Регистрация: 02.04.14
Читательский охват: 1984
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Капелька лета..

Ну, что же, для начала, хочу предупредить, что мы туристы не искушенные, поэтому мой отзыв может быть не таким уж объективным. И все же решила написать, почему, потому что отдых оставил НАИПРИЯТНЕЙШИЕ впечатления!

Начну по-порядку. В аэропорту нас встретили представители компании ЛАБИРИНТ, ребята немного хамоватые, но теплый вечерний, Египетский ветерок сделал свое дело и нам было все равно. Виза, анкета, трансфер все по стандартной схеме... и вот, мы в отеле. Наимилейший улыбашка за ресепом быстренько нас заселил... мы добрались до номера, но, он нам не понравился, ну как нам, в основном мне, и только потому, что первый этаж, все остальное было в полнейшем порядке. Нам очень оперативно сменили номер, которым мы остались очень довольны. Номера там стандартные, ничего лишнего.

Территория. Сам отель не большой, но очень симпатичный и вообще, вся прелесть в том, что на одной территории находятся сразу 3 отеля: Bel air, Arabia и Arabella. Вся территория абсолютно доступна для отдыхающих включая бары, бассейны и прочее.. правда до Арабеллы мы не добрались. Вообщем территория большая, красивая, ухоженная. Есть куда сходить. Море шикарное.. две бухты разделенные чем-то вроде пирса, вечером, с которого открывается чудесный вид. Вход в море хороший, но спец.обувь все же не помешает. Есть кораллы и соответственно рыбки, можно взять катамаран на прокат и поехать понырять, глянуть рыбок))

На территории Арабии есть рынок Али-Баба вроде. Можно сходить и туда. Сувениры, туники, кальяны, всякие штуки для плавания всё там)Еще, есть там один интересный парень Али, но называет себя Алёшей)) Общительный, доброжелательный и отлично говорит на русском!) Забегите и к нему))

Пару раз выбирались в город. Такси 2$. Куча магазинов ...везде торгуйтесь...даже в магазине где цены "фиксированные" мы купили тунику и футболки с приличной скидкой))

Питание. Еда там отличная... всего очень много, все свеженькое и вкусненькое. Что особенно запомнилось, так это рыбка, готова была мурлыкать, когда ее ела, правда очень вкусно!!!))) Хотя к рыбе всегда была равнодушна. Напитки тоже были на любой вкус и в ресторане и в барах... Про алкоголь писать много не буду, все наверное в курсе, что там он посредственный.. мы привезли с собой))

Обслуживание тоже заслуживает отдельного СПАСИБО! В номерах ВСЕГДА было чистенько. Воду, чай, кофе, и напитки в холодильнике меняли ежедневно. Полотенца-аналогично. Придраться не к чему, правда. Хотелось бы предупредить, что отель "заточен" не под русских... Очень много отдыхающих из Германии, Голландии и Чехии, русскоговорящего персонала мало. Но и в этом есть свои плюсы.

Анимация. Аниматоры у нас были потрясающие Али и Жаклин. Но, если вы едете с целью оторваться, тусануть, и окунуться в безграничное веселье- этот отель не для вас. Тут вас ждет спокойный, размеренный отдых, со спокойной анимацией. Хотя мы и там нашли чем себя развлечь и где повеселиться))

В общем и целом отель отличный! Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь с выбором. Ели дочитали до конца, Спасибо за внимание!!)

Верблюд Ромио.

Алексеееей!!!)))

Магазинчик Алеши)

Там бегают кошки. Их подкармливают. Они здоровенные))

Добавлено 02.04.14 23:24 (3 062 символов в тексте)

13:53 04.04.14

Анна, расскажите, где и как Вы себя развлекали, пожалуйста

14:11 04.04.14

Напитки в холодильнику входят в стоимость или за них отдельно платить?

02:00 05.04.14

Анна,подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле транспорт до города? или только такси? Едем в э этот отель с 20.04.2014. Много читала в других отзывах о Сензо- супермаркет, где можно купить и фрукты и все остальное по фикс. ценам.
И еще вопрос- были ли Вы в сауне, тренажерном зале отеля? Вроде это есть -но никто про это не пишет?

11:22 07.04.14

В нашей паре повеселиться люблю я, молодой человек у меня любит спокойный отдых. Начну с того. что если вы поедете на сафари, дайвинг и другие экскурсии, то на этот у вас уйдет день, как и у нас, это включая сборы, дорогу туда и обратно и собственно саму экскурсию. Ежедневно аниматоры с 10 до 17 устраивали всякие мини "развлекушки" у бассейна. Мы очень полюбили настольную игру Жульбак.. да, да! НАСТОЛЬНУЮ ИГРУ! Очень азартная)) Дартс, аква-аэробика, если прогуляться в сторону пляжа там в волейбол можно поиграть, покататься на катамаране, полетать на парашюте за катером, да и вообще погулять, благо территория позволяет. На территории есть 2 теннисных корта, до 17.00 бесплатно!! только надо записываться. Есть трен. зал, я не ходила, молодой человек ходил..сказал ни чего особенного, но сходить можно. Есть спа. Там и сауна и массаж и всякие обертывания, тоже на территории отеля. Я так и не нашла времени на это, хотя очень хотела. Цены там условно фиксированные, так что торгуйтесь!!!

11:40 07.04.14

Вечером в театре проходят шоу программы, либо аниматоры устраивают либо кто-то выступает: факир, девушка с танцами живота и прочее.
Было шоу Мисс Azur, я участвовала, выиграла, вручили сертификат на 2 персоны в ресторан на ужин, приятно)))
Как-то вечером ходили в кальян-бар, там парень играл на чем-то типа гитары, не помню названия, и пел арабские песни, оч здорово!
В город мы ездили на такси, как-то даже не возникало мыслей по поводу автобуса, такси 2 $ сели, поехали, нагулялись, вернулись. Супермаркетов и магазинов с фиксированными ценами полно, там можно купить фрукты, напитки, да и вообще, что вашей душе угодно)

11:42 07.04.14

Оксана, напитки в холодильнике были включены в стоимость, но пепси и спрайт мы особо не пили...только воду.

18:01 08.04.14

Оксана, на каком языке общались? немцы любят,. чтоб у них были ими же зарезервированные места в ресторанах и на пляже... не было ли с этим проблем?

21:32 09.04.14

Приходите пораньше и занимайте. Проблем не было.

19:50 11.04.14

Можно вопрос по морю?
Мы едем с ребенком 9 лет, который плохо плавает Отпустить его плавать с маской на глубину я не могу. А есть ли в море места, где риф находится не глубоко, где есть дно и можно деткам поплавать с маской?

21:36 14.04.14

Сам по себе риф неглубоко, но стоять на них нельзя, вогруг рифов все равно ребенку не встать.
Как вариант правый вход с острова "Марина" неглубоко, и рыбки есть.

Все отзывы Анна (1)