Регистрация: 16.10.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
марте 2014
15.03.14 - 25.03.14

2.3

Добрый день! Не имею привычки писать отзывы, но этот отель...

Добрый день!

Не имею привычки писать отзывы, но этот отель меня просто убил наповал.

Несколько раз были в Шарме в одном и том же отеле, но в другом районе, и почему то в этот раз нам захотелось поменять обстановку (черт нас дернул!) и мы выбрали с подругой именно этот отель, предварительно почитав хвалебные отзывы.

Прилетели мы в Шарм 15 марта, ну все как обычно, трансфер до отеля с рекомендациями гида. Вышли из автобуса, сами тащили чемоданы до ресепшн, ну да ладно, зашли во внутрь, товарищи ну это жуть конечно, 20 кв м с обшарпанной мебелью и почему то платным лобби баром и платным интернетом. Заселять нас не хотели долго хотя приехали около 14.00 часов. я раза 4 бегала к стойке в итоге нас соизволили заселить, при этом извиняясь за задержку и говоря что нам дали очень хороший номер в новом корпусе.

Заходим в номер и мягко говоря находимся в шоке. Все окна занавешаны грязными, пыльными тряпками, потому что шторами это назвать у меня язык не поворачивается, ванна грязная, все в пыли, на балконе пластмассовые стулья и такой же столик, как в придорожном кафе трассы Саратов-Пермь. Телевизор старый и черно белый. ну в принципе можно много всего написать про номер, но этих подробностей достаточно. Отдельное спасибо как ни странно уборщику, который убирался очень хорошо, и чаевых мы оставляли за 10 дней раза 3 всего лишь. Это единственный плюс.

Еда. Может быть большинство людей которые были в этот отеле слаще морковки не ели поэтому расписывают тут какие то изыски и разнообразие фруктов, выпечки и тд. Все пресное и однотипное абсолютно, мы ели в кафе за пределами отеля, потому что есть то что готовили здесь просто не возможно.

Территория маленькая, не повернуться не развернуться, где уж там она огромная я ей богу так понять и не смогла.

Все 10 дней меня не покидало впечатление что я приехала в Подмосковье в санаторий "Белая Березка".

Кстати про бар в номере. Мы надеялись что все таки это приличный отель и там все по честному, нет, не фига. Мы взяли из бара одну бутылку воды, но как оказалось при выезде, нет, не одну, а еще прихватили фанту и сок (нам честно это на фиг не уперлось) и соответственно выставили счет в 7$. Это мелочь но было очень не приятно и не справедливо.

До сих пор меня волнует вопрос за что этому отелю дали 5 звезд?!

В общем конечно Вам решать посещать этот отель или нет, но я не советую, мне стало очень жалко потраченных денег и своего времени.

Добавлено 01.04.14 12:07 (2 425 символов в тексте)

15:41 02.04.14

Mari, здравствуйте! Если не секрет, то в каком отеле Вы обычно отдыхали? И в каком районе Шарма он находится?

17:05 02.04.14

Добрый день! до Сонесты отдыхали в отеле Тропикана гранд Азур ресорт 5 звезд, район Набк

14:52 03.04.14

ну, в Набке отели лучше, конечно... Только там ветер... Мы в прошлом году в это же время так нни разу и не искупались в Набке...

01:31 04.04.14

"Может быть большинство людей которые были в этот отеле слаще морковки не ели" Вы знаете не может быть. Наша компания людей относиться к тем кому питание очень понравилось, и Вам быть может сложно поверить, однако,мы все таки ели , слаще морковке. Скорее вы вызываете у большинства недоумение))) Соглашусь фруктов действительно маловато, возможно период времени в Египте такой. Ну зачем же вы тащили чемоданы сами. Перед поездкой можно и фото посмотреть в каком стиле номера. Действительно за такие то деньги и лобби платно=) Что ж Вы другой то номер не попросили, сравнили бы, да выбрали, в данном отеле есть отличные номера.
Ну номера будут отличные если вы понимаете что за люкс и безупречный сервис и прочее и прочее нужно платить другие деньги, большие.
"Территория маленькая, не повернуться не развернуться, где уж там она огромная я ей богу так понять и не смогла" Вы в этом отеле были??? У отеля ухоженная территория, и достаточно большая, не огромная, ну уж чтоб не развернуться, это конечно вы переборщили.

