Регистрация: 27.02.12
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
марте 2014
22.03.14 - 29.03.14

Отдых в Маритиме

В этом отеле были компанией 6 человек. приехали в отель в 12-00, сказали, что заселение будет в 14-00, поэтому попросили подождать. Мы положили чемоданы и часть наших пошла изучать территорию, но через полчаса нас уже заселяли. Мы попросили, чтобы нас заселили рядом, так и получилось. 2 номера достались заявленной категории, а один чуть лучше.Про номера уже много писали, все так и есть: большие, светлые, телевизор с плоским экраном, ковры у кроватей (правда пыльные)). На ресепшен по моей просьбе выдали провод для инета, скорость так себе, но по скайпу общались, в контакте ползали). Есть комары, иногда и фумигатор не помогает, кстати тоже есть в номере.

Территория огромная, красивая, конечно нет большого количества пальм, но все так аккуратно и со вкусом посажено (кусты, цветы), есть фигурки птиц. Детская площадка тоже есть, но она не под навесом, поэтому всегда пустовала.

Бассейн не вдохновил: один и холодный (а может нам так казалось).

Питание скорее разнообразное, чем скудное. Не знаю, как кому, но нашим мужчинам мясо хватало. Салатики были разнообразные, правда многие очень перченные. Никакой толкучки в ресторане, это так замечательно.

Пляж, хоть и находится не рядом, но особых проблем не было, автобус регулярно ходил, один раз в час. Ехать 7-9 мин, пешком 35 минут. На пляже мест достаточно. Заходить в море обязательно с понтона. Мы решили как то зайти с берега на нас сразу же закричал "смотрящий". Оказывается строго запрещено ходить по кораллам, которые у берега ( первый раз мы это слышали, так как до этого в других отелях никто ничего подобного не говорил). Коралловый риф просто великолепен, внизу сказали метров 20. Море было 26, воздух 31. После 11 утра просто жара и так до 15-30.

Вечером все очень спокойно, шоу каждый день в 21-00.

Основной контингент- это англичане, немцы.

кровать очень даже удобная

номер, который лучше заявленного

такой сюрприз был один раз

машинки-перевозчики

рыбки плавали с нами

кресла перед каждым номером

бассейн

грибок на территории

песок на пляже и наши тени

Добавлено 03.04.14 19:17 (1 829 символов в тексте)

12:56 08.04.14

Ольга, добрый день) Подскажите, а какие предлагают экскурсии на территории отеля?

13:14 08.04.14

Здравствуйте, Анна! Экскурсий много, но мы не брали,т.к. всего 7 дней были, да и в Шарме не первый раз, уже ездили. одна из запоминающихся- В Израиль

13:16 08.04.14

Анна, добрый день! Экскурсий много, мы не ездили,т.к. были всего 7 дней, да и в Шарме не первый раз. Самая запоминающаяся в Израиль.

14:19 08.04.14

И сколько по времени в Израиль- целый день занимает? И если можно, стоимость?

17:07 08.04.14

Выезжаете накануне вечером в 22-00, возвращаетесь следующим вечером, цена 150 дол

21:59 12.04.14

подскажите - на територири отеля есть хоть какой намек на горки или иные детские развлечения? спасибо

08:27 13.04.14

к сожалению, никаких детских горок( единственное, внутри большого бассейна есть маленький, где что-то типа джакузи,все!

18:43 18.04.14

Подскажите, пожалуйста.
1) На отельном пляже, все пирсы (из четырех) работают?
2) В день на человека, две бутылки воды дают?
3) Сколько стоит виза при прилете? 15 долларов, или …?

08:23 19.04.14

кода мы были работали 2 пирса. Воду в бутылках не дают, самим надо брать в кулерах, но нас это не напрягало, кулеры есть везде: и в баре и на пляже и в ресторане.
Если вы не планируете на экскурсии ехать, то за визу платить не надо.В аэропорту, после оформления въездных карточек, сразу проходите на пограничный контроль и в окно пграничнику говорите: "Онли синай", и он вам ставить печать и все, никаких 15 долларов. Мы так только и ездим, т.к. все экскурсии уже посетили

06:59 24.04.14

Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз