Регистрация: 10.11.13
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ

Отдыхали мы с мужем и пятилетней дочкой в Редженси плаза с 16 по 26 марта. Летели из Самары от любимого Тез Тура с не очень понравившейся нам компанией Оринейр.(Боинг маленький, конфет не давали, детям никаких привилегий). От аэропорта в Шарме до отеля ехать 15-20 минут.

Заселение: доставили нас в отель в 9 утра, через 30 минут уже дали ключ от номера, доплат никаких не давали. Увидя,что мы с ребенком нам дали очень хорошо расположенный номер на первом этаже, из террасы мы выходили в детский аквапарк, а из двери номера 1 минута до ресепшена и 2 до столовой. В номере все прилично, люди пишут что мебель старая, но наверное забывают что это бюджетная пятерка!Кому нужна новая мебель,вам не сюда,платите по 80-100 тыс.за человека и получите новую мебель, шезлонги и т.д. Есть плазма, фен, ванная, чайник,холодильник,сейф - что еще людям нужно,не понимаю!!!

Уборка в номере поверхностная, первые дни оставляли чаевые, потом перестали, изменений никаких.(фигурок не крутили ни разу).

Кухня: отдельный разговор - повара умнички,официанты вежливые,еда очень вкусная и разнообразная. За границей мы не в первый раз и в Шарме уже отдыхали (правда в четверке),сравнить есть с чем. Каждый день птица,мясо,рыба,пару раз была печень жареная.Обилие овощей, Египетская выпечка просто божественная, ребенок кушал супы(первый раз ей они понравились),для деток есть отдельное меню менее приправленное.Мороженое давали через день в ресторане,в мини клубе каждый день. Пишут что мало фруктов-не верьте!!! Бананы,клубника, мандарины,апельсины,гуава, грейпфруты,дыни,финики - это мало!Если пройти по ряду с магазинами до парикмахерского салона, то слева увидите вторую столовую поменьше и поуютнее,меню практически такое же как и в главном ресторане только людей поменьше и поспокойнее.На пляже превосходные закуски - в обед фри,хот-доги,шаурма и гамбургеры.После 16.00 офигенные пончики.

Пляж,море: пляж и море чистые, шезлонгов и зонтов хватает. Но когда я увидела море подрастроилась,в прошлый раз мы отдыхали в Наама Бей и там был живой риф,сюда мы маску взяли зря. Если хочется поплавать на глубине то надо идти минут 10 по понтону(деревянный и не качается) а пока идешь видно всех местных подводных обитателей(мурен,морских змей, ежей,рыбу иглу и еще пару видов рыбок), плюс захода в море с пляжа - заходить можно без кораллок, детям в таком лягушатнике рай, идешь идешь,а до глубины фиг дойдешь.

Анимация:ребята молодцы,стараются.Команда из 6 человек поэтому успевают развлекать и на пляже и на территории.(Территория большая,красивая и ухоженная)Ди джей постоянно зажигает, утром проводят аква аэробику, гимнастику, дартс, волейбол.Вечернее шоу послабее чем в посещаемых нами прежних отелях(мало приезжих артистов - раз была девочка которая танцевала что то похожее на танец живота, мужчина красиво танцевал и жонглировал светящимися юбками и еще один показывал потрясающее шоу (ходил по стеклу,гвоздям и т.д.),остальные вечера развлекала команда аниматоров. Итальянец потрясающе пел,девочки(Натали и Алены)возились с детками.Моя дочка плакала в последний день и не хотела с ними расставаться. Раздражает когда люди пишут, что анимация плохая - сами участвовать не в чем не хотят,а потом высказывают недовольства!Ребята с утра до ночи стараются и развлекают народ!Имейте уважение!Лично я говорю им СПАСИБО!МОЛОДЦЫ!

Аква парк на уровне,как детский так и взрослый.Бассейны в них подогреваются,можно плавать с утра до вечера.

Цены: последний раз в Шарме мы были в 2012 году, цены заметно выросли на все начиная с сувениров и заканчивая экскурсиями. Смотреть сейчас в Египте больно не чего, Каир и Луксор опасен,Израиль напрягает длительной дорогой. Взяли мы одну экскурсию на о.Тиран от Виктора которого в отзывах нахваливают, отдали 80$ ребенок бесплатно, нам не очень понравилось, три раза выгружали нас на рифах(красиво спору нет) на обед дали какие то помои,но с голоду они медом показались. Найти лавочку с экскурсиями можно выйдя из отеля,перейдя через дорогу и пройдя 5 минут влево. Там дойдя до неработающих фонтанов с право будет точка "У Виктора" а слева "У Ирины"(у нее на 5 $ все экскурсии дешевле).

Минусы: есть конечно у отеля недочеты - в первую очередь это древние шезлонги,очень много их складывалось под туристами (падения не смертельные,но неприятные) и очень раздражали мизерные пластиковые стаканчики, в четверке и то были большие стаканы и из твердой пластмассы.И хотелось бы бесплатного интернета на ресепшен.По моему это уже есть почти во всех отелях.

Не исключаю того что в следующую поездку в Египет вернусь именно в этот отель.

Анимация

Марина оценила сервисы

Добавлено 29.03.14 17:14 (4 588 символов в тексте)

17:15 31.03.14

Марина, доброго времени суток!
Благодарим Вас, за написанный комментарий и внимание к нашему отелю.
Великолепно, что Вы остались довольны заселением, наша команда ресепшн всегда старается идти навстречу гостям.
Мы очень рады, что питание Вам пришлось по вкусу и Вы высоко оценили работу сотрудников кухни.
По поводу шезлонгов, мы передали Ваши комментарии руководству отеля и мы примем меры по устранению проблем.
Мы будем очень рады Вас видеть снова!
Отдельное спасибо, за прикрепленные фото!
С уважением, администрация отеля Regency Plaza

09:09 08.04.14

Добый день, Марина. Собираемся в этот отель с ребенком 2,5 года, подскажите какой у вас был корпус и номер и где лучше остановиться: возле аквапарка или ближе к морю?

15:30 08.04.14

Здравствуйте. У нас номер был в корпусе перед ресепшеном.№6021 вроде.Мне очень нравилось его расположение, это первый этаж, вместо балкона там терраса с выходом в детский подогреваемый бассейн с горками.т.е. мы не закрывая дверь босиком шли плавать.С входной двери 1 минута до ресторана, до моря обходя здание ресепшена 7 минут,до кидс клуба 4 мин. прогулочным шагом. Детская площадка тоже напротив номера. Вечером в номере тишина. Возле моря мне кажется проходной двор и соседние отели совсем близко, в одном из них дискотека ночью идет.Смотрите сами где вам удобнее будет, на мой взгляд у нас самое оптимальное место было.(в центре)