Регистрация: 27.06.13
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

2.3

Не надо верить рейтингам.:)

Или меня испортил отель 3* Shores Golden.

Все познается в сравнении. До этого я была в Египте 2 раза в 4*(причем один из них в Эль-Гуне) и 1 раз в 3* Shores Golden. Может потому я не была "готова" к прекрасному сервису 3* Turquoise Swiss Inn.

Началось все с того, что я забронировала тур в отель, который имел столь хорошие отзывы даже в зимний период и по такой приятной цене! (3 чел, доп.кровать, конечно, на 11 ночей 1351 USD) Вылет из Москвы (я из Нижнего Новгорода и для меня это было средненько по-удобству, но хорошо по цене)

На мое предварительно письмо, в котором я извещала о нашем приезде и о том, что одна из нас первый раз в Египте, а у другой День Рождения, к которому мы и подгадали поездку, ни ответа, ни "привет" не пришло. Чего не было при поездке в Шорес Голден... Там ответили. Причем очень оперативно! Ну ладно. Ну не читают почту люди! У нас в России тоже много где не читают формы "обратной связи"

Приехали поздно вечером. Когда на ресепшене я сделала акцент при заселении, что одной из нас сегодня День Рождения менеджер быстро встрепенулся, с кем-то поговори по телефону и нас усадили в баре, что рядом с Ресепшен. Ждать. Чего именно мы не поняли, но предположили.:) И - дождались! Дождались выноса торта с почти что факелом (да. Там была не маленькая свечечка, а скрученные несколько свечей и они горели почти как факел) и, конечно, барабаны! В-общем, мы разулыбались, затанцевали а решили, что вот ОНО! Отдых! С улыбками, психологическим комфортом с минимум беспокойства.

Мы поделились тортом со всеми, кто был рядом и остатки отнесли к себе в номер... Зря. Поделились зря. Хотя, быть может, на тот момент торт был нормальный. На следующий день его мы есть не смогли... Прогорклый и с запахом легкой плесени. Хотя внешне все так же красив. Пришлось выкинуть.

Номер, в который нас поселили, дополнительная кровать стояла глупо... В душе почти не было напора горячей воды, но мы были усталые (с 5 утра в пути) и потому на все наплевали и радостно заснули.

Утро принесло более активное знакомство с отелем.

Расположение отеля наиболее подходит если хочется купаться зимой. В полностью закрытой бухте, что позволило купаться с 8 января по 19 января. Именно из-за этого его и выбрали. В остальном - много неприятных воспоминаний.

Отель небольшой, даже маленький. Стоит у дороги. Совсем. Дорогу слышно. Мы были в январе, потому окна закрывали (холодно ночью и комары). Дорогу было слышно, но не напрягало. Как именно обстоит дело в теплое время года - не предстваляю.

Когда на ресепшене мы сказали, что у нас плохой напор горячей воды (наш гид был в это время с нами и "страховал" нас на египетском) нам просто предложили другой номер. Чуть дальше по коридору. Поскольку наш номер не смотрел на бассейн - мы не стали впадать в уныние от смены вида (благо он и не сменился), а просто взяли свои вещи и перенесли все это радостно в другой номер. Потом под нашим руководством сотрудник поставил кровати так, как мы сказали и у нас настало состояние "мы Щастливы". (респект сотруднику. Он был не уборщик, потому что одежда другая, но нашим переселением "рулил" он)

Огромный плюс - все "гулянки" в виде музыки и т.д. в 23 часа прекращались. Потому в самом отеле наступала тишина, нарушаемая лишь иногда смешочками гостей, которые сидели в креслах перед рестораном. Кстати - безумно(!!!) удобных креслах. На самом деле. Никогда не сидела в столь удобных креслах. За эти кресла я готова простить некоторые промахи отелю.

Бар у бассейна не работает. Бар рядом с ресепшен - только после 17 часов. Так что если Вы хотите выпить чашечку горячего чая - то только в баре на пляже. И то из одноразового стаканчика. Маленького.

Бассейн, конечно, не обогревался.

