Регистрация: 07.04.13
апреле 2013
08.04.13 - 14.04.13

И время отдыха, и место - на пятерку!!!!!!!!!!!!

Все привет!

В Египте бываю часто, на этот раз отдыхала с подругой.

Отдых удался ))) наш заезд запомнился думаю всем, кто отдыхал в этот период (с 08.04 по 15.04).

Вылетали с Шереметьево, летели авиакомпанией "Трансаэро". В отеле были примерно после 17-00, сразу расселили нас в хорошие номера (чисто, уютно), далее мы отправились на полдник, которым угощают на улице (картофель фри, рис, бургеры, хот-доги в Египетском стиле). В целом, было неплохо.

Народ уже загорел, кто-то был навеселе, т.к. на территории отеля "все включено".

Номера: мы жилв в основном корпусе. Номера убирали ежедневно. Ребята очень отзывчивые.

Пляж: с лежаками проблем не было никогда, с утра работала компания анимации, просто молодцы - это и зарядка, и танцы, и развлекаловка для детей, музыка играла до самого обеда, хоть и территория отеля небольшая, здесь есть даже волейбольная сетка, ребята-аниматоры и туда задействовали туристов, в основном все чалились и ходили до бара (бедные бармены, не успевали открывать бутылки с ромом и колой). Мы просили только колу из бутылок, т.к. я немного знаю откуда берется кола из аппарата ))) тем более в Египте с очищенной водой напряг. Также наливают и пиво )))

Питание: не скажу, что вау, но нам хватало. Выбор в принципе большой, но каждый день (особенно на обед) он был однообразный. Ужин, конечно, нас радовал - был выбор: рыбные дни, мясо, крабы (не те, что в Тайланде, но хотя бы).

Анимация: вечером в клубе постоянно были выступления артистов, дискотеки. В принципе, стандартный набор для нормального отеля. Мы оттягивались там по полной!!!

Интернет: платный, wi-fi на 2 этаже в основном корпусе в интернет-кафе, за 4$ - 1 час.

Очень красивая лагуна! Здесь отель просто выигрывает, не покидая территорию отеля можно сделать отличную фотосессию!!! Чем мы собственно и занимались ))) А также рассказывают бывалые, что когда было нашествие акул этот отель в принципе и выигрывал тем, что лагуна перекрыта сетями от незваных гостей.

В общем, если хотите отдохнуть и сильно не привередливы, то вам сюда!

Добавлено 31.03.14 22:50 (2 055 символов в тексте)

18:42 02.04.14

Мягкий, приятный отзыв, легко читается и правдивый!!! Мы тоже считаем этот отель не плохим, самое слабое место отеля, на наш взгляд, это питание, действительно вроде всего много, а как-то не очень(средне, турецко-египетская кухня)! Но с другой стороны, если вспомнишь,- сколько заплачено, плюс шикарное море с кораллами(на выбор), нормальные номера, сам отель, персонал в общем нормальный, - то все встает на место!

21:21 02.04.14

Скажите пожалуйста .Если поздний выезд-можно ли пользоваться услугами отеля (барами,ресторанами и где можно переодеться и принять душ)
Далеко ли отель до улицы и куда можно выйти погулять

23:34 02.04.14

Добрый день!
Если выезд поздний, то в отелях практикуется продлевание номера. Обязательно спросите на ресепшене практикуется ли вообще такое.
Обычно в уважающих себя отелях разрешают пользоваться своими услугами (если у вас будет система "все включено"), но выезд из номера строго в 12-00 часов.
Если Вы едете компанией, Вам можно продлить один номер, чтобы оставить вещи, искупаться в море и привести себя в порядок перед вылетом. Мы обычно всегда так делаем.
Отель расположен в городе, через дорогу магазины. В остальном нужно ехать на такси или маршрутках. Рекомендую съездить в старый город (сувениры, фрукты, кафе). И не забывайте торговаться!!! В первые дни покупки не совершайте, только после получения хорошего загара, будут и хорошие скидки ))) местные жители очень хорошо говорят по-русски, с общением проблем не будет.
Желаю хорошего отдыха!

19:37 03.04.14

Ленусик!Напиши, пожалуйста, обязательно брать специальную обувь, или можно обойтись резиновыми шлепками?

21:38 07.04.14

Галина,
Красное море очень коварное - не знаешь, где и на кого можно наступить... поэтому рекомендую купить тапочки для моря ))) они стоят примерно от 5 до 10$.

Все отзывы Lenok (15)