Регистрация: 03.04.14
апреле 2014
31.03.14 - 03.04.14

3.3

Рай, но не для всех.

Всегда читала отзывы и надеюсь теперь и мой поможет сделать кому- то верный выбор и не ошибиться. В Тайланде мы 3 раз, но с ребенком 6 лет первый. До этого жили в центральной Паттайе, в отеле Grand Sole 3* и Hard Rock 4*. Так что небольшой опыт имеем и знаем чего можно ожидать от отелей трешек и от отелей выше категории.

Итак, прежде чем покупать тур я искала информацию чем отличаются номера экономы и стандарты, но во всех отзывах пишут, что ничем. Разница в туре на 13 ночей на троих была между этими номерами 700 рублей, но как говорится копейка рубль бережет и мы взяли эконом. О чем по приезду горько пожалели.

Приехали мы в 12 ночи 1 апреля. Вместе с нами еще человек 8 испуганных туристов. Отель уже спал, освещения практически не было, встретила сонная работница. Забудьте о приветственном напитке. Ребенок плакал, тк хотел пить, но никто не обращал внимания.

Ну вот наконец дали ключ от номера. 1 этаж. Вход практически с рецепшена)))) издевательское подобие террасы, вид на гудящие кондиционеры других номеров. Ночами слышим грохот катающихся по бетонному полу колес чемоданов приезжающих и уезжающих туристов. И такой номер дали семье с ребенком при семейной концепции отеля. На следующий день попросили поменять номер, но экономом не оказалось свободных, сказали подойти через день. Подошли. Предложили такой же номер с ужасным видом или доплатить 5000 бат за стандарт. Мы не стали доплачивать, тк повторюсь при покупке тура разница между этими номерами была 700 рублей.

Остались жить в изначально данном нам номере.

Эконом номера это два здания первых от рецепшена. В них тоже есть номера с неплохим видом, огромными балконами, но есть и такие, как дали нам, семье с маленьким ребенком. А вот относительно молодой паре, которые пропадают на экскурсиях дали номер с прекрасным видом....это единственный и очень обидный минус этого отеля.

В остальном все прекрасно. Сейчас отдыхаем здесь и отзыв пишу прям из номера.

В нашем номере эконом есть фен!, шампунь, лосьон для тела, ватные палочки, бритва, зубные щетки, паста. Все пополняется вовремя. Горничные работают отлично. Также есть чайник, чай, кофе. Тоже все пополняется..

ТерриториЯ очень красива и продумана. Море хуже чем на островах, но много лучше, чем в центре Паттайи. Мы купаемся.

Питание для трешки отличное. Большой выбор блюд.

Сама сюда не вернусь, тк обида из-за номера. Но родителям бы своим порекомендовала, но номера брать только стандарт или выше категорию.

Заметила еще, что самые лучшие номера стандарты, с прямым выходом к бассейну на первом этаже дают немцам. Не знаю почему.

В общем, здесь очень красиво. Езжайте сюда смело.

Вид на рай)))

Это даже не балкон, а непонятно что шириной 15 см.

Это вид с нашего балкона

Добавлено 03.04.14 11:36 (2 628 символов в тексте)

16:14 03.04.14

Ольга, вы меня простите, конечно, но вы же сами признались, что решили сэкономить и взяли самый дешевый номер. Так чего же вы ожидали от самого дешевого номера трешки? Я, понимаю, что были и лучшие экономы, но если они оказались заняты, то отель в этом не виноват.

06:19 04.04.14

Не то что мы решили сэкономить. Просто во всех отзывах к этому отелю я не нашла разницы между экономами и стандартами. Люди писали что просто в экономах нет фенов, зубных щеток итд, а это все как раз присутствует. И вообще номер внутри отличный для трешки. Просто расположение корпусов эконом неудачное. Вечером когда ребенок ложится рано спать неудобно без нормального балкона, чтобы посидеть, выпить пива, покушать креветок.
Берите стандарты! А вот де люксы брать на мой взгляд не стоит. Корпус напоминает больницу.
Просто при покупке тура разница в цене несущественная эконом-стандарт, а вот на месте поменять уже дороже.
И еще раз повторю для только собирающихся в этот отель- он замечательный. Бассейны отличные. Сильного хлорирования я не заметила. Море тоже неплохое. Вчера во время отлива видели живых каракатиц и морскую звезду..
И питание для трешки на мой взгляд на пять с плюсом. Вечером у ресторана отеля живое пение. В ресторане народу не много, но немцы со своих балконов аплодируют.