Еда - ужасно. Только для вегитарианцев и то тем, кто любит болгарский перец и вареную свеклу... Ну, еще лук. Репчатый. Порезанный полукольцами. После посещения данного отеля я поняла, что привереда в еде. Я предпочитаю мясо. Или рыбу. БЕЗ болгарского перца (аллергия). И лучше куском, а не перемолотое нечто в фарш и потом мне отданное. Обязательно овощи в виде огурца или томата. Оказалось в этом отеле о томатах я вообще могу забыть. В Египте же это - редкость. (кто не понял - это у меня сейчас ирония)

Я ограничиваю себя в хлебном и сладком. Я не ем картофель фри и хлопья для завтрака. Потому как слишком много углеводов. Найти себе подходящую еду мне было ОЧЕНЬ сложно. Обед же на пляже... Я вообще не поняла что там есть. Либо мы пришли слишком поздно, либо там на самом деле была только "пицца" (толстое тесто с чем-то намазанным на ней... И кусочки их жуткой колбасы) и огурцы с листьями салата. Хотя тут была ра-дость... Огурцы! Свежие! Нас спасло то, что это был следущий день нашего пребывания в этом отеле и у нас еще осталась замороженная куриная запеченая грудка из России, которую мы брали с собой на время путешествия до Москвы.

Напитки - ужасно. Я не пью крепкие напитки. Потребляю вино. Я не пью лимонады. Предпочитаю горячий чай. Чай здесь ВСЕГДА был - помои. Каждый прием пищи начинался с того, что я брала общий чайник с плавающими в нем пакетиками и искала менеджера, что бы заменили эту бурду и сделали свежий чай. Что? Взять заварочный пакетик и самостоятельно налить кипятка из бойлера? Нет ни того ни другого. Только общий чайник с 3-5 пакетиками которые уже несколько раз заливались кипятком. И молоко, в кувшинчике, которое я первый раз видела разбавленным до голубоватого оттенка! Что забавно... Когда один раз я не выдержала и перешла с английского на русский, назвав жидкость в чайнике "помои" - меня поняли! Это слово им было знакомо.

Вино... Его или нет или только что закончилось. Вот прямо перед Вами. В один день вино, которое появилось, даже для Египта было ужасно - вино было явно смешано с пивом. Пиво я не пью. Для меня у него гадкий вкус и запах.

Учитывая, что вино наливается из бутылки из-под другого вина (т.е. просто используются бутылки из-под вина в которые предварительно наливается напиток) я задумалась: а не сливается ли в эту бутылку потом то, что недопито?

Обслуживание... Я была не права, что поверила отзывам "как в семье родной". В общей массе своей персонал дружелюбен и любит пообщаться. Как и в остальные мои посещения Египта. Но персонал ресторана, точнее официанты... Пара из них смогли испортить отдых. Демонстративное игнорирование (в т.ч. приборы сам не возмешь. Пришлось ждать или выпрашивать. Я так и не понимаю почему в свой отдых я должна бегать за официантом умоляя его дать мне нож и вилку?), подчеркнуто иное отношение к нам (нас было 3 молодые женщины) и к иностранным туристам. Была в Египте 2 раза в 4* и 1 раз в 3*... Поездка в Shores Golden меня, видать, избаловала. Там тоже приходилось искать приборы иногда. Но официант, который за них отвечал, никогда не огрызался на меня за это, а дружелюбно или показывал, что сейчас сам все принесет или просто мне давал тот прибор, что я просила (например вилку). Разделение на "русских" и "не русских" в обслуживании никогда не замечала.

Это только дома, до поездки, кажется, что "ну разве могут эти пара людей испортить радость от солнца, моря, прекрасных рыбок и отдыха? Да это сами они были не вежливые к ним!". Оказывается - могут! Оказывается и дело не в вежливости! Потому как пожелать доброго утра по египетски, как и дня и спросить как дела (на их родном языке) - для меня было нормой каждый день.

Аннимация - не напрягала. Что мне от нее и было нужно.

Номера уборщики убирали хорошо. Пару раз забыли положить нужное количество полотенец - звонок на ресепшен и к вечеру, часам к 18, тебе принесут остальное. Ты, правда, уже помылся после моря... А полотенца у тебя нет... Но ведь есть у того, кто проживает с тобой...

