Регистрация: 18.03.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Первый раз на Кипре - полет норрррмальный :)

Случайно зашла на страничку отеля, и не смогла не удивиться и пройти мимо...Мы отдыхали в нем в сентябре 2013го, 2 недели. Удивлена тем как снизился рейтинг отеля (был 4,7, стал 4,5), но прочитав первые неск. отзывов сразу поняла, что неадекваты которые ставят отелю 2 и 1 и сделали такую "погоду"...

Но тогда уж по порядку, правдивый и не заказной отзыв :)

Летели с маленьким сыном 3 года. Туроператор был Туи (летели Аэрофлотом, без задержек, все отлично). С Туи вышла небольшая накладка, за 2 дня до вылета они заявили что у них овербукинг (тобишь сверхбронирование) и на 1 сутки нас по прилету поместят в другой отель, но на след. утром перевезут в Олимпик. Обещали компенсировать это безобразие 30мин бесплатного массажа (щас точно уже не помню чем), но в итоге гид туи заявила что ни о какой компенсации понятия не имеет, (хотя об этом 3 семьи заявили) и вообще вела себя так будто все ей чем то обязаны, оскорбилась будто мы ее не слушаем а следим за маленькими детьми (они бегали на ресепшене) .. было неприятно но что поделать. В итоге мы не одни такие оказались, еще 2 семьи с нами поехали в другой отель в первый день. Он был явно классом пониже чем Олимпик, вообщем Туи нагрел на сутки. Но сейчас не об этом..

На след. утро нас отвезли на такси в Олимпик. Мы бронировали стандарт но нам почему то без всяких доплат и просьб дали бунгало, вместе с другой семьей с которой приехали, рядышком (собственно очень обрадовались потому что успели познакомиться). Номер очень красивый, 2х комнатный, с собственной лужайкой. Причем как мы потом поняли у него очень выгодное расположение для тех кто с детками. Эти бунгало были ближе всего к морю и окна выходили не на наш отель и вечернюю анимацию, а как бы в другую сторону но там была высокая живая изгородь и ничего не видно-не слышно. В номере все что нужно для проживания, халаты-тапочки, ТВ с русскими каналами (2 или 3), кондеры работали исправно, даже очень исправно, что сын немножко приболел, но тут сами виноваты. Уборка в номере была хорошей, с одной уборщицей сын даже подружился, она вертела нам всякие интересности из полотенец.

Питание: Тут надо разграничить... для взрослых питание очень хорошее, всегда много вкусного, неск. видов мяса, птицы (курица, индейка, говядина, свинина, даже баранина была), рыба (чаще всего типа пангасиус), неск. видов макарон всегда, с разными соусами, были морепродукты, но больше маринованные..мидии, креветки мелкие, жареные кольца кальмаров. Устраивали тематические вечера (была мексиканская кухня, итальянская.. это то что запомнила :) ). Фрукты - яблоки, бананы, персики, грейпы, апельсины, сливы + ягоды (клубника, малина и тп) в дессертах, но их было реально много, можно брать сколько хочешь)) Завтраки всегда одинаковые - каша овсяная, йогурты, блинчики-вафли, яйца в разных видах и тп..Из питья - много автоматов с соками типа Юпи (но мы за все 2 недели их даже не пробовали), чай-кофе, на завтра ВСЕГДА стояли кувшины со свежевыжатыми соками (апельсин, грейп) + томатный из пакетов и какие то кислотного вида из розы и лимона вроде. Фреши очень вкусные, обпивались ими :) На обед и ужин у барной стойки можно всегда попросить сок из пакета (персиковый), тоже вкусный, густой.

