Регистрация: 03.04.14
марте 2014
21.03.14 - 29.03.14

Рекомендую

Прилетели 21 марта днем. Летели трансаэро. Все четко без задержек. Вылетали из Внуково. Цены в ДьютиФри ломовые. Так что покушать лучше где нибудь до регистрации. Под конец полета переоделись в шорты и сланцы, о чем не пожалели, так как при выходе оказались в невероятной жаре. Нас встретил оператор, посадил в микроавтобус и отвез в гостиницу где сдали нас на ресепшене. Все просто.

Теперь по отелю. Отель влюбил нас в себя с первого взгляда. Очень красивая территория. Все чисто и красиво. Вокруг зелень и цветы. Есть бассейн с баром. Очень вежливый и отзывчивый персонал. Как и все тайцы всегда готовы помочь и подсказать. Все немного понимают по-русски и хорошо по-английски. Есть отличный парнишка, зовут Хтэп, такой с чудной прической. Он лучше всего понимает по-русски и на протяжении всего отдыха мы постоянно к нему обращались по различным вопросам, и он всегда нам помогал. Причем всегда с какой то открытой абсолютно бескорыстной улыбкой =). Мы же его не обидели чаевыми чего и всем советуем. Вообще тайцы очень любят чаевые. Поэтому любая денежка оставленная на виду в номере будет при уборке прибрана, нужно помнить об этом. Мы же каждый день оставляли 20-30 бат на кровати на чай.

По номерам. Нам достался 115 номер Superior в самом конце территории, в чем я вижу только плюс. Прогуляться там всегда приятно плюс мимо никто почти не ходит. Номер для двоих вполне просторный и светлый. Соседей не слышно вообще. Надеюсь и они нас не слышали. Есть холодильник, телик, шкаф с зеркалом, а вот кондей у нам почти не холодил. Поначалу мы хотели обратиться чтобы починил , но решили что так даже лучше - ночью не жарко, а с ним с жару можно очень легко простыть. Днем в номере мы практически не появлялись. Приходили где то в 2-3 ночи а уходили в 11 утра. Номер убирают каждый день очень добросовестно, ванную комнату с хлоркой начисто, так что можете как мы оставлять обувь на улице и ходить босиком, ничего не подцепите. Сначала запоминали что как лежит в ящиках, боялись краж, но потом даже стыдно стало за такие мысли. Персонал повторюсь очень добросовестный и отзывчивый. На одну ночь оставили приоткрытой дверь и ночью покусали комары. На следующий день сказали об этом горничной и она нам принесла пузырек в розетку от комаров, больше мы комаров не видели. Никаких опасных насекомых нет. только маленькие ящерки иногда заползают.

На территории есть птичник, постоянно делали крюк - ходили через него. Есть ресторан очень хороший. Часто кушали там. Вкусно и не дорого. По вечерам там собирается очень много народу, что еще раз это подтверждает. Не забываем про чаевые.

И теперь, самое главное (для нас во всяком случае) там можно взять бай напрокат. В принципе его можно взять где угодно. Но в отеле надежней. Байки новые и относительно недорогие. То что мы возьмем байк мы решили сразу еще до поездки и никакие отговорки и страшилки гида нас не пугали. И ни грамм не пожалели. Даже более того мы просто понимаем, что без байка такого насыщенного отдыха какой был у нас, просто бы не вышло. Мы изъездили весь Пхукет вдоль и поперек. Бывали и на красивейших пляжах и в простых тайских кварталах, куда туристы практически не заезжают. Куралесили по Патонгу и красивейшим серпантинам. Должен предостеречь о весьма непривычном движении в Тайланде, и если вы раньше не ездили на мото, быть максимально осторожным. Но на самой деле ничего сложного тут нет и уже через день вы сольетесь с местный движением и будите испытывать ни с чем не сравнимый кайф от вождения по Таю. Полицейские останавливали два раза и оба раза вводили меня в ступор. Такой вежливости и благородности чтоли от защитников правопорядка я не встречал никогда. Показать нужно только российские права любой категории, после чего вам улыбнутся, поблагодарят, пожелают всех возможных благ, похлопают по плечу и отпустят с миром. Вот так. Не совершайте наших ошибок и в первый же день купите себе легкую кофту с рукавами и девушки легкие штаны, если хотите путешествовать на байке и не сгореть.

Купаться лучше на Кате или Ката Ной. Ночью на Кате и на Кароне не убирают лежаки. Можно прийти посидеть, полюбоваться ночным небом, выпить пифка и искупаться. Не забывайте уносить за собой мусор ;). В предпоследнюю ночь видели на Кароне прямо у тротуара где обычно стоят макашницы двухметровую змею. Та увидав нас уползла в дыру в поребрике. Но уверяю вас не стоит ничего бояться. Такие встречи очень редки и не несут в себе практически никакой опасности.

Добавлено 03.04.14 23:21 (4 429 символов в тексте)
Все отзывы Aleksey (1)