Пляж маленький. Лежаков не много. Мы находили. Но лучше ходить пешком по побережью до отеля туда где лифт. У них полотенца тоже полосатые, там лежаков много. Да и коралы уже есть.:) Само море в бухте было нормальное. "Бензиновую пленку" не видела ни разу. Трубы на дне есть. Это водозабор, а не сток фекалий как кто-то пытался заявить.

Общее заключение: второй раз если и поеду сюда, то буду брать с собой кипятильник, пакетики с чаем и... мясо. В-общем, постараюсь не ехать я сюда больше! Не в Египет, а в этот отель.

Тортик

Анимация

Фаер шоу

Цапля. Рядом.

Не ходите дети в Африку гулять...:)

Анимация

Бассейн

Рядом с бассейном.

Логотип отеля

Ресепшен.

Добавлено 03.04.14 00:28 (8 272 символов в тексте)

22:07 13.05.14

Так это 3 звезды ,конечно что то нетак.
Пишите ПИТАНИЕ 1
так понимаю вас кормят в Уфе омарами?
Или как понять?

Вы госпожа в Крым сьездите.Так питание будет 0.

15:13 15.05.14

День добрый Вам.
Я не знаю чем кормят в Уфе. В том городе никогда не была.
На русский Юг ездила последний раз в попытке отдохнуть примерно 7 лет назад. С тех пор я данное направление совершенно не рассматриваю для моего отдыха.
Прочитайте, пожалуйста, внимательно мой отзыв. В нем я сравнивала между собой 2 отеля одной звездности, одной страны и, даже, одной "деревни"
Не исключаю, что вам просто скучно и не хватает внимания к Вашей личности, потому Вы и попробовали своим комментарием "бросить на вентилятор". Потому если следующий Ваш комментарий я так же признаю попыткой "тролленья" - заранее извиняюсь, что оставлю его без ответа.

17:48 19.05.14

ну что за дурь .

Ведь сами пишите 1100 баков нза 3 человека Это с самолетом.

Потом пишите что питание 1.А как будут кормить3 человек за за эти деньги если самолет стоит 900.

Вот поэтому и идут отзывы ПЛОХО но ДЕШЕВО.
Чудес не бывает.
Ни хотите платить 3000 долл .пейте чай как пойло.

11:29 06.10.14

"уважаемый" "Drusk", вы явно некомпетентны в вопросе цен и обслуживания в 3-х звёздных отелях Шарма.
Вива Шарм,например,те же 3* и за похожие деньги,но при этом еда,обслуживание,номера,да и остальное намного лучше этого позорного туркуаза!
Сам только что из него... Да обанкротится его владелец!
Надежда,правильно всё описали! Спасибо!

23:28 30.10.14

Надежда, Ваш отзыв абсолютно объективен.Если первую неделю можно продержаться на копченостях, привезенных из России, то на вторую ты вынужден ходить обедать в рыбный ресторан в Олдмаркете и ужинать в итальянском рядом с отелем, либо наоборот. А с чайником, кофепрессом я езжу давно- везде в Египте гадкий чай и кофе( даже в фешенебельных 5-х, мне подруга рассказывала, теперь тоже всё для чая и кофе берет с собой). Я пыталась покупать заварной кофе в баре- но там арабикой и не пахнет. А увидев Ваше фото кошечки- я даже умилилась . У меня есть лучше: в Новогодний вечер 2011-12 кошка есть еду прямо на столе из тарелок( люди пошли стоять очередь за алкоголем и никого за столом не осталось.) Прогнать её удалось только ударив несколько раз тряпочной салфеткой со стола.На вопли : "Брысь!!" она не реагировала. Спасибо Вам. Я уже комментировала восторженный отзыв мамаши двух детей, и она была со мной несогласна! Я в принципе не понимаю, что там делать детям, а уж чем их кормить!!!??? Флаг ей в руки... Внучку свою я точно туда не повезу