20:05 05.04.14

не соглашусь что номера на первом этаже в стандартах самый лучший вариант! Как раз вдоль них с одной и с другой стороны проходят дорожки, номера при открытых шторах просматриваются насквозь. мы жили на 3 этаже в стандарте, всем остались очень довольны, хотя это первая 3-ка за всю историю моих поездок за границу.

21:24 06.04.14

Ольга скажите есть ли по вечерам комары на территории?

10:08 07.04.14

Комары присутствуют, но их очень мало. Они совсем не агрессивные и вообще какие- то вялые. В общем совсем не мешают. Аэрозоль от комаров с собой брали, но не пользуемся.

10:17 07.04.14

Елена, а зачем же открывать полностью шторы? Помимо штор присутствует плотный тюль. И вообще не заметила чтобы кому- то было интересно наблюдать за кем-то в номере. Люди здесь находят занятия поинтереснее.
Вчера на территории видели огромного варана, белки почему- то черные, а еще вечером над бассейном играются летучие мышки. А цыкают вечером орут так, что уши закладывает, но вдруг в один миг все замокают как по команде. И лягушки здесь необычные и очень горластые.

10:19 07.04.14

Цикают=Цикады вечером орут.

21:31 08.04.14

Немцам дают лучшие номера,почему? Потому что этот отель немецкий и хозяин-немец. Ну вы конечно поразили насчет 700 руб, берете эконом и еще возмущаетесь! И почему вы решили,что не паре должны были дать шикарный номер,а вам? Их что надо было выселить ,а вас заселить туда? Как вообще можно возмущаться,живя в таком прекрасном отеле.

09:22 09.04.14

Уважаемая Галина! Причем здесь 700 рублей??? И я не возмущаюсь, а лишь высказывают свое мнение. И я не считаю, что паре должны были дать хуже номер. Я просто считаю, что ресепшен мог бы и с большим вниманием отнестись к семье с маленьким ребенком. Тем более я вижу, что другие более удачные экономы простаивают. И вообще отель как будто пустой. Но работника ресепшена очень хотела доплаты.
И, повторюсь, когда мы брали эконом, то думали, что разница лишь в наличии фена и всяких там принадлежностей, а корпуса одинаковые. А на деле все оказалось по- другому.
Ну и окончательно вы меня рассмешили фразой "как можно возмущаться живя в таком прекрасном отеле"
А я вот прямо сейчас пойду возмущаться, пока ребенок не уснул после обеда.Потому что в душевой вода не уходит, потому что в номере воняет канализацией, потому что в кондиционере появился какой-то металлический звук. Или думаете не стоит, ведь живу-то в прекрасном отеле.

11:38 09.04.14

Оля скажите пожалуйста как вам пляж и море?Вода пригодная для купания или вы на острова ездите?Просто мы тоже собираемся с ребенком ехать хочется выбрать отель с чистым пляжем и относительно чистым для Паттайи морем.Есть ли в воде медузы?Спасибо вам за ответ!

16:27 09.04.14

Насчет 700 рублей - сомневаюсь. Когда мы брали путевки из Иркутска, разница была 6000р, а отличаются только наличием халатов и тапочек. Море чистое, пляж убирается регулярно. Побывав в этом отеле в октябре 2011, через год снова ездили туда. Уже сознательно!

18:25 09.04.14

Медуз в данный момент нет. Пляж очень хороший, уютный. Его стараются поддерживать в чистоте. Но на моих глазах туристы курят и бросают окурки в песок. Очень неприятно. Хотя сама курю. В воде взвеси от песка, она всегда мутная. Пакеты, обертки от чего-нибудь иногда ( редко) проплывают, но в общем купаться можно. Но ребенку море не очень понравилось, говорит вода соленая. Мы когда не жарко ходим вдоль линии прибоя, но чаще купаемся в бассейнах. Ребенка плавать научили. Бассейны очень хорошие.
Но если честно, сегодня девятый день отдыха и уже становится скучновато. На экскурсиях ( Камбоджа, острова, Квай) мы с мужем были в прошлые поездки, а в эту съездили с ребенком в зоопарк и океанариум Бангкока. Уже не знаем что делать. Вечером в отеле жизнь замирает.
И, повторюсь, ощущение что народу в отеле очень мало. Пожилые немцы в основном.
Вот на оставшиеся дни пытаемся спланировать себе развлечения.

