Регистрация: 04.04.14
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
02.04.13 - 18.04.13

Отличный отель для отдыха с детьми!

Отдыхали в данном отеле в апреле 2013 года. Ездили через Пегас, разместили быстро без дополнительных вложений в паспорт. В Египте уже 16 й раз, были во многих отелях 4-х и 5-х звезд, есть с чем сравнить. Изначально собирались в Сонесту Бич 5*,он находится через догоргу, но подруга тур-орепатор отговорила, потому как там, для детей особо ничего нет. Пляж у Сонесты Резорт находится в Сонесте Бич, идти до него минут 5-10 через дорогу, особо не напрягает, для ленивых ходит маршрутка каждые 20 мин.

Теперь более подробно про сам отель: отдыхали с 2мя детьми 7 лет и 1 год, понятно что 2-му ребенку сильно детские развлечения не нужны, поэтому акцент был сделан на старшем. В отеле есть 3 водные горки, что стало нашим спасением, ребенок почти с утра до вечера на них катался безвылазно, но там есть перерыв, точно время не помню,где то ближе к обеду. Но это, не мешало ему, он ходил в мини-клуб ,смотрел там мультики, рисовал, играл в какие-то игры итд. Рядом с детским клубом, есть детская площадка. Также для деток по младше, есть маленькие детские водные горки, с теплой водой в бассейне ( фото прилагается).

Пляж, как я уже говорила, находится в Сонесте Бич через дорогу, сам пляж печсаный, но очень маленький, и он один на 3 или даже 4 отеля, с лежаками проблемы были, но вы можете смело пойти на соседний пляж, вдоль берега, в соседнй отель, который совершенно пустой, там много лежаков и никто оттуда не выгоняет :)) мы так и делали, потому как в нашем, все были, почти друг на друге!!!

В целом небольшая, зеленая территория, много бассейнов, есть маленький бессеин-джакузи с водой в 30 градусов, правда с жутким кол-вом хлорки. Питание однообразное, но голодными не останетесь,мясо, рыба, овощи и фрукты всегда в ассортименте, для детей по младше( от 0-1.5 лет) с питаение не особо, брали всю еду ссобой, со старшим проблем не было, омлеты по утрам, блинчики, хлопья, каша овсянная, выпечка итд. Местные напитки в ассортименте. Номера простенькие,но уютные, у нас был номер с балконом на 1м этаже, с видом на бассеин, было довольно тихо. Просили дополнительно детскую кроватку, она оставила особые впечатления, кровать -манеж, сильно отличается от тех, что продают в магазине, больше напоминал ящик для сбора белья, хотя ребенок спал в ней с удовольствием. Хорошая детская анмация, вечером детские дискотеки. Взрослая анимация на 4, по утрам аква-аэробика, вечером какие-то стандартные шоу. Обычно вечером мы хотили гулять в Нааму Бэй пешком минут 20, там можно посидеть в кафешках, поесть различные море-продукты итд. Еще из Сонесты Бич, тот что 5* ходит по вечерам ( около 21.00) бесплатный автобус в Сохо, там тоже можно погулять, мы узнали об этом от туристов, которые ездили туда, хоть и жили в нашем отеле. Рассписание автобусов висит около входа в Сонесту Бич. На экскурсии мы не ездили, так как были уже на всех, поэтому отдых был чисто пляжный! Хотя советую съездить на 2х дневную эсксурсию Израиль-Иордания, это нечто, хоть и утомительно из-за дороги.

В целом отель отличный, мы бы вернулись туда еще, так как цена-качество полностью соответстуют. Для молодежного отдыха там будет скучно на мой взгляд, а вот с детьми в самый раз!!! Единственный большой плюс не далеко от центра и от аэропорта, в 20 мин.езды!

Для детей

Для детей

Добавлено 04.04.14 17:34 (3 232 символов в тексте)

21:17 15.04.14

Подскажите,пожалуйста, как с питьевой водой? (кулеры, в номер бутылки дают?).
Спасибо.

11:29 16.04.14

Добрый день Мария, вода есть в баре, дают по 2 бутылки 0.5 на человека, но так как у нас был маленький ребенок, давали больше, мы говорил,и что детское питание разводить :)

19:09 16.04.14

Кристина, а в этом отеле есть стульчики для кормления и микроволновка для разогрева пищи?

19:23 16.04.14

Людмила, стульчики есть, а вот микроволновку я не видела. Мы брали с собой маленький чайник, грели воду и ставили в горячую воду баночки с питанием. Кстати для тех кто переживает есть ли детское питание в Египте, то оно есть в аптеках и супермаркеахе в Наама Бэй ( в Карфуре или 247), всякое разное, мы под конец отдыха брали на пробу, все было отлично, очень вкусные каши там и по цене не дорого. Но лучше брать в супер-маркетах там фиксированная цена и не обманут!!!

00:00 17.04.14

Спасибо большое за ответ. А то я прям у меня целый чемодан с детским питанием получается....

19:34 22.04.14

Скажите! а к морю от пляжа сильно далеко идти, С ребенком 4 года не далеко идти до моря??

07:23 26.04.14

Юлия, минут 10 идти, но можно и на микроавтобусе :) До самого отеля, где пляж, минут 5 идти и еще по территории отеля столько же, думаю малыш не устанет.

16:39 27.04.14

Кристина, скажите, соседний пляж, где не возникло проблем с лежаками- он большой? хороший ли там заход в море?

20:58 27.04.14

Vshokolade,пляж там очень большой, раза в 2 больше, мы были в апреле и там почти никого не было ( на соседнем пляже), и то я думаю что большинство из тех кто были, это гости из нашего и близ лежащих отелей. В море заход нормальный, песочек и не глубоко для маленьких деток самоте-то! :)

Все отзывы Кристина (2)