Регистрация: 25.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
22.03.14 - 29.03.14

Спасибо за отличный отдых

Отдыхали в этом отель 8 дней. Два взрослых, ребенок 12 лет и 1 год 10 месяцев. Прилетели поздно ночью. В аэропорту все прошло быстро, сели в мини вен и через минут 30 мы в отеле. Получили карточки от номера (207) и поднялись в номер.

Номер: большой, шикарный, есть чайник, мини бар, большая кровать, для детей поставили дополнительную большую и детскую кроватку. На каждой подушечке лежала маленькая шоколадка, мелочь, но приятно. Даже с тремя кроватями номер был большой, места много. Еще в прихожей два больших шкафа, в комнате два окна, которые выходили на Вацлавскую площадь (шумновато иногда даже очень, но мне это не мешало, а детям тем более). Около одного окна стояло большое, мягкое кресло с пуфиком для ног и рядом круглый столик, около другого стул с мягкой сидушкой. Большой, плоский телевизор (два канала, вроде, ОРТ и РТР). Постель меняли два раза, вся белоснежная, аж хрустит. Ванная комната -маловата, но все чисто и приятный теплый пол. Единственный небольшой минус, ну это больше даже предложение, не хватало полочек и крючков в ванной. Фен хороший, мощный.

Завтраки: хорошие, голодным не уйдешь. Иногда была каша иногда рис с мясом, молочный суп, макароны, сосиски, куриный бульон с лапшой, йогурты -3 видов, выпечка, хлопья, мясные и сырные нарезки, фрукты, какие-то типа салатики, огурцы соленые, перец, тостер, чай кофе. Нам хватало и детей было чем накормить.

Персонал: вежливый, улыбчивый, все стараются говорить на русском, быстро реагируют на просьбы (заблокировали сейф-так я трубку не успела положить, как тут же стучат в дверь, пришли с улыбкой помогли открыть, холодильник не работал-также, только позвонили и тут же пришел работник и все сделал). Спасибо всему персоналу. Роберт на ресепшень, вообще, супер, всегда все объяснит и покажет.

Прага: ну это вообще просто чудо. Понравилось все.

Деньги меняли в обменнике у арабов, курс был 1€=27,3 крон. Обменник нашли на соседней улице (выйдя из отеля перешли дорогу и тут же перекресток и пошли по нему вдоль трамвайных путей).

Экскурсии покупали через интернет на сайте Euroholidays. У них была скидка на экскурсии до 31 марта, оплачивали в Праге, в назначенное нами время в отель на рисепшен подъехал их представитель, рассказала нам про экскурсии, показала на карте, где метро, где можно поменять деньги, какой курс и ответила на другие интересующие нас вопросы. Экскурсии в принципе дешевле нигде и не видела. Оператор, который проводил экскурсии, был бесттревл вроде так. Ходили на экскурсии: Пражский град и градчина, Старый город (катались на трамвайчике по реке), мистическая Прага (вечерняя) и ездили в Карловы Вары (с заездом на пивоварню).

Еда: были в ресторанчике с паровозиками (не далеко от отеля, ближе к национальному музею, около KFC) впечатлил только детей, а так ничего особенного (взяли два пива, сок, колу, молочный коктейль, взяли куриные ножки с соусом -вкусно, другое блюдо мясо, не помню уже название блюд, хорошее, но не больше, супчик ребенку (из детского меню) оказался острым, картофельное пюре с куриным отбевным , счет на четверых составил 1050 крон, да еще в наглую взяли прям из рук чаевые 100 крон.

У Ферденандо взяли два пива, два сока и две колы, одно колено- ели вчетвером, объелись да еще и полпорции может поменьше забрали с собой -счет около 600 крон.

Ресторанчик не далеко от Карлова моста: счет около 700 крон: мясное ассорти (вкусное мясо двух видов, таяло ворту, острая сосиска, кнедлики и два вида тушеной капусты) утка (четвертинка, тоже с кнедликами и капустой), картошка, пиво-2, сок, кола).

На Вацловской площади жарят сосиски-40 -60 крон (вроде), сладкое тесто, все вкусно и съедобно.

На улице, где обменник заходили в кафе, тоже все съедобно и не дорого. На другой стороне реки ели кукурузу, картошку на палочке тоже все вкусно. Вывод голодным не остаешься, все зависит от того, как и на сколько ты хочешь поесть.

Вот наверно и все, может что-то и забыла, если, что пишите отвечу обязательно, потому что у самой было много вопросов перед отъездом в Прагу (были впервые).

Огромное спасибо всем работникам отеля, Амиго тур и Euroholidays за отличную организацию нашего отдыха.

Отель рекомендую: все рядом, до пороховых ворот -минут 7 с детской коляской, рядом много кафешек, ресторанчиков, магазинов (с бредовыми товарами и обычных), вечером на площади всегда какие-то представления (не скучно). Все было СУПЕР!!!!!! Уже скучаю

P.S. А еще один плюс, даже ПЛЮСИЩЕ- оставили на завтраке в ресторане отеля, вернее забыли, планшет, так нас разыскали и вернули, ОГРОМНОЕ спасибо

Перекус

Блюда ресторана с паровозиком

Кафе соседняя дверь с отелем

В ресторанчике не долеко от Карлова моста

В ресторанчике не долеко от Карлова моста

Сладкое тесто

У Ферденандо

Завтрак в отеле

Добавлено 30.03.14 12:52 (4 524 символов в тексте)

12:03 25.11.14

Здравствуйте!!! Хотим прилететь в Прагу в январе! Двое взрослых и ребёночек 1 год 8 месяцев! Скажите пожалуйста как ребенок адаптировался к климату ? С какого вы города? И скажите пожалуйста как цены в кафе и ресторанах ?! Примерно ужин сколько вам обходился? Спасибо за ранее!!!))

16:06 25.11.14

Лена, здравствуйте, мы из Чебоксар, летали мы в конце марта, погода была практически как у нас в городе, разница может в градуса 2-3, т.е. не существенная, поэтому адаптация прошла нормально, но лекарства брали все и от всего ) их было пол чемодана )) Про цены в кафе написано в отзыве. Мы завтракали в гостинице, кушали один раз в день в кафе или ресторане и перекусывали сосисками, сладким тестом, пирожниками :)

09:47 29.11.14

Спасибо вам большое!) если не затруднит то ответьте пожалуйста отель вы бронировали сами или покупали тур через оператора?

12:16 29.11.14

Через оператора

Все отзывы Natali21_1978 Т (11)