Регистрация: 28.03.14
марте 2014
09.03.14 - 23.03.14

3.3

Были с ребенком 11мес. а наши друзья с ребенком 1год и 1 мес

ездили отдыхать с друзьями. мы с мужем и сыном 11 мес и друзья - мама+папа+сын 1 год и 1 мес+бабушка+дедушка

Аэропорт Дубаи. все как обычно, ничем особо не отличается от других. с маленькими детьми отправили в отдельную стойку паспортного контроля туда и на обратном пути и все, на этом "льготы" закончились ).

Отель. друзей поселили в номер 90 на правой стороне- с двумя спальнями. сан узел отремонтирован. саньехника новая, ванная новая, плитка тоже. сам номер старый и мебель тоже. Вид на море. приоткрытых балкнчиках слышен шум волн. нас поселили в номер 57 дверь на дорогу, балкон в сад. сантехника старая, жуткая ванная с советскими люменисцентными лампами. мебель старая окрашенная масляной краской. в 5 утра с открытым балконом очень громко поют мечети). слышно с открытым балконом очень хорошо). телевизоры везде поменяли на плазму. кондейки везде очень - очень старые. местами капают прямо в номер на диван.

детские кроватки предоставили- их внешний вид очень улыбнул)))они как-будто времен второй мировой войны. бортик кроватки, который опускается закреплен КРЮЧКАМИ, если помните такие еще на дачах в туалете делали, этакая проволочка изогнутая попадает в петельку;). вообщем мы бортик сняли, кроватку придвинули к большой, разницу в высоте(получилась такая щель для падения дитя) мы заткнули покрывалом с кровати обернутым простыней. крючки замотали маленькими полотенцами ибо наш ребенок сразу начал грызть масляную краску на крючках). у друзей ситуация хуже. у них дно кроватки было опущено на высоту 10 см от пола - типа манеж))) они ребенка ложили спать между собой. фен, чайник дают на ресепшене спокойно, мы еще бокалы для вина брали в баре, просили дополнительный простыни и полотенца. все давали без проблем.

Простыни и полотенца в ходу и старые и новые. один день белые и мягкие, другой серые и в катышках). но пахнут одинаково Хлоркой и те и другие. не выпаласкивают совсем. убирают индусы. поэтому хочется после них опять помыть пол. особенно когда ребенок еще не ходит, а только ползает.

кухня. завтраки как везде- одинаковые каждый день, но вкусно. можно пообедать, шведский стол - стоит 147 дирхам на двоих (1470 рублей где-то) ужин более разнообразен чем обед, спиртные напитки предлагают на ужин без отдельной оплаты. муж баловался вискарем- блек лейбл. готовят и мясо и рыбу и курицу. кушать можно в ресторане соседнем. мы заказывали в номер. цена как в ресторане-около 60 дирхам на двоих. не скажу что супер вкусно, но съедабельно.

море отличное. пляж приятный. друзья видели скатов. вода в первую неделю была бодрящая) потом потеплее. пару дней было пасмурно и капал дождик. местами было ветренно и сильные волны.

МАГАЗИНЫ. рядом супермаркеты керифур и лулу. такси 5 дирхам, подальше манама-10д. Детское питанание: смеси из наших только NAN, овощ и фрукт пюре из съедобных только хайнц и хипп. ГЕРБЕРА НЕТ. есть еще какой то местный производитель, но он все с солью и сахаром делает. Мясо и каши мы брали с собой. овощные и фруктовые пюре покупали. детской кисломолочки у них нет. зато есть свежий йогурт сроком хранения 5 суток. очень вкусно. малышу понравилось.

беби шоп. игрушки и одежка- летняя. цены притянее на 30% чем наши))). все пошито в корее, очень приятный трикотаж, ровненько все пошито, качественно, но видимо на худеньких детей) наш ребенок не смог садиться в брючках на год. весит 10,7 кг, в ляшках узкие были. маечки все в обтяжечку).

ездили в Дубаи на Бурж Халифу. билеты заказали по инету. причем их пасти пришлось. то распроданы. то потом появлялось несколько и быстро исчезало. блет по инету гдето 1300руб. не впечатлило. как-то представлено все КУЦО. эйфелева Башня приятнее..

вывод такой. Если бы не друзя, мы бы поехали в другое место пусть и чуть дороже.

Добавлено 28.03.14 22:16 (3 735 символов в тексте)

21:56 30.03.14

Едем в следующую субботу. Что-то отзыв не вдохновил.

10:12 31.03.14

Елена! Это лишь один из ста (приблизительно) отзывов. И не стоит делать выводы только по нему. У всех у нас разные вкусы, предпочтения и возлагаемые надежды на отдых. КОМУ-ТО НРАВИТСЯ АРБУЗ, КОМУ-ТО СВИНОЙ ХРЯЩИК! Больше позитива и настроя на хороший отдых! В этом году собираемся в этот отель уже в 4 раз - очень нравится.

15:07 01.04.14

Ну не знаю....Были в этом отеле в феврале, остались довольны. В том числе и уборкой...Хотели бы вернуться именно в этот отель. Хотя, соглашусь с Татьяной- все люди разные. Кому-то суп жидкий- а кому-то жемчуг мелкий.

00:16 10.07.14

А вот я пожалела,что в этом году поехала в Фуджейру.В следующий раз,только в Умм Аль))))
Есть с чем сравнить теперь.

21:53 26.07.14

Ну вот вы люди странные, вам если отзыв плохой то значит и турист был не важный)))
Ведь указала возраст ребенка 10 месяцев и то что он не ходит а только ползает. Сейчас то нам у же 1,3 и мы бегаем во всю.
Так вот, вы представьте что ваше чадо ползает по полу, а потом руки в рот. Катает машинку по полу , а потом колеса в рот. .. Достаточно ли чисто вымыты полы для этого?
Если по нему в обуви ходить, то вполне сносно убирают, а если босиком а потом в кровать, то в кровати грязь и песок будут.

10:49 13.06.17

На самом деле путешествия со столь маленькими детьми - всегда экстрим. И это не совсем нормальная практика, если уж по-правде, потому отзыв и не вызывает сопереживания у людей)

Все отзывы Татьяна (1)