Регистрация: 08.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
28.02.14 - 14.03.14

отличный отель

Отличный отель, не смотря то, что четверка, на момент отъезда он был №2 среди 58 отелей варадеро на трипадвайзере.

тур куплен через Пегас, есть особенности, Пегас возит своим самолетом (777-200) - у них дочерняя авиакомпаниия. самолет переоборудован с 285 до 383 кресел - но кресла максимально облегчены и тонкие, лететь можно, особенно если удастся выбрать места. туда мы были первые на регистрации и взяли отличные места в центре после тамбура во втором салоне, ноги чуть до стены доставали. чартер - постоянно не вовремя отлетают.

будучи уже там, я пешком обошел по пляжу километров 7, Блау очень выгодно отличается от других отелей, если вам нужна тишина, чистота, комфорт и не смущает почти полное отсутствие русских. (русских полно в соседнем аква азулес).

это самый высокий курортный отель в котором я когда либо был, только один раз это вызвало негатив - однажды утром не хило тряхнуло, как-то было не по себе, 8 этаж. но он выстроен как пирамида, над нами можно сказать поти ничего нет, если выйти на балкон - небо над головой, хотя еще 9 этаж есть на флангах, а в центре вообще 13 (14).

питание супер. свежевыжатые фреши и шампанское на завтрак -класс. очень вкусно делают свинину на гриле тонко порезав, креветки часто, раз в неделю крабы, рыба всегда.

алкогольные коктейли - хорошие, но у меня на их фирменный Блау ядерного цвета был сильный зуд, перешел на сансет и все нормализовалось. для детей очень вкусный коктейль санфранциско.

анимация почти никакая что детская что взрослая, но раз в месяц есть зверинец на выезде, миникрокодил, змея, пони, обезьяна с собаками.

море, хоть и атлантика - лучше чем в пунтакане, чище.

3 дня был полный штиль, волны как в бассейне - зеркальная гладь. дней 5 не плохо штормило как на Гоа, остальную неделю была обычная морская волна.

зонт на первой линии занимал до завтрака, примерно к 8 утра первая линяя вся занята.

на пляжа постоянно пеликаны - экзотично.

сам пляж песочный, но не сильно красив - нет пальм как в доминикане. песок , кусты, и серого цвета из тростника или соломы зонтики от солнца.

из покупок рекомендую большие ракушки - 5$ за штуку при торговле (просят за 2- 15$)

соломенные шляпы 4-5$

сигары, дорогие однако, на подарок купил 4 разных

ром- не впечатлил, купил чисто на подарки

Анимация

Алексей оценил сервисы

Добавлено 03.04.14 23:31 (2 264 символов в тексте)

01:14 28.04.16

Ром не впечатлил? А водка с селедкой круче, да???

11:42 09.01.18

я вообще не люблю крепкий цветной алкоголь (типа виски, коньяка). прозрачный ром хорош для коктейлей, точно лучше водки для этого.
а водку в отпуске стараюсь не пить, тем более с селедкой :-)

16:28 10.03.18

Я читал и узнавал про этот Отель и он себя опозиционирует как 18+ и как я понял с детьми туда не селят!!! А вы написали про детские коктейли и детскую анимацию!!!! Так все-таки там были семьи с детьми????

12:03 11.03.18

на тот момент точно были, помню даже день рожденья какого-то арабского мальчика - позвали более 20 детей до 7 лет. что там сейчас не знаю

Все отзывы Алексей XY (73)