18:26 09.04.14

Нина Семеновна, в чем Вы сомневаетесь? Вы разбираетесь в ценообразовании тур пакетов? Муж когда покупал путевки, агент Пегаса его спросила, эконом, стандарт или делюкс. Делюкс был значительно дороже. А вот эконом и стандарт почти одинаково, и сама агент сказала, что не видит разницы в описании и забронировала эконом.
А мое единственное желание было наличие балкона, в чем меня жестко обломили. Нет ни балкона, ни террасы. Вещи сушить негде.
И фразы типа "что вы хотели покупая эконом" мне непонятны. Хотела номер с балконом, пусть без чайника и фена. А у нас под окном гудят кондиционеры.

20:01 09.04.14

Спасибо, Оля за ответ)))

11:20 14.04.14

Ольга, подскажите есть ли вообще приличные номера Эконом в отели? Если есть то какие, этаж ,номера ...

13:46 14.04.14

Все номера в этом отеле очень хорошие. Просто нам необходим был балкон, тк с ребенком приехали плюс оба курящие, а нам сказали, что экономы с балконом все заняты и за стандарт ( а их большинство в этом отеле) попросили доплатить за оставшиеся дни 5000 бат. Мы подумали и решили не доплачивать. Даже наш номер за исключением вида из него и отсутствия балкона очень хороший для трешки.
Я бы если покупала сейчас путевку, то при небольшой разницы в цене ( до 1000 руб) бронировала бы стандарт) .их большинство в этом отеле и есть возможность выбора без доплат.
Ну а с экономом как повезет. Есть и с балконами. Правда вид все равно на здание напротив. Но деревья и зелень все равно посажены.
Мне кажется у нас был самый неудачный номер в этом отеле. 2103. Если поедите, то поймете, он находится первый от ресепшена, за информационной стеной Пегаса и других тур операторов. Первая дверь от ателье вечно скучающего итальяшки(или кто он там не знаю).
А так повторюсь номер нормальный. Чай, кофе, сахар, сливки, зуб.пасту, щетки, бритвы, мыло, лосьон для тела все пополнялось при необходимости каждый день. В номерах во всех сейфы (это важно), зонты, фонарики, бокалы, кружки, штопор. Отсутствуют в экономах тапочки и халаты, но без них не страдали.
И еще: если планируется экскурсии, то берите эконом и не задумывайтесь! Просто мы уже все дальние экскурсии ( типа Квая и островов которые на 2 дня\1ночь ) посетили в прошлые поездки, а сейчас с ребенком ездили только в Бангкок в океанариуме и зоопарк.

06:14 22.04.14

Мы уже приобрели путевки,с номерами эконом. Вот я и хотел уточнить какие номера попросить! Где с ребенком 6 лет там можно кушать(местные кафе) и у кого брали экскурсии?

20:20 24.04.14

24 апреля 2014 в 20:14Olga-6630
Мне кажется, что все номера там нормальные. Кроме нашего. Повторюсь, он находится за информационной стеной туроператоров. На месте поймете какое расположение. И не было ни балкона, ни террасы... Просите номер с балконом или террасой, потому что вечером, когда ребенок накупавшись уснет, сможете попить спокойно пиво, поговорить, покурить без проблем, если имеется эта вредная привычка. Просто на обмен нам предложили номер рядом с нашим тоже без балкона.

Около отеля небольшая улочка с несколькими кафе. Во всех примерно одинаковые цены. Можно заказать мясо с рисом, к примеру. Наш вообще плохо ел. Вот только мясо и рис и ел. Больше в тайских кафе ничего. Ну салат из огурцов, помидор. Но вроде не похудел. Ел фрукты. Много арбуза.

