Регистрация: 05.02.14
марте 2014
12.03.14 - 21.03.14

4.2

рекомендую

Отдыхали с друзьями в период с 12 марта по 21 марта. Брали 2 номера 1 на троих Superior номер 3612, второй для пары Deluxe А308, немного доплатили при покупке тура. Я жила в Deluxe, поэтому больше могу сказать о нем. Выбирала его исходя из отзывов, а также из того что мне "жизненно" необходим балкон, ну и плюс спать в комфорте. Я не ошиблась. Приехали около 12, заселили быстро, буквально через пол часика после приезда. Персонал приветливый, парень занес наш багаж. Номер на третьем этаже в главном корпусе Deluxов (есть еще второй напротив). Корпус находится немного дальше от дороги, чем Superior. Все номера с видом на бассейн. Номер вполне приличный! Большая кровать, цельная, не из двух односпальных как у друзей в Superior. В номере плазма, холодильник (большой, в супериоре маленький), стол большой на котором плазма, 2 кресла со столиком. Ванная комната просторная, есть душевая, также ванная, раковина и огромное зеркало. Прикол про окно из ванной подтвердился, действительно оно есть, тоже не поняли для чего оно нужно. Вода правда в душе изредка была горячей, в основном тепловатая, но нам было достаточно. Балкон просторный, 2 лежака и столик, очень удобно ночью после прогулки посидеть выпить, отдохнуть, посушить мокрые вещи. В общем обстановкой остались довольны. Воду каждый день приносили по 2 бутылочки, у нас скопилось их к 6 дню бутылочек 6, так как постоянно были в городе либо на экскурсиях, покупали с собой. Бар платный не трогали, так что залог 1000 бат отдали без проблем при выезде. Уборка была ежедневно, сносная. Пару раз даже помыли пол!!!!! В основном просто подметали. Полотенца каждый день чистые, в ванной лужи стояли после уборки. Как-то утром заметили в номере гибончика, но он нас не испугал, тайцу говорят к деньгам. Из неприятного могу отметить пропажу 1 браслета, бижутерия, но всё равно не приятно. Около кровати на столике стояла шкатулка с украшениями, я даже не подумала бы что бижу могут украсть. После кражи стали все вещи убирать либо в чемодан закрывать, мелочь в сейф. У отеля нет своей территории, но она и не нужна там. О Superiore почти ничего не могу сказать, была там 1 раз, очень маленький номер 1 двуспальная кровать из двух собрана, и раскладушка. Холодильник маленький, первые дни не работал, потом они попросили его поменять, поменяли. В ванной только сама ванна и раковина. Балкона там нет, окошко, для тех кто курить можно его открыть, одну ногу туда высунуть и половину корпуса, ну и ,собственно, травиться. Завтрак в одном месте у всех и у тех кто проиживает в супериоре и в делюксе. Нууу, первые пару дней можно было что-то выбрать, дальше уже надоели каждый день яичница и сосиски, были еще разные не понятные салаты, лапша, но я не могу с утра есть такую пищу, она больше для китайцев наверное, они эту лапшу уплетали за обе щеки. Кстати в отеле их как муравьев, каждый день автобусы приезжали, и они были везде. Они в принципе не мешали, только на завтраке жутко шумно от них, и иногда в 6 утра они по коридору толпой шли и громко-громко говорили в один голос. Далее о еде, в последние дни если уже просто тосты с маслом и джемом и фрукты. Из фруктов только арбуз и ананас. Выпечки нет, иногда круосаны и булочки с изюмом. В отеле есть массажный зал, дороже чем на улице на 100 бат, ребята ходили, довольны остались, но на улице в одном месте делали лучше. О массаже, о нечто, очень круто для тех кто никогда не пробовал тайский массаж. Напротив отеля, немного правее около 7 eleven есть салон, там замечательно делают, мальчики наши были в восторге. Еда. В первый день пошли искать где пообедать, обошли весь квартал, на первый взгляд попали в деревню с полной антисанитарией. Долго и мучительно искали хоть что-то приличное, безрезультатно, остановились на кафе где более или менее было больше столов и вентилятор)))) оказалочь чисто тайское кафе. Заказали знаменитый том ям, попросили "ноу спайси, ноу чи", но все равно принесли острое, остались недовольны, и не понимали что такого знаменитого в этом супе. Пиво действительно стоит 100 бат бутылка в кафе, в магазине его же можно купить за 30-40 бат, ну как у нас. В общем решили туда больше ни ногой. Искали дорогу на море по карте, до моря минут 15 пешком, выходишь из отеля направо, переходишь дорогу и на перекрестке налево повернуть, за 7 eleven, 1 квартал и правее, дошли до перекрестка и налево, там будете проходить русское кафе у дяди вовы, вот там мы и стали обедать и ужинать приоритетно. От дяди вовы вышли и опять на право, правее правее, дойдете до отеля Garden Sea Resory. Проходите сквозь отель с моськой кирпичем и вы на море. Расположение отеля нормальное, до центра 10 минут на тук-туке, останавливается прям около отеля, не нужно переходить дорогу. Это и хорошо что далеко от центра, потому что там кашмар, движение жуткое, музыка со всех сторон громыхает, не думаю, что в отелях в центре можно хоть часик поспать спокойно.Хороший курс в центре в обменниках желтеньких с молоточком. Волкин стрит, на любителя, мне тошнило от него уже на третий раз. Запахи зловонные нереально и зрелище тоже. Один раз забрели по клубам, везде дурят, акциями заманивают 1 коктейль берешь второй в подарок по флаеру, в конце концов тайки приносят по 5 коктейлей и заставляют за них платить. Разбирались долго и мучительно, пока не нашелся русскоговорящий сотрудник диско. Диско ничего особенного, крутят древнюю музню, в перемешку с русскими, трансы крутят жопами и жадными глазами выглядывают себе жертву. Ходили в Mixx и Lima чета там не помню.Ночью доехать до отеля проблематично, нужно выйти с волкин стрит повернуть сразу направо, до перекрестка и налево там на тук-тук, но нужно спрашивать тук-тук ли это и едет ли он в наклыа, звучало это так "тук-тук наклыа?"))). Так как все тук-туки практически становятся таксистами и за 500 бат они готовы вас довезти до отеля, хотя 1 раз нам повезло мы доехали за 150, сил уже не было искать тук-тук. Обязательно возьмите в отеле визитку, так как таксисты не понимают нашего произношения. Экскурсии брали у библио, первый раз в паттайе не стали рисковать, все было здорово, кроме того что нам наш гид отельный Нина посоветовала из островов Ко-Чанг, вместо Самета. Хотели на 2 поехать на острова, и представляли белые пляжи с пальмами и голубым морем. Нифига. Во-первых добираться до этого острова 7 часов, это мучительно. 7 часов на маленьком бусике. Это ужас. Приехали на этот ко-чанг, отель дерьмо, пахло сыростью, постель вся сырая, ванная в плесени и комарыыыыыы. Море ужас, грязное и мелко, чтобы хоть по-шейку зайти нужно пройти не меньше 1 км. Люди, не соглашайтесь на этот остров с библио. Он дешевле Саммета на 600 бат. В общем на самом острове наш пришлось побывать 3 часа световых по приезду и 3 световых до отъезда. В общем 2 дня реально было потеряно, при чем мы выбрали острова в последние 2 дня перед отъездом с целью позагорать, ноооооо, не успели, да и погода там была пасмурная. Пытались на этом острове поблизости найти пляжи с картинки, которые нам показывала Нина, безуспешно. Покупки. Из покупок ничего особенного, на улице камбоджийское фуфло, ужасного качества, торговаться тайцу не любят, хотя встречали русских туристов, которые говорили что торговались на 70 %. приобрела только пару масок для волос, кокосовое масло (куда без него), безделушки, статуэтки и прочую фигню, знаменитые бальзамы лечебные тигр, там они стоят копейки, у нас в 5 раз дороже. Пару сланц, дешевые штапельные штанишки со слонами дома ходить, ну в Festivale пару футболок и шлепки. Из больших маркетов в центре есть Festival, там можно и покушать, пару раз там были во вьетнамском кафе, также брали там суши. Куча этажей шмоток, обуви и прочего барахла, вполне приличные вещи попадаются. За 1 день не обойдешь его, не то что за 1 вечер. пожалела что не купила в Тайланде сумку и кошелек, реально дешевле чем в России и в Казахстане, и качество отличное. Ну вот как-то не с целью покупок ехала отдыхать. В следующий раз обязательно кулю силиконовую подушку и сумку или кошель из кожи ската, оч круто смотрится. кошелек стоит в пределах от 1600 бат и выше, сумка от 5000 и выше, ну опять же размер и фасон. С Фестиваля доехать до отеля можно просто выйдя на улицу и сесть на тук-тук по направлению (там одностороннее движение). 1 раз ездили на знаменитый ночной рынок, хрен знает где он находится, ездили на такси. Шмотки дешевый китай и камбоджа, цены я бы не сказала что дешевые, в своем городе найдете то же самое, может даже дешевле, единственное что мы там купили это фрукты. Выбор отличный. И еще, настраивайтесь на сильнейшую нагрузку на ноги, ходить придется неимоверно много, для меня, это было мучительно, так как дома постоянно на машине. Удобную обувь и вперед. Каблуки, ммм, так и простояли у меня в шкафчике, хотя много видела на волкин стрите девчат на них, это мучение, там дороги жуть, ну кто за чем едет, мы ездили отдыхать! В общем про отель могу сказать, если поеду еще в Паттайу, остановлюсь в этом же отеле,если не найду что-то лучше.

отель Garden Sea Resort, на море ходили туда

вид из нашего номера А308 Deluxe.

номер deluxe

кафе у дяди вовы

Добавлено 31.03.14 08:50 (8 955 символов в тексте)

07:37 02.04.14

Вода в бассейне очень холодная??? судя по фото, солнце на него практически не попадает???

09:02 02.04.14

в этом бассейне, да, холодноватая, мы там даже не стали плавать! Мы ходили в другой корпус, где жили наши друзья, там на 8 этаже бассейн прям под солнышком, водичка очень тёплая и бассейн большой, так же есть лежаки и можно купить напитки!

Все отзывы олеся (3)