экскурсию по Шри Ланке.Мы ездили на 3-х дневную.Останавливались в отелях получше нашего.1-день Сигрия, 2-Канди, 3-Нурелия. Понравилась Сигирия и чайные плантации Нурелии,слоновый питомник. 300$ с человека.Экскурсию покупали у Дживана - его кантора находится чуть справа от отеля через дорогу.Он немного говорит по русски, но не всегда до конца понимает,что от него хотят и немного по-дурацки шутит, а так ниче. Если брать однодневные экскурсии, то после одной на другую у вас желание отпадет из-за утомительной дороги.Везде на каждом углу Хикадувы вам будут предлагать экскурсию на лагуну(ее горячая цена не больше 20 долларов с человека).В Галле можно доехать на автобусе за 40 рупий за 30 минут. Там кроме крепости смотреть нечего.Сафари в Яла мы не брали-большинство остались не довольны.Коломбо просто город ничего такого.Что меня ужасно добило а этой стране, так это то , что на каждом углу тебя хотят развести на деньги.Сад специй-это лавка кремов:) пришли массажисты просто так сделали масаж(погладили)-плати.И учтите .что для них нищих чаевые 150 мало!!! давай 500 рупий ?!А чаевые они просят за все!!!Но в отеле другое дело.Люди за пределами отелей совсем другие.

Отель на 3 звезды.Номера не плохие, мебель пошарпанная, а сан-узел отстой.Из пренадлежностей: три полотенца,чайник и чайные принадлежности.Фена нету.Постель и полотенца меняют каждый день.Иногда оставляли чаевые. Завтрак скромный, но наесться можно(если прийти не поздно).Территория чистая и аккуратная.На пляже справа метров в 300 можно купаться.Океан супер.В лагунке живут черепахи.Советую напротив отеля нарвать водоросли и идти кормить черепах часов в 7-8(пока людей не много).Водоросли эти индусы втюхуют жменю за 100 рупий.На пляже все дороже.Советую супермаркет напротив отеля через дорогу справа,гос-цены на этикетках.Советую отель-он не дорогой,лишние деньги можно потратить не экскурсии.Эта страна того не стоит, но один раз с ездить можно.Если бы мы взяли дорогой отель пожалела бы вообще что поехали на Шри Ланку.

пляж

метров в 200 по правую сторону от отеля

номер

ресторанчик Moon Light

ресторанчик Moon Light.порция креветки с гарниром.

сразу перед отелем

отель состоит из двух зданий:четырехэтажного и двух этажного

на территории отеля

пальмовая белка,которая живет на территории отеля

пляж

Добавлено 28.03.14 21:38 (2 755 символов в тексте)

09:08 31.03.14

Добрый день, номер брали с видом на дорогу или на море?

15:18 01.04.14

Почти во всех отелях номера выходят только на океан.Но здание в котором мыжили стоит перпендикулярно к пляжу,так что номер выхиодит в маленький двор с басейном

12:26 02.04.14

Есть сейф??

15:22 02.04.14

В номере нету.Есть на "рецепшене".Но можно пользоваться только с 9 утра до 5 вечера.Там мы оставляли только документы.В номере деньги на виду не оставляли, хоть воровства и нету.

17:12 04.04.14

Здравствуйте!Можно ли купить там удобную(кожаную) обувь для отдыха или взять из дома?Можно ли ходить в полупрозрачных парео по городу или нужно прикрываться? В отеле нет фена,можно ли взять на ресепшн?Есть ли на пляжах лежаки,платные?Заранее спасибо.

21:22 04.04.14

Обувь там какая-то продается,но если честно я на нее даже не смотрела . В основном там продаются не очень качественные вещи и цена на них значительно завышена.По пляжу ходить в парео можно,а за территорией отеля не советую:индусы не адекватно на это реагируют,даже на очень короткие шорты.У них женщины ходят в юбках по колено и с закрытыми плечами,хоть при этом зона живота может быть оголена,если это сари. Я брала маленький фен с собой, по-этому не узнавала не рецепшене данную информацию. На территории отеля есть лежаки и полотенца,которые можно выносить за территорию, а вот в том месте где можно поплавать лежаков нету.

18:52 09.04.14

Ольга, 1300 рупий это цена ужина на одного человека? Насколько старая сантехника? Спасибо.

18:59 09.04.14

Ольга, 1300 рупий за ужин это за одного? Спасибо.

20:33 10.04.14

Ирина, 1300 рупий за одного. Меню однообразное. Советую походить по местным ресторанчикам, но учтите в некоторых к сумме в счете прибавляют 10% чаевых. Большое разнообразие СВЕЖИХ морепродуктов за не большие деньги. Сантехника наверное установлена лет 30 назад. Душ принимали в шлепках ( краска на ванной полущена, над ванной шторка,правда свежая) , зеркало от старости пошло пятнами. Только унитаз был новым (лет 5).

Все отзывы Ольга (3)