Но почему поставила 4 за питание - это из-за детского меню...может быть конечно у меня привередливый ребенок... но если на завтрак его без проблем было накормить, то в обед и ужин начиналась коррида..Как таковой привычной нам россиянам детской еды нет. Есть суп (только один вид, и ТОЛЬКО пюре, изза чего мы страдали, вспоминая египет где было неск. видов супов и все привычные нам с бульоном и кусочками всего :) )Тут суп-пюре и не всегда был приемлем для ребенка, то грибной со сливками (специфический для него), то однажны сильно переперчили...Так называемый kids corner (детский уголок) содержал в себе только ФРИ (картошка, наггетсы, рыбные палочки во фритюре, пицца), тобишь смерть детскому желудку..сын конечно любит пиццу, и наггетсы ел с большим удовольствием..но только потому что больше ничего из взрослого стола не хотел, ну непривычна ему еда со специфическими специями, соусами и тп..Еще макароны ел..Даже банального картофельного пюре за 2 недели не было, 1 раз нечто похожее было, но со множеством кусочков, как будто недоваренное и недодавленное..Еще мясо с гриля ел, ттолько без корочки, оно вкусное мягкое и сочное..Ну вот как то так с детским питанием не густо и печально :) Европейские дети шли с тарелками полными картошки фри и кетчупа, абсолютно счастливые.

Далее.. анимация: на взрослую не ходили т.к. ребенок вырубался достаточно рано. Детская анимация ВСЯ исключительно на английском, и просто потому что сыну было всего 3 года, его особо она не интересовала, на мини-диско пару раз сходили, он ничего там не понимал, и перестали ходить, а бегали на детскую площадку недалеко от бунгало, вечером прохладно, дите играется и родители на лежаках рядом :) Мини-клуб тоже только на английском, знакомые с 5летним сыном сходили туда 1 раз и ушли, аниматора русского нет.

Море-пляж: удивлена была когда увидела сейчас в описании отеля - 1 линия (???)..когда мы его бронировали, сразу предупредили что это 2я линия, и в описании это было указано. Отель вроде бы никуда не переезжал, так зачем вводить в заблуждение туристов?? или это фишка для привлечения гостей и увеличения цены на отель?

Отель действительной находится на 2 линии, на первой расположен Олимпик Бэй(совершенно другой тихий мелкий отель ниже классом и стоимостью). Для тех кто привык к отелям турции и египта на 1 линии конечно этот путь до моря будет неудобен...Идти минут 7-10 (с ребенком), как уже писала от одноэтажных бунгало ближе всего, вдоль дороги. Она конечно не очень оживленная но все же...Еще мимо расположена помойка какого-то отеля (не очень приятный фактор в 30 градусной жаре), мы насколько позволял ребенок быстро пробегали мимо нее, потому что несло прилично...

Пляж муниципальный как уже писали, лежак-зонт платно. Песок бесплатно :) куча народу просто приносят полотенца или топчаны, покупают отдельный зонтик и отдыхают на песке. Пляж называется Ланда Бич. До знаменитого Нисси бич пешком вдоль дороги по жаре (ну или на автобусе) минут 20-30 идти, мы не ходили, знакомые 1 раз пошли, вернулись на наш пляж, сказали что на Нисси ну просто яблоку негде упасть, лежаки стоят безумно близко друг к другу, еле ногу можно просунуть, ну а море и там и там одинаковое :) Так что мы обрадовались что не взяли отель на Нисси Бич. Наш пляж был хоороший, песочек, нигде ни камушка, вход в море очень пологий, долго идти до глубини (метров 50 наверное), но для детей просто рай. Вода теплая, прозрачная, песок такого свойства что он просто не перемешивается с водой, не получается эффекта мути и болота..он сразу оседает. Вообщем море нам очень понравилось :) На пляже есть душ, чуть дальше туалеты.

Ну вот наверное и все :) подводя итог - хороший отель для своих звезд, для семейного отдыха. Главное быть настроенным на позитивный отдых и не стараться во всем найти минусы и негатив :) желаю приятного отдыха!

Kar_Ol-87 оценил сервисы

Добавлено 04.04.14 11:30 (7 016 символов в тексте)
Все отзывы Kar_Ol-87 (4)