Регистрация: 05.04.14
Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
феврале 2014
08.02.14 - 15.02.14

Прекрасный отель!

Отдыхали с подругой первый раз в Дубае в феврале 2014 года. Мы не много где были поэтому мы в принципе непривередливы.

Отель нам очень понравился, находится в городе, хорошее расположение, рядом торговые центры, обменники, рестораны и супермаркеты, вообщем есть все.

Номер прекрасный, все чисто, убрано, если не нужен мини-бар, можно попросить его очистить и пользоваться им как холодильником. Если Вы не из тех, кто ищет пыль под унитазами, раковинами и в других труднодоступных местах - то Вы останетесь довольны чистотой номеров.

Мы сначала не очень были довольны тем, что нам 3 дня подряд не приносили новые шампуни, мыла и т.д., спустились на ресепшн попросили все это, еще в придачу халат и тапочки, ушли, пришли - все лежит! Мы были в восторге :)

И в этом огромный плюс отеля - к тебе относятся с уважением и обслуживание просто класс! Мы случайно сломали задвижку на дверь, позвонили, через минуту (!!!) к нам уже поднялись и все починили. Вообщем, если Вас что-то будет не устраивать в обслуживании просто сообщите об этом на респешн и все будет в лучшем виде :)

Завтраки всегда однообразные, но в целом неплохие. Мы объедались фруктами, кушали в ресторане Омар Хайям в обед или вечером - там во всех кафешках действует такая система - платишь за второе, и в его цену включено первое, салат (нарезка из овощей), хлеб. Напитки дешевые. Мы брали одну порцию на двоих мяса, просто просили еще один суп. Объедались! Выходило примерно на 40 дирхам на двоих.

Есть еще один минус у отеля - нет бесплатного интернета. НО! В век высоких технологий советую Вам просто воздержаться от его использования на отдыхе, как сделали мы :) Для тех, кому он все-таки нужен, если выйти из отеля пойти направо минут 5 и на перекрестке еще раз направо минут 5 - Вы увидите кафешку Афганистан с фиолетовой вывеской (там кстати тоже неплохо кормят) и рядом с ней интернет-кафе. Цены там дешевые, около 40 рублей в час вроде бы. Можно купить что-то типо абонемента и ходить каждый день на час например, так намного дешевле выходит.

Купаться мы ходили на платный пляж (бесплатный трансфер от отеля - вход 35 дирхам с человека), дорого, но классно. Мы ходили всего 2 раза - так что нас это не слишком обременило. На бесплатный пляж не ходили ни разу.

Купались в бассейне отеля на 2 этаже (с 10 до 12 пускают только девушек) - невообразимый кайф! Было прохладно, мы были одни, купались, а потом шли в мокрую сауну и так несколько раз! Расслабляет прямо как после длительного массажа.

Пару советов для тех, кто хочет поехать:

1) на ресепшене отеля люди ооочень плохо разговаривают на русском, так что лучше выучить пару необходимых фраз на английском

2) при заселении просите этаж как можно выше (всего 18), кто-то тут писал что нужно брать окна во двор, чтобы не слышать мечеть, мы послушали и попросили у отельера окна во двор, но он нас не понял и сделал все наоборот, но мы ни разу об этом не пожалели, потому что здания там находятся очень близко друг к другу и если бы были окна во двор, то мы бы пялились на другое здание стоящее в 4 метрах от нас наверняка, а так у нас был вид на море и порт и даже в первый день из окна было видно Бурдж Халифу, хотя мы были в соседнем эмирате. Мечеть слышно, да, утром часов в 5-6, но если у Вас не чуткий сон, то Вы даже не услышите. И за счет того что мы жили на 17 этаже дорогу мы тоже практически не слышали

3) рядом с нашим отелем находится самый большой музей ислама в ОАЭ, нам советовали сходить (вход где-то 5 дирхам = 50 руб.), но мы не успели

4) если собираетесь подниматься на Бурдж Халифу (а поверьте мне оно того стоит!) покупайте билеты заранее через интернет, так дешевле и можно выбрать хорошее время. Мы покупали за 3 дня, когда были на обзорке по Дубаю и самое хорошее время было 22.00, пришлось обратно ехать на такси

5) Экскурсии можно купить на первом этаже отеля у девушки Дили, чуть дешевле конечно, но сервис не ахти

6) Дешевые сувениры можно купить в магазине Day to Day - из отеля налево в сторону Дубай минут 7-10, вдоль моста, там куча всяких мелочей продается - от одежды до стирального порошка

7) Дешевые продукты можно купить в Carrefour - он есть в крупных ТЦ таких как Дубай Дейра Сити центр (туда есть бесплатный трансфер от отеля каждый день), магазин как большой Ашан, можно купить всяких вкусняшек дешево домой.

Вообщем, об отдыхе в Дубаях вы точно не пожалеете!

Если есть вопросы спрашивайте, надеюсь отзыв был полезен :)

Лобби отеля

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 05.04.14 14:13 (4 401 символов в тексте)

16:37 09.04.14

Татьяна, что есть на платном пляже ?

17:23 09.04.14

Там при входе дают большое полотенце, лежаки стоят, есть бассейн, 2 горки там маленькие, раздевалки есть, душ хороший, в душе есть шампунь и 1 фен, ну и вообще там красиво, газоны, деревья, приятная атмосфера

21:03 14.04.14

Татьяна, а подскажите, пожалуйста, платный пляж - вход платный одноразовый или его надо оплачивать один раз на весь отдых? и сколько стоит? спасибо!

23:42 14.04.14

Вход платный одноразовый, стоимость 35 дирхам = 350 рублей на одного человека

12:25 30.04.14

Татьяна, добрый день! Спасибо за прекрасный отзыв. У меня к вам вопрос, брали ли у вас депозит при въезде в отель в размере 200 долларов?

13:03 30.04.14

Нет, ничего не брали.