15:15 12.11.14

Ирина, обращаюсь к вам. Вы уже нападали на упомянутую вами маму с детьми, которая просто описывали свои, повторюсь: СВОИ, впечателения об отдыхе. Которые НЕ ОБЯЗАНЫ совпадать с Вашими. Что одним хорошо, другим может быть плохо. Все люди разные, потребности у всех тоже разные. Так что НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ. Не хотите, не везите свою внучку в данный отель. Поезжайте, н-р в Клеопатру, Риксос, Барон, Джаз и подобные отели , уверена вам там понравится. Красивая терр-рия, одни сплошные развлечения, скучно не будет, да и выбор блюд огромный. Но.... за все это надо платить. в разы больше, чем в данной "трешке". Кстати, кофе там варят тоже отличный. Захотите, при вас даже зерна помолят и заварят. Только бармену не пожалейте чаевых, и кофе отличный ежедневно вам гарантирован. ))). Не знаю, кто ваша подруга и какой обычно она кофе пьет, но точно она была не в самом фешенебельном отеле. Так что не везде в Египте нужно с собой в пакетиках из дома брать. А кошки в Египте, да, у них там они вольные, священное животное со времен Фараонов. Наглые, не спорю. Так не надо столы с едой без присмотра оставлять, сами виноваты. Любите животных, они получше многих двуногих созданий ))).
Надежда тоже написала о своих впечатлениях. И то, в сравнении с другими отелями. Т.к. она видела получше, то здесь ей конечно же не понравилось и написала, что именно. Но все же не надо ждать от 3* отеля сервиса других отелей. А в этом отеле преимущество - это 1я линия и тишина отеля. Если нужно более-не сюда

14:19 19.11.14

Татьяна, Вы правы в том, что каждый оставляет отзыв о собственном восприятии отеля/страны/людей и т.д.
Но Ваш ответ я, все-же, хочу подкорректировать: если хочется тишины - то Туркуаз для этого не подходит. Слишком близко дорога. И ее очень хорошо слышно. Конечно интенсивность движения на ней не сравнится с главными проспектами города, но для отдыха - слишком шумно.

14:22 19.11.14

Лично я нормально отношусь к чаю в Египте из пакетиков. Но! Когда есть отдельно пакетики и отдельно кипяток, т.е. именно я решаю какой интенсивности будет заварка и мне не надо будет пить "женёный чай" если я этого не хочу.:)
Кошки же.:) У нас по столам они не бродили. Более того - я считаю, что в Египте кошки зашуганные. Например в Тунисе они - вальяжные. И хотя к людым не подходят, но явно более "хозяЕва", чем в Египте.:) В Турции же мне кошки попадались просто наглые. Именно там я увидела первый раз как кошка бродит по столу и есть с тарелки.

14:19 31.01.18

Отзыв полезный, мне кажется. Все мы разные и имеем право на свое мнение. Одного я до сих пор никак не могу понять - это не лично Вашего отзыва касается, а всех наших туристов, кто так жаждет комплимента от отелей. Что ж Вам так не хватает? Фрукты подадут те же, что и на общем столе вы будете видеть ежедневно. Вино - из того же бара, где вы будете обслуживаться ежедневно. Вчера тоже туристы попросили сделать пометку, что уже второй раз в отеле (не в этом), чтобы им комплимент сделали. Я отправила запрос, мне не сложно. Но головой не могу понять, зачем это? Разбогатели на тарелке фруктов или торте из остатков? Не проще ли привезти с собой бутылку шампанского и свечку...? А все остальное поставить себе на стол во время ужина?

15:00 16.02.18

Татьяна, не могу сказать за все, а лично мне было приятно, когда на мой День Рождения мне приподнесли торт и были поздравления от незнакомых людей. Фрукты в номер при втором посещении... Лично меня это мало прельщает. Гораздо важнее для меня если отель предложит мне при втором заезде бесплатный ранний чек-ин или чек-аут.
Я предполагаю, что не хватает какой-то "изюминки". Маленького штриха. Материального подтверждения того, что для отеля важен комфорт его клиента и каждый из них для отеля - желанный гость, а не "проживающий в номере".

Все отзывы Надежда (3)