Регистрация: 06.10.11
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

4.2

Шамони-прекрасное место для отдыха, а отель удобно расположен.

Отдыхали в этой резиденции 2 года подряд - в январе 2012 года, январе 2013 года. До этого никогда не ездили в одно и тоже место два раза. А в этом случае наше мнение и мнение наших родственников/друзей полностью совпало и мы поехали в Шамони второй раз. Если оценивать Шамони - это один из самых лучших альпийских городков. Красивейшие пейзажи, очень уютный и обаятельный городок, отличные рестораны и бары, очень не плохой шопинг, Женева рядом, Анси рядом - всё это можно посмотреть. Рестораны, магазины вин и сыров заслуживают отдельного внимания. Антикварный магазин - тоже зачет. Любовались потрясающим комплектом из фарфора - каминные часы и пара канделябров к ним, 19 век. Цена, по сравнению с Москвой, просто смешная.

В резиденции тоже не плохо, только не берите номера на мансарде. Будете жить с ломаной крышей, с чувством, что потолок лежит на голове, да и аппарты будут казаться меньшими по размеру, чем есть на самом деле. Самое лучшее размещение - это корпус МОН БЛАН. В этом корпусе - ресепшн, баня, бассейн. Из других корпусов переход в МОН БЛАН только по улице, что не очень удобно после бани или бассейна. В 2013 году в отеле, видимо, были проблемы с горничными или управляющим (у нас и наших друзей были не очень чистые номера, из под кровати выкатился клубок мусора с пылью, на полках над кроватью слой пыли - неприятно). Но 2014 году, там тоже отдыхали наши родственники, сказали, что всё было отлично. Мы были этому искренне рады. Шамони - это жемчужина!

Что касается ореола катания - то тоже всё отлично. В 5 минутах хотьбы- 2 учебные горки, а на автобусе или машине можно быстро доехать до склонов для продвинутых лыжников и сноубордистов. В 30 минутах езды на рейсовом автобусе - Италия, Курмайор. Солнечные склоны, горячий итальянский темперамент. В альпийской кафешке была потрясающая лазанья! Кафешка то, так себе, но лазанья!!! Мы просто обалдели от неожиданности! Просили добавки. Но жить в Курмайоре не стоит. Пообщались с русскими,они сказали, что в городе скука смертная. А мы ещё раз подумали:"Как же здорово, что мы живем в Шамони." Рекомендую от всей души, не пожалеете.

Добавлено 29.03.14 18:06 (2 121 символов в тексте)