Регистрация: 31.03.14
декабре 2013
21.12.13 - 23.12.13

Рекомендую отель и гида Херби)))

Отель однозначно прекрасный, не смотря на мелкие минусы. Ну уж самым печальным были застиранные пляжные полотенца, но это все!!!!!!!!!!

Персонал приятный, помогали и не вымагали деньги, как это было на других курортах у нас. Питание вполне, мы были на завтраках и ужинах, но если бы раньше знали о том что будем питаться у прекраснейшего человека по имени Херби, то и ужины наверное не брали бы!

Если честно, то Гид Херби безумно украсил нашу поездку, семья у него потрясающая, гостеприимство, аккуратность (не смотря на то, что говорят, что ланкийцы грязнули), приветливость и прочее! У Херби есть диплом архитектора и его проекты внедрены в жизнь, у него черный пояс по каратэ и вообще он очень развит во всех сферах, С НИМ ИНТЕРЕСНО! Жена у Херби приятная и скромная, и готовит самые вкусные имбирные креветки в мире, сын улыбчивый и добрый мальчик, а доча Тилока просто прелесть, застенчивая, ручная улыбака (вы потом поймете как это сочетается!) Обязательно берите с собой подарки, там это ценят и там вам захочется их дарить, Тилока любит карамель, любую, еще можно купить и привезти с собой разукраски в украинском стиле, думаю будет интересно, мы подарили ей рюкзак, радости былоооооооо! Еще мы дарили наши украинские рушныки. Ну и конечно же водку! Кстати их АРАК это бомба, наши мужики и ром не брали набрали с собой в Киев АРАКа. А еще я готовила им наш БОРЩ))) Кстати им понравился!

Отель. Номера - просторные огромная кровать, классный диванчик для посиделок, но был он не во всех номерах, два кресла и столик, сушилка, она там очень важна, но не всегда помогает (вызовите персонал они выстирают, высушат и выгладят за относительно небольшую плату), широкий стол с зеркалом, холодильником и тв. Ванна просторная, все есть кроме пасты и щетки), кстати в душе вы найдете САМУЮ ХОЛОДНУЮ ВОДУ В Калутаре. Потом поймете о чем я))) Номер лучше брать на втором этаже и выше! У нас был кажется 412 с видом на бассейн. Правое крыло для молодежи там басейн и ресторан, там всегда весело и шумно но вид шикарный, левое крыло там тише, больше для пенсионеров и релаксаторов, вид там на зеленый газон с туристами и океан. Все номера с видом на океан!!!!!!!Возьмите с собой семечьки, Бурундуки это оценят))А карпы и сомы в бассейне возле лоби оценят если каждый раз выходя из ресторана вы будете брать с собой по булочке)) Черепаха живущая с ними тоже это оценит и может отблагодарить вас ущипнув за палец, или обкакав вам вьетнамки если вы возьмете ее в руки)))

Почему этажи выше лучше? Потому что вараны к вам в гости не зайдут)))) А вообще некоторым было удобно что из номера сразу выход на пляж, а не через холл. А варанов там и правда много. В первый день увидели четырех)))Территория всегда ухожена и чиста, если конечно не свинячат туристы.ОСТОРОЖНО в бассейне много хлорки, у меня поленяла юбка в которой я туда упала))) В соседнем отеле бассейн намного интереснее, советую прогуляться и туда, но много в нем времени не проводите а выходя обмывайтесь в душе.

Океан всегда теплый и всегда волнительный, меньше больше, но всегда волнительный, флаги не всегда соответствуют буйству океана.Есть желтый, красный и черный по нарастанию! Почти всегда стоит красный! На волнах нужно научится кататься мы это сделали и не боялись купаться совершенно, если переплыть гребни там спокойно, на гребнях весело и когда удачно прыгнуть в гребень можно ощутить что летишь, а перед гребнями зона ДЖАКУЗИ (тоже поймете о чем я, когда попробуете).

В номерах Инета нет, он есть в Лоби, но платный, мой совет пойдите в соседний отель и пристроившись в на удобном диване в беседке посидите с бесплатным ВАЙФАЕМ БЕЗ ПАРОЛЕЙ. (Иногда он глючит)

Есть СПАцентр, была и в нем, приятный массаж делала хрупкая девушка, но спросив меня можно ли СТРОНГ ПУШ, я ответила ЕС и меня хорошенько помяли и вымазали в масле. Брала я массаж всего тела с маслом и травяной сауной заплатила 25$ и массажистке дала на чай, потому дала, что оплачивать массаж вы будете при выезде из отеля и деньги идут в процентарном еквиваленте в зарплату массажистам, в спацентре и вообще все услуги в отеле вы оплачиваете при выезде из него!))