10:55 04.04.14

Согласна про питание!!!! На шведском столе поесть вообще нечего!!!!!!! И сладости полный отстой!!!

11:54 04.04.14

Очень интересно, просто, вы именно про Сонесту пишите, ничего не перепутали?Сами тащили чемоданы?Супер! Если про территорию, то вообще,точно не об этом отеле.Питание? Ну, лобстеров, крабов, мраморной говядины- это явно не сюда, и не за эти деньги.Cогласна, Фрукты-не сезон еще пока,бар в номере? А вообще ,отзывы читали,где везде четко написано, что платный и, в 2 часа дня нет попить? Просто сказка!Тряпки на окнах?Вообще супер! Надо отзывы читать, смотреть фотки, информацию об отеле,короче к отдыху готовится и знать по крайней мере куда вы едете, ну аж про интернет, везде четко написано, что платный, не новость, а в будущем ,совет- не выбирайте отель с закрытыми глазами, и ,поверьте, что все будет хорошо!

23:51 04.04.14

Mari, Вы жрать туда приехали или отдыхать, мы с Женой отдыхали с 17.03-27.03, на ресепшине встретили нас с улыбкой и добродушием, если вы приехали в Египет права свои качать, то езжайте в Упомянутую Березку, коль хватит денег, а чернить Sonesta Beach не стоит,от еды столы ломятся, если мы отдыхающие из разных городов России не ели слаще морковки, то боюсь спросить тебя что ты ела вообще.... Это лучший отель который находится в бухте Наама Бэй, Персонал вежливый, по поводу территории вы либо сказочный персонаж (Гулливер), либо вы не ориентируетесь в пространстве, что вам развернуться негде было!!! Территория не маленькая и зеленой зоны предостаточно!!! Так что кто собирается отдохнуть в этом отеле, вы проведете самый лучший отпуск, правда из минусов маленький пляж, главное читайте внимательно описание отеля, учитывайте стиль номеров, и нюансы по поводу пляжа и возьмите ФУМЕТОКС от комаров ))))))) А Для Mari, слетайте в Доминиканку в отель к примеру Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5* там и Фламинго ходит и попугаи летают по территориии... вообщем круто там ))))

23:43 06.04.14

мы едем в этот отель 16 мая.........расстроили вы нас.......

23:59 06.04.14

Кстати, православному человеку грех купаться в мертвом море!!! Если вы человек верующий, потом придется в этом каяться!!! Простите если не много не по теме!!!

20:27 07.04.14

Напрасно растерзали человека. После отдыха в этом отеле мне вообще расхотелось приезжать в Египет. Была в декабре прошлого года. Теперь только в Дубай. 5* Sonesta Beach это уровень отеля 2* в Эмиратах.

22:32 07.04.14

Я в полном шоке!!! Сегодня купила тур на двоих, в этот отель на 10 дней, что делать? придется отказываться

00:48 08.04.14

Светлана! отказываться? а почему?)) потому что Мари не понравилось?)) если она Ваша близкая подруга и вкусы совпадают- то да, конечно. но есть Елена, Николай, Светлана и Александра и пр., которые остались довольны. хотя, если есть возможность увеличить бюджет в 4-5 раз, то Дубай и Эмираты ждут Вас!!! какая там Сонеста с пыльными шторами)))))))))))

01:31 08.04.14

Я бы посоветовал Сейшельские острова. Там лучше. И водичка будет чище!!!Главное не ошибиться с отелем)))

01:33 08.04.14

От комаров на рецепшене можно попросить средство, они не откажут!!!

