Регистрация: 12.02.14

марте 2014
18.03.14 - 30.03.14

Отдых с тремя детьми

Большая красивая территория. Приятно, что есть где погулять.

Быстрое заселение. Жили в де люксах со смежной дверью. Может быть это family room?! Не знаю! Родителям комната с одной большой кроватью, а детям с двумя раздельными. Для маленькой гостьи(2 года 2 месяца) соорудили тоже что-то похожее на кровать - это добротная раскладушка с матрасом. Вид на море с нашего второго этаже мне показался достаточно скромным, а с верхних этажей(четвертый, пятый), говорят, что более впечатляющий. Ночами в номере было достаточно прохладно. Дети требовали пижам, которых не было. Да, и, вообще, полы мраморные очень холодные. А также очень плохая шумоизоляция. Постоянно где-то что-то у кого-то двигается, скрипит или дребезжит. Дневной сон практически всегда был нарушен.

После первой ночи проснулись все покусанные комарами. Дали жидкое средство к розетку, но мне показалось, что оно малоэффективное, поэтому лучше взять с собой таблеток дополнительно. Да, и спрей от комаров не будет лишним. Просто звери какие-то!

Согласна, что номера "устали". Сантехника старая.

Уборка в номере очень плохая! Столько пыли на ночных лампах я ещё нигде не видела - это слой в 3мм !!!

Питание.

Кухня неплохая. Всегда было, что выбрать. На завтраки была стабильно каша, что не мало важно для нас. В обед супчики, но их не каждый поймет. Достаточно оригинальны местные супы. Мои дети не ели. Много овощей и фруктов. Детей накормить можно. Всегда есть рис в разных вариациях, паровые овощи( кабачок, морковка, горошек), курица,рыба, несколько раз видела шикарно приготовленного ягненка и индейку,макароны на выбор без соусов. Выносили из ресторана без проблем фрукты для перекусов в течение дня. Детского или диетического отдельного меню(стола) нет! Зато в Aqua Magic есть специальный детский ресторан! Он нас покорил! Там можно обедать с 12:00. Ужинать нам там нельзя.

Мороженое в барах Экстрем , Мега.

Официанты, не торопясь, приносят напитки. Иностранцев обслуживают "веселее", чем русских. Обслуживающий персонал всегда хочет чаевых.

Для детей.

Теплый детский бассейн. Здесь же рядом игровая комната(детский клуб). Клуб супер маленький, тесный и неинтересный!!! С детьми там чем-то пытаются заниматься. По вечерам на улице чуть-чуть показывают мультики, а затем детская дискотека в 20:00.

Здорово, что можно посещать соседний Aqua Magic. Корабль с горками и наполняющейся водой бочкой, очень интересен детям.И здесь же рядом детский клуб и детский ресторан, о котором говорила выше. Детский клуб в Aqua Magic фирменный от Coral. Очень приятно в нем находится. Клуб просторный, светлый, с новыми игрушками и играми всяческими. Русские девушки с детьми действительно занимаются, и детям там увлекательно и интересно.

Отошла я от темы! Вернемся к Al Dau Beach 5*

Анимация для взрослых есть какая-то в 21:00. Днем видела , что занимаются пилатесом и аквааэробикой.

Пляж хороший. Море чистое. Рассказывали здесь про мусор и масляные пятна от яхт! Подтверждаю! Всё это видела пару раз своими глазами. Вход в море постепенный, но обувь лучше иметь для собственного спокойствия. Всё-таки кораллы просматриваются. Рыбок почти не видно. Лежаков много. Всем хватает.

Дополнительные услуги.

Понравилось, что каждая комната может БЕСПЛАТНО сдать в прачечную 5 вещей на человека, а дальше за деньги. Цены очень даже демократичные. Я пользовалась постоянно.

Отдыхающие в основном - это семьи с детьми и зрелые пары иностранцы. Все вежливы и воспитаны!

Если ещё будем в Steigenberger, то, пожалуй, поселимся в Aqua Magic.

Спасибо за внимание!

Добавлено 31.03.14 21:26 (3 545 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)