АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 4809
Фото: 53
41
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2014
22.03.14 - 29.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель для отдыха в горах круглый год

Ездили на весенних каникулах с ребенком 8-ми лет успеть покататься на горных лыжах в уходящем сезоне.

Отель расположен прямо у подножия горы на высоте 1500 метров. В 10 метрах от одной стены отеля - подъемник на ледник Hintertux, но так как перед отелем протекает речка, а мостик находится на другой стороне отеля, то идти до него метров 50 в обход. Метрах в 20 от входа в отель - окончание одной из трасс, и когда она открыта (при наличии снега) можно спускаться прямо к отелю. На небольшом плато перед подножием горы разместилось всего 4 отеля, до самого городка Hintertux километра полтора. Ничего кроме отелей, двух ресторанов/баров, двух магазинов-прокатов лыжного оборудования и 1-го сувенирного магазина на плато нет. Ближайший продуктовый магазин Spar - в городке Tux, до него ехать на автобусе минут 20. Ближайшая аптека, врач, полиция, шопинг и прочая цивилизация - только в Майерхофене, на автобусе ехать минут 40. Т.е. это место только для тех, кто приехал именно кататься или бродить по горам, побыть в тишине и спокойствии. Если вам нужны магазины и ночные клубы, селитесь в Майерхофене, при желании оттуда на бесплатном автобусе можно и на ледник съездить.

Отель очень хорошего уровня, можно сказать на 4 звезды с плюсом. Номера красивые, размера хорошего, не большого и не маленького, очень чисто, мебель и сантехника дорогие. Правда, несколько смущает стеклянная дверь в санузел, смотрится стильно, но иногда хотелось бы уединиться в известном месте... Из полезного есть: бесплатный сейф, халаты с тапочками, самовар, чашки-ложки, стаканы, чай в пакетиках разного вида, открывалка, в ванной - мыло, шампунь/гель и молочко для тела, телевизор с в том числе и несколькими русскими каналами. Не хватало лично нам: ложки для обуви и холодильника (но погода позволяла держать пиво, например, и на балконе.

Кухня изысканная и в то же время очень здоровая, шеф-повар изобретателен и профессионален. На завтрак к привычному европейскому завтраку есть свежевыжатые соки (сами себе можете сделать, стоит соковыжималка и горкой яблоки и морковка), зимой свежие арбузы, дыни 3 сортов, маракуйя, манго, ананасы, инжир и прочее. все это очень свежее и вкусное, творог натуральный от своих коров. Ужин каждый день разный и с новыми фантазиями, то австрийский шведский стол, то итальянский день, то день дичи из собственных угодий, то день десертов, за неделю повторов нет. Днем есть что-то вроде перекуса - одно горячее блюдо и десерт, повторов за неделю так же нет. Напитки на перекус и ужин - платные. Если все эти изыски не интересуют, можно утром заказать себе любое другое блюдо на ужин, в том числе и специально для детей.

Персонал очень красивый на лицо и фигуру, в форменной и национальной одежде, смотреть на них приятно, работают очень профессионально и очень дружелюбно, не навязчиво, открыто, но с достоинством, причем все без исключения. Такое очень редко можно встретить, тем более в отношение русских, говорящих на английском школьного уровня.

Территория spa небольшая, есть сауна и массаж. Нам было важно для ребенка наличие каких-то детских развлечений - есть бильярд, 2 вида настольного хоккея, пара игровых автоматов. Располагается это все в комнате под название Armbar, сразу не догадаешься. Есть еще игровая комната для маленьких детей, но мы туда не заходили, не могу оценить.

Хранилище для лыж на первом этаже с отдельным входом, у каждого свой шкафчик, закрывается ключом от номера, ботинки можно повесить на сушилку, после обеда ее включают на сильное тепло, так же и батареи в номерах, теплеют во второй половине дня, когда пришли с горы и нужно сушиться.

Отель действительно оставил очень хорошее впечатление, с удовольствием поселились бы там снова. Кстати, если сравнить по booking.com цены на те же 4* и даже 3* отели рядом, то для двоих на неделю получается евро на 200-300 дешевле. Что удивительно)

И про катание немного. Последняя неделя марта, 2 дня шел снег, выпало 70 см плюс к уже имеющимся на леднике 3,5 метрам, потом вышло солнце, трассы отратрачили и было просто чудесно. Трассы в основном красные, но очень широкие и комфортные, очень длинные. Очередей не было никаких. Температура на 1500 м - около 0, на 2100 м - минус 4, на 2660 м - минус 8, на 3250 м - до минус 18. В Майерхофене при этом около плюс 10, трава зеленая и цветы повылезали.

Фото туриста отеля

Прочее

городочек Tux, 25 марта

Фото туриста отеля

Прочее

Майерхофен, 26 марта

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

горы и трасса

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

горы и трасса

Фото туриста отеля

Номера

то, что внутри шкафчика с самоваром есть

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на площадь перед отелем

Фото туриста отеля

Номера

дверь в санузел

Фото туриста отеля

Номера

шкафчик с самоваром, халаты с тапочками, большой телевизор на стене

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с площади

Светлана оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.03.14 23:34 (4 295 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация