Регистрация: 04.04.14
марте 2014
19.03.14 - 28.03.14

Очень хороший отель.

Отдыхали в отеле двумя семьями с 19.03 по 29.03.

Начну по порядку, приехали около часа дня, тут же нам одели браслеты и отправили обедать. В это время работает на обед только ресторан в аква-парке (пица, фри, гамбургеры), потом пошли получать ключи. Заселили нас в номера 1412 и 1501. Я была не против жить на окраине, но оказалось что этот корпус находится через дорогу от отеля. Выходит человек, переводит тебя через дорогу и ты оказываешься в небольшом дворике, один корпус и бассейн. Ходить в отель через дорогу меня не устраивало абсолютно, тем более с детьми. Мы пошли на ресепшен, где "не очень охотно" нам предложили поменять два "стандарта" на одно бунгало. На этом и остановились. В бунгало очень просторно, красивый интерьер, терраса выходит на воду, приятно посидеть вечером.

До моря, как уже писали, идти пять минут. Пляж хороший, рыбок много. Ходили на дикий пляж, там с маской поплавать одно удовольствие. Видели осьминогов, мурену и кучу всяких рыб. На основном пляже тапочки не нужны, на диком много ежей и они просто обязательны.

Аквапарк отличный, накатались вдоволь! Есть куда пойти и взрослым и детям.

Про питание тоже могу сказать, что нам понравилось. Очень вкусно готовят на гриле день мясо, день рыба или креветки с кальмарами. Отличное кафе "Ля веранда", вкусный капучино и горячий шоколад.

Минус на мой взгляд у этого отеля один - анимация. Точнее ее полное отсутствие. Дочка отказалась идти на детскую дискотеку, было с чес сравнивать. Вечернего шоу тоже нет, зато играют в лото))) Очень "интересно". Мы были двумя семьями, так что нам было весело. Ездили гулять в Сохо, Нама Бей, Старый город.

В общем отелем довольны. И море отличное и аква-парк.

Добавлено 04.04.14 14:58 (1 720 символов в тексте)

11:39 06.04.14

Добрый день!
Екатерина, подскажите, пожалуйста, сколько стоит доехать до Сохо и Наама Бей?
такси вы брали отельное или уже за территорией?

08:30 07.04.14

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько вы доплачивали за бунгало. Спасибо.

09:32 07.04.14

Марина! До Сохо такси стоит 40 фунтов, наама 15 фунтов.1 $ примерно 7 фунтов.Такси за территорией, отельное очень дорогое.

09:36 07.04.14

Мы ездили дороже, в отеле до Сохо просят 20 дол, мы за территорией ездили за 8, при этом долго торговались. Наама бей 2 дол. в отеле 8. За бунгало не доплачивали ничего. Просто я была очень настойчива)))

12:10 07.04.14

Юлия, Екатерина, спасибо за информацию!

12:24 08.04.14

Подскажите пожалуйста вы платили за визы при въезде в Шарм ?

13:05 08.04.14

Нет, за визы если вы не собираетесь покидать пределы Синая платить не надо. В отеле сказали, что если соберетесь в Израиль визу можно будет сделать и позднее через гидов.

21:36 08.04.14

Виза нужна для поездки в Каир, Луксор, Заповедник Рас Муххамед (на автобусе, на катере виза не нужна). В Израиль виза также не нужна!

00:18 09.04.14

Добрый день! Выбрали данный отель для отдыха в июне, но пугает отдаленность от пляжа и дорога к нему (лифт и крутой спуск к морю)Да и по фотографиям как то страшно смотреть на такую большую насыпь при спуске к морю. .Подскажите пожалуйста, как обстоит дело на самом деле и какое общее впечатление об отеле (какими путями нужно добираться до моря?) Аквапарк достоин внимания , в каком состоянии он находится ? Будет ли подросткам 16 лет интересно в этом отеле? Да и еще круги для горок , лодки, гандболы это бесплатно или за деньги? За ранее спасибо за ответ .

09:04 09.04.14

Мы едем в этот отель уже в шестой раз. Дорога к пляжу абсолютно не напрягает, бухта замечательная! Аква парк просто чудо! Все плюшки, лодки и гондолы бесплатно(можно дать гондольеру доллар).Подросткам должно понравится. Огромный плюс пляжа-отсутствие понтона!

10:09 09.04.14

До пляжа идти на самом деле 5 минут. Переходишь дорого, за углом вход в Альбатрос Бич, дальше через него проход к морю. С лифтом проблем нет, пешком по лестнице не ходили ни разу. Аквапарк нормальный, на всех горках есть коврики и плюшки. У нас были девочки по 7 лет и "мальчики" по 33 и тем и другим было интересно. Волну на речке для рафтинга включают по времени, там мы чаевых не давали.

23:18 10.04.14

Юлия, Екатерина подскажите пожалуйста, рядом с отелем есть какие-нибудь магазинчики с вещами турецкого производства и кожа?

13:01 11.04.14

Подскажите, пожалуйста, аквапарк только для туристов этог отеля или и из других отелей приезжает народ? Территория аквапарка и отеля как-то разделена?

13:13 11.04.14

Люба, подобный магазин кажется в Нааме. Рядом с отелем только продуктовые магазины, рынок Олд Маркет и брендовые магазины в Эль Меркато.Очень много информации по шарму на сайте шарм4ю.

09:54 26.04.14

Екатерина скажите пожалуйста а в бунгало у вас было в номере 2 комнаты или вы взяли 2 номера рядом?

13:56 06.05.14

В бунгало две комнаты, в одной двуспальная кровать (большая), в другой комнате три односпальные кровати и зона с большим угловым диваном. Сан. узел один, но он отделен дверью, как отдельная зона и в него есть разные выходы из двух комнат. Мы жили в пятером места было достаточно.

12:24 16.01.15

Подскажите, какая погода была в марте? Теплое ли было море и бассейны? Вечерами прохладно? Спасибо.

Все отзывы Екатерина (1)