Регистрация: 25.03.11
марте 2014
18.03.14 - 28.03.14

3.7

Как говорят гиды: "Извините, но Вы выбрали самый худший отель в Варадеро". =D

Первые 2 дня ходили с очень большими глазами от номеров, а потом привыкли.

Персонал. Очень все добрые, всегда идут на помощь. В основном все знают английский, и один даже чуть-чуть русский. Когда приезжаешь на такси к отелю, открывают двери машины, мелочь, а приятно. Я такого даже в 5* не встречала.

Номера. Это самое ужасное в этом отеле. Сначала дали с видом на дорогу в основном корпусе, я не ждала конечно ничего сверхъестественного, но дверь входную можно выбить с ноги, собственно кто-то это уже пытался сделать, т.к. щель там была нормальная. Балкона не было. Финишем была сливная веревка - вырезанная пластиковая бутылка. Сходили в душ, после самолета и пошли менять номер, поменяли, там конечно тоже не восторг, но там была такая замечательная терраса(с зеленью и гамаками) с выходом сразу на океан, что грибы на стенах меня не смутили)) В первый день к нам пришел гость - таракан сантиметров 6, визжали мы долго, потом пошли искать, кто его сможет убить)) Потом ещё пару раз приходили, уже поменьше, ну мы уже спокойнее к этому относились привыкли)) На второй день у подруги по кровати ползали муравьи - берите с собой "машеньку" - не пожалеете.

Из банных принадлежностей есть мыло, бумага и 2 маленьких полотенца, так что если вы чем-то ещё любите пользоваться берите с собой!

Убираются каждый, все время вертят лебедей, цветы и т.п. Если оставлять чаевые - полотенец становится больше, белье чище))

Есть термосы, можно идти с ними в бар, наливают все что пожелаете.

Пляж. Океан волшебный!!! Чистый - если спокойный. Если волны сильные, то приносит мусор, и в сильные волны не рекомендую заходить, там есть камни очень большие, мне в первые день прибило таких 3, потом хромала весь отдых. До глубины долго идти не надо, в центре Варадеро до глубины идти долго. Песок крупный, мусор убирают, ну и сами не сорите - будет чисто! Проходит трактор ровняет песочек. Если были волны приносит португальских корабликов, прежде чем в них тыкать пальцем, почитайте что это.

И самое главное НЕ СИДИТЕ ночью на пляже, ну или если совсем уж хочется одевайтесь в паранжу! Есть песчанные блохи, ноги потом я не знаю как будто ветрянка, все зудят очень сильно чешутся. Днем их нет, а ночью просыпаются видимо.

Питание. Питание здесь хорошее, чему я удивилась. Просто не так много разнообразия. Все время рис, картошка, макароны. Мясо, кролик, курица, крабы, креветки, кальмары, рыба клоун, овощи и фрукты. Пирожки морожки. Можно заказать вино, приносит официант. Утром омлет тосты, ну как везде, кофе лучше брать в баре, а потом идти в ресторан с ним.

Итальянский ресторан не рекомендую, нам его все не рекомендовали, но мы решили рискнуть, лучше не тратьте своё время!

Ром волшебный))Пиво тоже норм. Вино спящее))

Расположение. В самом начале косы, до центра Варадеро приходилось все время ездить на такси 5 кук из отеля на ретро машинах, если поновее или кабриолеты бывают чуть дороже, ну мы пару раз ловили автобус бесплатно)) Обратно девочкам можно и за 5 кук, ну в среднем 10, опять же как договоритесь. Мы ходили пару раз пешком 40 минут примерно до города.

В отеле нет интернета, но это классно! Есть пару интернет кафе в городе и вафля в одном отеле барцело, если совсем уж зависимость)) есть пляжные полотенца - депозит 10 кук. Валюту выгоднее менять в либо у гида, либо на респшене. Банковские карты нигде не принимают, ну есть ТЦ, но я что-то не рискнула, гиды не рекомендуют пользоваться картами. В общем берите побольше денег, чтоб не пропадать в отеле)) Через день бывает вечерняя анимация

Это мой самый длинный отзыв, но это же Куба! В общем я рекомендую добавить тысяч 5 на отель получше))или если же нет путей отступления, как случилось у меня, и с девочками с которыми мы там познакомились, просто быть позитивнее!! И всё будет очень волшебно! Зато в этом отеле можно прочувствовать Кубу)))

есть попугайчики, очень милые

Выход из номера

Фото турагента отеля

После укусов песчанных блох, я не чесала у меня полегче было.

Португальский кораблик

Светлана оценила сервисы

Добавлено 03.04.14 22:58 (3 824 символов в тексте)

11:20 11.04.14

По характеру ваших укусов,это не песчаные блохи,а укусы постельных клопов.http://unichtozhit-klopov.ru/postelnyj-klop-ukusy.html...

15:16 12.04.14

Хотел оставить отзыв, но почитал и в принципе добавить почти нечего, все верно. Единственное что могу добавить, что там постоянно идут потрясающие шоу вечером!

21:52 14.04.14

Нам девушка из Канады сказала, что блохи, и они появились только после того, как мы 2 ночи посидели на пляже,а у парней не было, т.к. они были в брюках. Ну на фото, это победительница по укусам))) Я не расчесывала быстро все прошло. И кусаются они только ночью, днём все нормально, и у бассейна всё нормально.

А по поводу шоу...ну как сказать.. оно было день через 2. 2 раза вроде неплохо для разнообразия и поплясали и попели, а в др. разы ну просто ни о чём.

16:54 04.05.14

Что ещё можно ожидать от отеля 2 зв., про блох тоже слышу впервые!

21:21 30.06.14

Здравствуйте! А какова цена дайвинга на Кубе? есть инфа???

11:35 01.07.14

Алексей на самом деле не помню. И не помню предлагают ли его вообще там его. Там больше экскурсионка и морские прогулки

18:58 04.07.14

Тоже тут отдыхали,очень понравилось что народу не было на пляже =))) как то даже вдвоём со своей женой остались на пляже в солнечную погоду!

20:03 04.07.14

Да там такое бывает))