А теперь про экскурсии. Их лучше брать у Херби, Я уверена что вам понравится. Обьясню разницу. Пришли мы на встречу с отельным гидом, он нам говорит есть экскурсия большой будда-черепашья ферма- катание на лодке-фабрика камней-плаванье в лагуне-форт Гале-сад специй стоит 35$ но поездка на лодке оплачивается отдельно+, черепашья ферма отдельно+ и того выходит около 70$. У Херби большой будда-черепашья ферма- катание на лодке-фабрика камней-плаванье в лагуне-сад специй-форт Гале+магазины сувениров+алко маркет+чайный магазин+ УЖИН У СЕБЯ ДОМА (на который я настоятельно рекомендую пойти) все стоило 25$ включая все абсолютно+ плюс мы попали на рыбалку сетями, купили свежую только что плававшую рыбу и Чанти приготовила ее нам! Кстати он будет возить вас по магазинам в которых возможно вам будет ничего не нужно, вы просто говорите: спасибо едем дальше, но в магазин чая в который он вас отвезет, чай брать советую, там цена средняя и скидку не делают, НО ТАМ ДАРЯТ ПРЕЗЕНТЫ и дарят много если быть настойчивым)))) А алко маркеты все по одной цене продают напитки и только производства Шри Ланки. Пиво там же, вкусное со львом на этикетке, в маркете его нет. Кстати не далеко от отеля есть маркет где можно купить вкусные штуки к пиву там целый отдел, сок и фрукты тоже там.

При прилете почему-то некоторым дают мобильные пакеты, почему не всем мы так и не поняли. Но те пакеты что дают безплатно нужно активировать, это вам помогут сделать только на ресепшн. или можете самостоятельно купить и сразу пополнить пакет, пополняйте минимально. Связт не дорогая, можно на минимум говорить минут пять!

Женщины будьте благоразумны и не одевайте короткие вещи когда выходите из отеля. Кушать советую в Sea Shells с лева от отеля на втором этаже или у Херби, второе дешевле. Мы договаривались, говорили что мы хотим на обед и в какое время, жена Херби говотовила, мы приходили кушали и сново шли на пляж (живут они недалеко.)

Ланкийцы немного цепляются, но это не Египет так что их можно коректно отклонить со своего пути. Облапошили нас единажды, в храме что совсем не далеко от отеля, нас увидел местный прихожанин и провел нам экскурсию, мы с уважением слушали и уважая их веру делали все как он говорил, а потом трах ти бидох тибидок и 10$ Херби очень расстроился когда мы ему рассказали, сказалал что сам бы нас ответ и все показал бесплатно. Еще и цветы бы купил как сделал это когда мы были в храме большого будды!

Что нужно привезти из Шри Ланки!

Арак -кокосовая водка

Ром

Чай - BOPF - крепкий, мелкий лист, OP- крупный лист, крепкий

Зубную пасту SUPIRVICKY-но она термояд с перцем но хорошая, SIGNAL- ХОРОШАЯ И НЕ ТЕРМОЯДЕРНАЯ

Шампунь LIFEBUOY если сможете привезти и мне буду дико признательна!!!!!!!!!!!! Он чудесный.

Масло для волос (зеленое или оранжевое)

Орехи в специях к пиву

Рис - там он не такой как у нас

ВЕЩИ ВЕЩИ ВЕЩИ! Odel! Магазин который нужно открыть в Киеве, хотя нет зачем тогда в Шри Ланку ездить)))) шучу)))), какие же там вещи!!!!!!!!!! Муж был одет с ног до головы трижды, я и родственники. Обязательно туда поедьте, от отеля до Odel 1000рупий это нормальная цена. Херби возил нас за эту сумму! И когда едите на Шри Ланку не берите с собой вещи, все можно купить в Odel, абсолютно все!

Как-то ночью подвыпив Херби учил нас охоте на крабов. СКАЖУ ВАМ ТАК - СУП ВЫДАЛСЯ ЗНАТНЫЙ!!!

Мы познакомились замечательной парой, с ними было веселее, общаемся и дружим уже приехав домой! Очень хотим вместе вернуться в Шри Ланку, в страну вечного лета и добрых людей.

Если хотите получить информацию подробней оставлю адрес своей страницы в соц сети, обращайтесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАЙТЕ ПРИВЕТ ХЕРБИ И ЕГО СЕМЬЕ ОТ КОМПАНИИ ПОДАРИВШЕЙ РУШНЫК, РЮКЗАК И "ЛИТЛ ПРИНЦЕС" ТИЛОКЕ))))

Ланкийско-украинский союз

Один из завтраков.

Цветы возле храмов

Наш замечательный ХЕРБИ!

Лодочная пристань с искусственной косой.

Что-то вроде того как мы ставим свечи за здравие

Маленький крокодильчик. бывают они и по 5 метров. этот около 2х

Экзотика

Экзотика

Пляжные жители

Такой вот небольшой слоник.

На территории отеля возле спа центра потрясающая фигура дамы.

Улетаем((((((((((((((((

Соседний отель в котором есть специально отведенное место для красивых фото!

Мои пляжные развлекатели.

Добавлено 31.03.14 17:57 (7 843 символов в тексте)

11:54 06.05.14

Хороший отзыв. Подскажите, пожалуйста, как найти гида Херби? Заранее спасибо.

13:14 28.05.14

А подскажите пожалуйста где находится магазин сувениров ( 4 фотография у вас в альбоме)? собираем слоников просто))

16:19 05.06.14

дело в том что слоники там по всюду, попросите Херби отвезти вас в магазин где много слонов он отвезет, тот что на фото это огромный магазин в сторону Бентотты
094776308607 один из этих тел для внутренних звонков а второй из других стран в Шри ланку. так можно найти Херби, или просто выйдя из отеля увидите много туктуков, спросите у водителя Херби, они сразу скажут где найти или позовут его

Все отзывы Вика (2)