Есть на этой улочке и Русское кафе. Работает там русская девушка Юлия и поваром, и официантом. В это кафе заходили только из-за ребенка. Ел там пельмени, блины со сметаной, борщ. Все вкусно. В общем по питанию на месте разберетесь, кушать захочет выберет что- нибудь.
Ко

21:29 24.04.14

Ольга,здравствуйте! Скажите куда лучше ехать на экскурссию с ребенком и где их брать?Сколько нужно взять с собой денег чтоб хватило на все? Говорят,что там все дешево правда или нет.

15:50 05.05.14

Брали Делюкс-корпус на берегу,хороший номер с видом на море.Экскурсии брали у Пегаса-ни разу не пожалели.Например на Квай у нас был шикарный отель(на 2 дня),а знакомые брали на улице-ночевали на воде в сырости,а у нас и бассейн и шикарный ресторан и развлекаловка-и это среди джунглей

19:36 06.05.14

Если кому надо информацию по экскурсиям,могу сбросить в личку. У меня подруга незадолго ездила до меня, брала у Пегаса, причем не особо ей понравилось,особенно цена и гиды. Потом мы сравнивали с ней цены на наши экскурсии,так вот по цене и качеству выиграли экскурсии в той фирме,где брали мы. И ,кстати сказать Квай у них есть и отели на воде и отель 5* на выбор,кому как нравится. Цены очень приемлемые .Директор фирмы-Максим Киреев( его очень многие уже знают) нашла в отзывах на этом сайте.

13:29 09.05.14

Хозяин немец- наверное поэтому дают немцам номера с выходом в бассейн:)

19:43 27.06.14

По поводу размещения семей с детьми у меня тоже забавный опыт по Таю))
В Пиннакле мы бронировали делюкс, нам (2 взр + ребёнок) дали вид сначала половину от фэмели с закрытой межкомнатной дверью (до полночи наслаждались ржачем трёх девушек-соседок) и видом на стройплощадку, поменяли на очень шумный рядом со стояком кондиционеров, а приехавшим вместе с нами двум мужичкам, которые в очереди на заселение были после нас к той же девочке на ресепшене, дали с видом на море))
На следующий год жили в центре, опять же двум мужикам дали нормальный вид и нешумный, а нам - с видом на огромные кондишны и жутким шумом от их работы, замену выбили только на шестой день. По ходу, в Тае больше в почёте парочки, чем дети((

23:25 13.12.14

А при чем здесь на улице вы брали или нет?Мы на Квай покупали на улице,у нас тоже был классный новый отель и бассейн!А то что есть домики на воде,так люди их сами выбирают!Нам тоже предлагали два варианта.На воде дешевле...по поводу пегаса промолчу...те еще фантазеры.Языком хорошо чешут!Сервис отвратительный!Нам было достаточно съездить на сиамский круиз с ними!На переполненной барже не хватило всем еды,и не хватало всем жилетов спасательных!И привезли на пляж-помойку!Ни одного лежака,некуда укрыться от палящего солнца!На море были буйки,заплывать типа нельзя,а до буйков море по пояс.Обгорели все!Не помог крем с фактором защиты 50!Я думала,что мамашки с детьми и не только они разорвут аниматоров этих!Такой скандал был!Когда показали фото с пляжа Кате гиду,она и бровью не повела,ответив:ну наверное вас не на тот пляж привезли!Так что пегасу ставлю двойку с минусом!А вот как вы выразились на улице у турагентов сервис в разы лучше,а цены в два раза дешевле!Пегасу у них учиться и учиться!И помощи реальной от гидов никакой!Была ситуация,звонили им(кое как дозвонились) но они ни чем не помогли.

11:45 14.12.14

ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ-МЫ ИЗНАЧАЛЬНО БРАЛИ ДЕЛЮКС С ВИДОМ НА МОРЕ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.В ЭТОМ ГОДУ ПОСОВЕТОВАЛА СОТРУДНИЦЕ,ОНИ ЕЗДИЛИ В СЕНТЯБРЕ,ОНА МЕНЯ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИЛА ЗА ЭТОТ ОТЕЛЬ.ЕДИМ В ТАЙ НА КАНИКУЛЫ И ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАОБЛАЧНАЯ ЦЕНА В ЭТОТ ОТЕЛЬ(ЗА 10 ДНЕЙ БОЛЕЕ 200000) ПОЕХАЛА БЫ ОПЯТЬ ТУДА.

Все отзывы Olgа (1)