10:10 08.04.14

Светлана! Это я в шоке! Отказываться от поездки на основании одного отзыва, вы это о чем? Я всегда поражаюсь, как выбирается отель, на основании чего? Неужели заранее не почитать отзывы на многих- сайтах-, посмотреть рейтинг в конце-концов, фотографии, ЗАДАТЬ ВОПРОС ОТЕЛЮ, просто нет слов, как вы вообще бронировали отель ничего не зная, да, есть минусы, пляж-явно не тот, но об этом везде сказано , остальное ерунда незначительная,настраивайтесь на позитив, или правильно сказали меняйте на Сейшелы, Эмираты там, или еще что-то, если есть средства соответствующие, надо отель выбирать, а потом покупать тур, а не наоборот, было бы обидно если б вы заплатили так тысяч 100 за тур, тогда да, не тянет , поэтому не надо истерить, -хотите хороший номер-дайте денег на Ресепшн,хорошие места на пляже-вставайте пораньше

11:26 08.04.14

вы устроили настоящий базар! здесь делятся комментариями и впечатлениями. я написала то что видела там я. другие видят там другое и слава богу! сколько людей столько и мнений. Здесь половина людей просто меня уже люто ненавидят. Вы с ума что ли посходили?
я никого не призываю туда не ехать. У нас вот такой не удачный опыт был прибывания в этом отеле. я им поделилась. других все устраивает.
Спорить я не с кем из вышенаписавших я не буду. Просто имейте уважение к чужому мнению.

17:11 08.04.14

Конечно, сколько людей и мнений, не спорю,но крайности...это слишком, зачем людей пугать, далеко не все так плохо, просто то, что вы написали, просто ужас,еще раз повторюсь, выбирайте отель более тщательно Mari, и все будет просто замечательно!

19:37 10.04.14

Абсолютно согласна с пользователем 1914. Отзыв не про этот отель точно! Люди, пожалуйста, не ведитесь на эту чушь! Отель замечательный!

11:35 11.04.14

Для Mari, кстати про ваш хвалебный отель Тропикана, там даже рейтинг ниже, чем в Сонесте и отзывов плохих- гораздо больше, это так на заметку...

13:58 11.04.14

Для 1914, я прям Вам теперь жить спокойно не даю...класс вообще! ну и сидите в своей Сонесте и радуйтесь что нашли свой идеальный отдых

23:45 12.04.14

Все отлично!!! Два дня как вернулись!!! Территория огромная, еда разнообразная, по поводу номеров , тут начитались, а оказалось даже ПРИКОЛЬНО!!! Все в нубийском стиле!!! Ребята не парьтесь!!! У нас все прошло на отлично, чего и всем Вам желаем!!!

22:24 14.04.14

4 раза были. Не читайте глупости. Отель очень приличный.

15:29 15.04.14

Два раза были в Сонесте, ещё хотим. Не верьте рассказам сумасшедших. Там здорово, поверьте! Территория, обслуживающий персонал, аниматоры, кухня, всё заслуживает самых высоких похвал. Да, на пляже тесно, никто не запрещает купаться на территории соседних отелей. Зато эта самая дешёвая "пятёрка" на первой линии в бухте Наама Бей. Ветров нет. Вход - и пантон, и песок. Люди едут по бюджетной стоимости, а потом ещё и недовольны. Странные. Хотят и "рыбку съесть, и..."

20:47 15.04.14

К сожалению один только раз были в Сонесте. В Египте 5 раз, отели разные в Ель Гуне, в Макади, в Хургаде, но только в Сонесту хочеться вернуться!

10:46 16.04.14

Для Mari, живу спокойно, сидеть в Сонесте не буду, в один и тот же отель не возвращаюсь, а вам на будующее удачного, а главное, позитивного отдыха!

20:44 22.04.14

Площадь отеля около 1,5 км! А таким туристкам, как Mari не будет комфортно нигде - ни на Сейшельских островах, ни на Мальдивах. Они везде сумеют увидеть своих "тараканов". Что в голове у человека, таким он и видит мир. А по мне, так самая настоящая клевета!

11:23 27.04.14

Отдыхали в этом отеле в начале апреля с детьми и друзьями. Всем все очень понравилось. До этого муж отдыхал в ноябре с друзьями. Все остались очень довольны. Огромная, зеленая территория, приветливый, вежливый ( что очень удивило после осеннего отдыха в Турции) персонал, вкусная и качественная еда! На пляже места всем хватало. Если хочешь загорать поближе к морю, вставай пораньше! Вода прозрачная! Рыбки у самого берега и у понтона. Младшая всех рыб высмотрела, и мурену, и ската! Отличный отель для спокойного отдыха с детьми!

Все отзывы Mari (2)